Перейти к содержимому

Медицинские объявления

наркомания

Сообщений в теме: 62

#41 psy-therapist

старожил форума

• Специалисты
  • 720 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 12:03

Цитата (amelia @ 30.06.2011 - 13:04)
ну вообще-то там не написано, что умрешь

А-га, как же...
Интересно - это вы "прозомбированы" - или намеренно пытаетесь зомбировать других?
Название статьи - "трава, которая убивает".
И вы утверждаете, что "там не написано, что умрёшь"? Ну да, у нас президенты-премьеры и прочие "лужковы" так же любят кричать - "а нигде не написано, что мы воры, мы вас засудим".
К слову сказать в той статье достаточно много других глупостей написано.

И вообще - мне кажется это крайне циничным - устраивать "завлекушные" "танцы с бубнами" для молодёжи, чтобы "пропагандировать среди этой самой молодёжи отказ от марихуаны" - в то время, когда генофонд страны убивается глобальной алкоголизацией, продажей низкокачественного (но зато лицензированной государством - и соответственно приносящей чиновникам прибыль) спиртного и опиатов.

Кстати фраза с одного из рекомендованного вами для ознакомления сайта:
Цитата
они утверждают, что нет никаких оснований вообще говорить о «слабой зависимости», «безобидном веществе» и «лёгких наркотиках».
Вот-вот, может быть имеет смысл разбираться с тем, что действительно убивает нацию? Но к сожалению наш нынешешний "гарант конституции", кстати юрист по образованию (и его протеже) совершенно спокойно позволяют себе действия, грубо противоречащие конституции (как яркий пример - нелегитимное предложение "перетащить" Матвиенку "из Петербурга в Москву").

Пётр Юрьевич Лизяев

#42 amelia

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 08:06

я соглашаюсь, что проблема алкоголизма более масштабная, и что необходимо бросить силы на ее решение, а не распыляться пустыми словами
но нельзя же, решая одну проблему, забывать про те, которые стоят рангом ниже???
смысл? можно же все делать, везде успеть
и не нужно обвинять меня в том, что я стою за наши "гаранты", тоже много чем не довольна
но просто спорить на форумах считаю не эффективным способом решения проблем общества

#43 psy-therapist

старожил форума

• Специалисты
  • 720 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 09:16

Цитата (amelia @ 1.07.2011 - 11:06)
но нельзя же, решая одну проблему, забывать про те, которые стоят рангом ниже???

Надо решать проблемы последовательно.

Какой смысл продавать через аптечную сеть прекурсор опиатов - то, с чего потом невозможно слезть и что реально разрушает психику человека - и при этом все силы кидать на борьбу с веществами, опасность которых - либо сильно преувеличена, либо в реальности пока что не исследована и объективных данных просто нет.

Вообщем-то поэтому я и считаю, что у вашей "пропаганды" здесь на форуме (а ведь вы определённым образом "продвигаете" некоторую "идею", "концепцию") есть негативный обратный эффект - в "забалтывании" проблемы реальной. А говорить-то нужно реально о том, что губит нацию - о героине.

Пётр Юрьевич Лизяев

#44 amelia

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 07:51

да, я продвигаю идею! я против наркотиков, и против героина тем более, так что если вы не против можно поговорить и о вреде его самого

#45 тропинка

старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 117 сообщений

Отправлено 05 Июль 2011 - 00:26

Цитата (psychiatristNYC @ 24.05.2011 - 12:45)
tropinka, plz, rasskazhi chem ninche v Rossii lechat opatnuyu/-oidnuyu narkomaniyu. tut , v S SH A methadone(mefadon?), i ochen' dorogie no populyarnie Suboxone(buprenorphine/naloxone 2/0.5 &8 /2 mg ) C-III pod"yazychnie tabli

Спасибо за вопрос smile.gif
Я работаю в институте Бехтерева в СПб медсестрой,
наши доктора обычно назначают реланиум и трамадол
первые недели госпитально
затем по состоянию

#46 Сергей_Антонов

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 11:42

От наркомании нельзя избавиться. Попробовав раз, велика вероятность, что к этому вернется. Каков процент тех, кто смог избавиться от этой зависимости? Думаю что он ничтожно мал...

