Перейти к содержимому

Медицинские объявления

наркомания

Сообщений в теме: 62

#21 DENRICH

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 20:53

Цитата (джэксон @ 30.11.2010 - 23:30)
И познайте истину, и истина сделает вас свободными.Иоанна 8:32

Именно так, и никак иначе!

#22 джэксон

лечащийся

• Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 21:15

аминь!

#23 Антон52

интерн

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 17:37

Наркотики зло сколько людей губит и главно молодых парней и девушек

#24 amelia

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 15 Январь 2011 - 07:23

экс-солистка мегапопулярной группы ВИА ГРА Таня Котова вступила в ряды доблестных наркоманов. по инету гуляет инфо, что она ездила лечиться в Киргизию к Назаралиеву! спросите, зачем ехать в такую даль, если можно у него же в Анапе пролечиться? да как же! у нее звездный статус и ей полагается ВИП-прием! сам Назаралиев с ней там сюсюкался! а чтоб это все не казалось просто пустыми слухами, вот фото как наша краса красиво отплясывает на красивом фоне красивых киргизских гор и юрт.

user posted image

#25 тропинка

старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 117 сообщений

Отправлено 15 Январь 2011 - 12:37

Оооооо!! Я тоже в Киргизии была. Но не по ЭТОМУ поводу .. Мы в поход ходили в отроги Тянь-Шаня, там очень красиво

#26 джэксон

лечащийся

• Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 15 Январь 2011 - 15:04

злостная кокаинщица наверное.у меня приятель был из богатой семьи раза 4 ездил в бишкек.и что....в могиле уже три года.когда решения твёрдого нет никакой бишкек,Иисус,бабушка или сосед не поможет.ДАЙ БОГ ей реабилитироваться,а так свиду не сказал бы

#27 amelia

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 17 Январь 2011 - 04:07

Цитата (джэксон @ 15.01.2011 - 18:04)
у меня приятель был из богатой семьи раза 4 ездил в бишкек.и что....в могиле уже три года.когда решения твёрдого нет никакой бишкек,Иисус,бабушка или сосед не поможет.ДАЙ БОГ ей реабилитироваться,а так свиду не сказал бы

да в принципе, это и сами клиники и реабилитационные центры признают, что без желания самого пациента все к чертям. а котова хоть и решила потравить себя, но все же, видимо, за мозги взялась, раз съездила в такую даль.

я в Киргизии не была, но по картинкам там горы просто шикарные... хотя она более известна не ими, а Айтматовым, Назаралиевым и своими революциями...

#28 Klavdiya

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 10:22

злостная кокаинщица наверное.у меня приятель был из богатой семьи раза 4 ездил в бишкек.и что....в могиле уже три года.когда решения твёрдого нет никакой бишкек,Иисус,бабушка или сосед не поможет.ДАЙ БОГ ей реабилитироваться,а так свиду не сказал бы

Про Котову убили. Сама сейчас в Киргизии и прочитав эту фигню на форуме стала узнавать подробности.
ad.gif
Так вот..Котова не наркоманка. И даже по выставленной здесь фото - видно, девочка красива и свежа. Уж кого кого,а наркоманов по внешности просечь можно.
А касательно того что она ездила к наркологу. Так он известен не только как нарколог. Вот для всяких паникёров достоверная информация.

"Татьяна Котова
Я приехала в Кыргызстан, чтобы пройти систему психотехник Mindcrafting (что дословно с английского означает «шлифовка ума»). Я очень люблю активный, спортивный образ жизни. С детства я увлекалась балетом, спортивной гимнастикой, лыжами. Сейчас занятия в тренажерном зале для меня обязательны, ведь хорошая форма не приходит сама собой. Но еще важнее, находиться в гармонии с самим собой.
Сегодня в этом бешеном ритме жизни очень важно не потеряться, не сломаться. Все мы находимся в состоянии хронической усталости и нуждаемся в «перезагрузке». Поэтому приглашение профессора Ж.Б. Назаралиева оказалось для меня шансом открыть для себя что-то новое.
Вообще-то я романтичный человек. Программа Mindcrafting показала мне другую форму отдыха, когда ты наслаждаешься не только прекрасной природой, но и посредством этих уникальных психотехник открываешь неведомые просторы Вселенной, и, если хотите, Вечности. В трансовых переживаниях человек растворяется, и его Я становится единым, цельным. Это неописуемое экстатическое чувство. Я как сосуд постепенно наполнялась космическими и неведомыми силами, а профессор Назаралиев помог мне вскрыть внутренние резервы и разобраться в себе. Я стала спокойной и уверенной в себе.
Я благодарю доктора за то, что мне была оказана честь стать почетным членом Всемирной Лиги «Разум вне наркотика», а также присоединиться к Транснациональному антинаркотическому проекту «Майя». Действительно, проблема наркомании сегодня, к сожалению, особенно в шоу-бизнесе распространена широко. Я, разумеется, против наркотиков, против любого рода зависимостей. Наркозависимый человек заставляет страдать, прежде всего, своих близких. Поэтому я поддерживаю антинаркотический Интернет-конкурс «Майя» и желаю успехов в достижении поставленных целей! Уверена, что благородная миссия социальной акции «Майя» найдет отклик у многих небезразличных к проблеме наркомании людей во всем мире!

Татьяна Котова
«Мисс Россия-2006»

#29 amelia

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 10:43

Цитата (Klavdiya @ 20.01.2011 - 13:22)

Про Котову убили. Сама сейчас в Киргизии и прочитав эту фигню на форуме стала узнавать подробности.
ad.gif
Так вот..Котова не наркоманка. И даже по выставленной здесь фото - видно, девочка красива и свежа. Уж кого кого,а наркоманов по внешности просечь можно.
А касательно того что она ездила к наркологу. Так он известен не только как нарколог. Вот для всяких паникёров достоверная информация.

"Татьяна Котова
Я приехала в Кыргызстан, чтобы пройти систему психотехник Mindcrafting (что дословно с английского означает «шлифовка ума»). Я очень люблю активный, спортивный образ жизни. С детства я увлекалась балетом, спортивной гимнастикой, лыжами. Сейчас занятия в тренажерном зале для меня обязательны, ведь хорошая форма не приходит сама собой. Но еще важнее, находиться в гармонии с самим собой.
Сегодня в этом бешеном ритме жизни очень важно не потеряться, не сломаться. Все мы находимся в состоянии хронической усталости и нуждаемся в «перезагрузке». Поэтому приглашение профессора Ж.Б. Назаралиева оказалось для меня шансом открыть для себя что-то новое.
Вообще-то я романтичный человек. Программа Mindcrafting показала мне другую форму отдыха, когда ты наслаждаешься не только прекрасной природой, но и посредством этих уникальных психотехник открываешь неведомые просторы Вселенной, и, если хотите, Вечности. В трансовых переживаниях человек растворяется, и его Я становится единым, цельным. Это неописуемое экстатическое чувство. Я как сосуд постепенно наполнялась космическими и неведомыми силами, а профессор Назаралиев помог мне вскрыть внутренние резервы и разобраться в себе. Я стала спокойной и уверенной в себе.
Я благодарю доктора за то, что мне была оказана честь стать почетным членом Всемирной Лиги «Разум вне наркотика», а также присоединиться к Транснациональному антинаркотическому проекту «Майя». Действительно, проблема наркомании сегодня, к сожалению, особенно в шоу-бизнесе распространена широко. Я, разумеется, против наркотиков, против любого рода зависимостей. Наркозависимый человек заставляет страдать, прежде всего, своих близких. Поэтому я поддерживаю антинаркотический Интернет-конкурс «Майя» и желаю успехов в достижении поставленных целей! Уверена, что благородная миссия социальной акции «Майя» найдет отклик у многих небезразличных к проблеме наркомании людей во всем мире!

Татьяна Котова
«Мисс Россия-2006»

хе-хе-хе... вот так и распространяются слухи... кто-то хде-то че-то услышал и пошел гнать все по-своему... ну так ладно, не об этом тема.

значит, она поехала лишь для того, чтобы Доктор Жизнь ей "мозги отшлифовал" и "форму придал"??? интересно, что это за чудо-перезагрузка...

#30 psy-therapist

старожил форума

• Специалисты
  • 720 сообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 12:49

Цитата (amelia @ 20.01.2011 - 13:43)
интересно, что это за чудо-перезагрузка...

Не знаю, что это за "чудо-перезагрузка", но судя по велиречивости не более чем очередной рекламный разводос очередного "великого психотерапЭута, который по примеру Кашпировского может вылечить всех, сразу и в одной толпе".

Программа Mindcrafting
...
посредством этих уникальных психотехник открываешь неведомые просторы Вселенной
...
В трансовых переживаниях человек растворяется, и его Я становится единым, цельным
...
Я как сосуд постепенно наполнялась космическими и неведомыми силами, а профессор Назаралиев помог мне

Ни к психотерапии, ни к медицине "открытие просторов вселенной" и "наполнение космическими силами" отношения не имеет.

Пётр Юрьевич Лизяев
psy-therapist.ru psy-therapist.ru

#31 Klavdiya

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 21 Январь 2011 - 04:51

Цитата (psy-therapist @ 20.01.2011 - 15:49)
Цитата (amelia @ 20.01.2011 - 13:43)
интересно, что это за чудо-перезагрузка...

Не знаю, что это за "чудо-перезагрузка", но судя по велиречивости не более чем очередной рекламный разводос очередного "великого психотерапЭута, который по примеру Кашпировского может вылечить всех, сразу и в одной толпе".

Программа Mindcrafting
...
посредством этих уникальных психотехник открываешь неведомые просторы Вселенной
...
В трансовых переживаниях человек растворяется, и его Я становится единым, цельным
...
Я как сосуд постепенно наполнялась космическими и неведомыми силами, а профессор Назаралиев помог мне

Ни к психотерапии, ни к медицине "открытие просторов вселенной" и "наполнение космическими силами" отношения не имеет.

Пётр Юрьевич Лизяев
psy-therapist.ru psy-therapist.ru

Интересная беседа плучается))) Уж, коль пошла такая пьянка - выясним до конца, что же пресдтавляет на самом деле собой майндкрафтинг. Развод ли это масс на деньги или реально эффективный метод. cool.gif
ВЫкладываю копипаст с инета. И закупаю попокорн в ожидании коментов.)))

[...]
Майндкрафтинг – новое слово в пси­хотерапии
[...]
Созданная известным наркологом, психиатром профессором Ж.Б. Назаралиевым на стыке философии и медицины система представляет собой авторские креативные подходы на базе синтеза древних духовных интегративных психопрактик Востока и действенной прагматики Запада.
[...]

[основная часть рекламного текста "авторской психотехники" и "нового слова" и "авторского креативного подхода", скопированного с сайта ЖБН удалена, для рекламы на форуме есть специальный раздел. Модератор]

#32 Кузьма

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 08:16

Цитата
Ж.Б. Назаралиевым

Этот лысый типаган чего только не придумает, чтобы заработать денег. Не удивлюсь, что если его конкурс антинаркотический "Майя", который в интернете проходит тоже очередная фикция для пиара...
Хотя кто его знает, не берусь утверждать наверняка

#33 amelia

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2011 - 07:16

народ, все-таки полазила на сайте "Майи". заинтриговали меня... так там у нашего всемилюбимого "Лысого" вчера была он-лайн пресс-конференция. при чем так и назвали, вопросы без цензуры... а они были достаточно колкие. по-моему все еще можно помучить его. точно не знаю. короче, вот ссылка

mayaplanet.org/online/ mayaplanet.org/online/

вопросы и личного характера, и касательно медицины.

#34 poluektova

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 12:27

Цитата (Ocean Wolf @ 19.10.2010 - 17:17)
а разве нет кардинального способа лечения наркомании?

По сути нужно избавить наркомана от физической и психологической зависимости от наркотиков. Тогда можно вылечиться.
Близкая подруга моей мамы в прошлом году лечила своего сына в наркологической клинике Доктор Сан в Санкт-Петербурге. Мы всей семьей ей активно в этом помогали, поэтому я в курсе, как там лечат. Вадька (пациент) лежал в стационаре этой клиники неделю. Эффект от лечения очень хороший. Ему еще наркоблокаду на 4 месяца сделали (блокада не дает получить кайф, если после лечения у человека срыв случается). Реабилитация была. Тетя Марина счастлива после двух лет кошмара. Вадька не срывался на блокаде и после ее окончания уже пятый месяц все хорошо. Он восстановился в институте, учится. Подрабатывает. Девушка у него появилась. Снова учит деток на роликах кататья (Вадька в этом асс!). Пока ничто не настораживает в плане возобновления приема наркотиков.

#35 psychiatristNYC

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 24 Май 2011 - 09:45

tropinka, plz, rasskazhi chem ninche v Rossii lechat opatnuyu/-oidnuyu narkomaniyu. tut , v S SH A methadone(mefadon?), i ochen' dorogie no populyarnie Suboxone(buprenorphine/naloxone 2/0.5 &8 /2 mg ) C-III pod"yazychnie tabli

#36 amelia

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2011 - 10:01

Марихуана содержит известные токсины и химические препараты, приводящие к раку, которые откладываются в жировых клетках наркоманов на несколько месяцев. Употребляющие марихуану испытывают те же самые проблемы со здоровьем, как и курильщики, например: бронхит, эмфизему и бронхиальную астму. Некоторые эффекты употребления марихуаны также включают возросшую скорость сердца, сухость во рту, покраснение глаз, ослабленные навыки движения и концентрации, а также постоянный голод. Частое употребление марихуаны повышает риск болезней лёгких и репродуктивной системы, так же как и подавление иммунной системы. Как докладывают, временами могут возникать галлюцинации, иллюзии и паранойя.
на этом сайте прочла ph34r.gif зайдите там еще много "побочных"
mayaplanet.org/consequences/47.html mayaplanet.org/consequences/47.html
и еще на этом: www.netnarkotik.ru/drap www.netnarkotik.ru/drap
Марихуана (ТГК) разрушает иммунную систему.Марихуана изменяет структуру клеток сперматозоидов, деформируя их. Таким образом марихуана, даже в небольших количествах может вызвать временную стерильность у мужчин.

#37 psy-therapist

старожил форума

• Специалисты
  • 720 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2011 - 12:48

Цитата (amelia @ 27.06.2011 - 13:01)
Марихуана содержит известные токсины и химические препараты, приводящие к раку, которые откладываются в жировых клетках наркоманов на несколько месяцев. Употребляющие марихуану испытывают те же самые проблемы со здоровьем, как и курильщики, например: бронхит, эмфизему и бронхиальную астму. Некоторые эффекты употребления марихуаны также включают возросшую скорость сердца, сухость во рту, покраснение глаз, ослабленные навыки движения и концентрации, а также постоянный голод. Частое употребление марихуаны повышает риск болезней лёгких и репродуктивной системы, так же как и подавление иммунной системы. Как докладывают, временами могут возникать галлюцинации, иллюзии и паранойя.
на этом сайте прочла ph34r.gif зайдите там еще много "побочных"
mayaplanet.org/consequences/47.html mayaplanet.org/consequences/47.html
и еще на этом: www.netnarkotik.ru/drap www.netnarkotik.ru/drap
Марихуана (ТГК) разрушает иммунную систему.Марихуана изменяет структуру клеток сперматозоидов, деформируя их. Таким образом марихуана, даже в небольших количествах может вызвать временную стерильность у мужчин.

Высказанные вами утверждения не полностью соответствуют действительности.
Безусловно вряд ли можно отнести марихуану к "чрезвычайно полезным для организма веществам", но и перепечатанные вами "страшилки" больше похожи на бред нынешних "борцов за идею, прочно засевшей в голове у партии правящего большинства".
По ссылке на "рекомендуемую вами статью" можно увидеть - "написано по материалам www" - то есть "источник неизвестен" - "обс" (одна баба сказала). В другой вообще на высказывания руководителя тоталитарной сайентологической секты ссылаются.

Вы бы ещё лекцию о вреде петрушки бы прочитали... или аира...

Если вы исследователь - то могу поделиться главой из свежего издания уважаемого в медицине издательства по побочным эффектам психоактивных веществ, там достаточно большой мета-анализ исследований продуктов марихуаны, и картина очень и очень неоднозначная.

А если вы "обыватель" - то наверное не имеет смысл вспомнить про сказку, в которой мальчик забавы ради любил покричать - "волки, волки".

Вот то что у нас страну в героиновую наркоманию вталкивают, продавая по сути прекурсоры через аптечную сеть, и наш "главный по наркологии", который коллегам говорит - "то, что продаётся под названием "пиво" я вам, коллеги, лично не рекомендую даже пробовать" - а вместо того, чтобы запретить продажу такой отравы для народа и прекратить практику, когда героиновые точки "крышуются" милицией - занимаются "борьбой с петрушкой".

Почитайте для интереса:
krupnov.livejournal.com/224317.html krupnov.livejournal.com/224317.html

Пётр Юрьевич Лизяев

#38 amelia

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2011 - 06:44

про борьбу с петрушкой с вами соглашусь
но марихуану...вопрос может и спорный, но я отправила те материалы, которые нашла, для того, чтобы человек прежде чем пробовать это, все еще наркотическое, подумал...

#39 psy-therapist

старожил форума

• Специалисты
  • 720 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2011 - 08:09

amelia, если и посвящать силы борьбе - то бороться надо с опиатами.
А у нас из борьбы с наносящими действительно непоправимый ущерб психическому и физическому здоровью человека делают комедию.

Очень частая ситуация - подростку усиленно "втюхивают" - "о вреде "наркотеГов" - "попробушь разок марихуану - через пару лет умрёшь от этого". А подросток видит, что у него есть знакомые, которые "почему-то не умирают уже много лет"...
И решает, что - "ну, раз мне втюхивали такое про марихуану - то наверное и героин не так уж и страшен"... только вот с героином - "всё совсем не так". Только наши брызжущие слюной "борцы" предпочитают "бороться с петрушкой", а то, что милиция героиновые точки "крышует" - потому что это те деньги, которые (в отличие от других наркотиков) героиновый наркоман достанет любой ценой - об этом "наши скромняги" тихонечко молчат, предпочитая распространять свои бредовые концепции и ляпая глупости, говорящие о том, что они совершенно не понимают в том деле, о котором пытаются рассуждать.

Это всё из той же серии, что и агрессивные попытки депутата Белякова "химически кастрировать педофилов" - люди создают себе "предвыборный капитал пустых, бессмысленных - но зато красиво звучащих обещаний и лозунгов".

П.Ю.

#40 amelia

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 10:04

ну вообще-то там не написано, что умрешь

и сомневаюсь, что здесь даже скрытая пропаганда наркотиков
а то что представителям власти выгодно нынешнее положение дел, то это конечно ужасно((здесь соглашаюсь

Рейтинг@Mail.ru   Copyright © 2019 medicinform.ru