#47 Kilinga

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2012 - 06:53

Просмотр сообщенияСергей_Антонов (21 Декабрь 2011 - 11:42) писал:

От наркомании нельзя избавиться. Попробовав раз, велика вероятность, что к этому вернется. Каков процент тех, кто смог избавиться от этой зависимости? Думаю что он ничтожно мал...

С Вашего позволения приведу один случай полного исцеления наркомана от его зависимости. При этом не использовались никакие лекарственные препараты. istselenie.blogspot.com/2012/02/blog-post_3856.html istselenie.blogspot.com/2012/02/blog-post_3856.html
Как Вы можете понять из этой статьи, была исцелена больная душа человека. А исцеление души привело к исцелению тела.

#48 magdalena

интерн

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2012 - 16:16

Надо просто было думать головой раньше.

#49 Шевченко

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 14:32

Зависимые употребляют наркотики и алкоголь, чтобы снять напряжение, усталость, тревогу; употреляют от того, что много проблем и не сложились нормальные отношения с окружающими. Правда в другом: они находятся в зависимости от вещества. Если внимательно разобраться в ситуации, то становится понятно: в 99,5% случаев именно употребление наркотиков и алкоголя стало причиной тому, что человек стал вести асоциальный образ жизни, что у него много проблем на работе и в личной жизни.
К наркомании и алкоголизму более склонны люди безответственные, слабовольные, склонные к преступному образу жизни и не имеющие моральных принципов. Наркомания и алкоголизм просто пагубная привычка, такой же нравственный порок как обжорство или воровство, или как психическая болезнь, отклонение. Это не так! Наркомания и алкоголизм — это самая настоящая болезнь! Заболеть может любой человек, абсолютно любой! Это не зависит от социального положения, от религиозных убеждений и моральных принципов.
Если не будет вещества (накротик, алкоголь), то исчезнет проблема. Это заблуждение, всё не так просто. Наркомания и алкоголизм — это поразившая человека болезнь, а необходимость приимать те или иные вещества — всего лишь проявление этой болезни. Наркоман лишённый наркотиков, к примеру, очень быстро находит замену наркотикам в алкоголе и болезнь продолжает прогрессировать. Происходит смена зависимости и наркоман превращается в алкоголика, причём, эта смена происходить очень быстро.
Если прекратить употребление, то проблема решена. Это не так. Выздоровление — это долгий процесс. Даже прекратив употреблять наркотик или алкоголь (насильно или другим способом), зависимый человек остается больным человеком. К сожалению, одно лишь прекращение употребления наркотиков и алкоголя не решает проблему зависимости.
Наркоман и алкоголик может остановиться, если очень этого захочет. Когда к зависимому приходит такое желание, то этого уже не достаточно. Зависимость — это коварная болезнь и она лишает человека свободы выбора. Общество часто считает, что наркоманам и алкоголикам не хватает силы воли, что им надо взять себя в руки, но это неверно! Невозможно остановиться только по своему решению. Необходимо лечение!

#50 Vladimir111

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 22:11

Почитала все. Помогите советом,как любимого вылечить?!!! Поможет налтрексон?! Собираемся в больницу обращаться. Я боролась с ним ,бесполезно! Он на системе 15 лет. Помогите! Смогу???

#51 Владимир1967

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 13:36

Просмотр сообщенияame (17 Май 2010 - 14:57) писал:

есть обстрактный человек, употреблял стимуляторы и опиаты. употреблять все бросил (уже примерно 2 года, если не счиать систематику сократившуюсь до раза в год), но переодически возникает неопредолимое желание, с раздражительностью, психованностью и т.д. вопрос такой: что делать и как быть?
Нужно походить к психологу и на групповые занятия. В противном случае возможен срыв.

#52 Владимир1967

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 13:37

Просмотр сообщенияVladimir111 (29 Март 2013 - 22:11) писал:

Почитала все. Помогите советом,как любимого вылечить?!!! Поможет налтрексон?! Собираемся в больницу обращаться. Я боролась с ним ,бесполезно! Он на системе 15 лет. Помогите! Смогу???
К сожалению почти всегда лекарства бессильны. Выход я вижу в грамотно построенной реабилитации

#53 Владимир1967

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 13:40

Просмотр сообщенияСергей_Антонов (21 Декабрь 2011 - 11:42) писал:

Статистику никто не ведёт. Но выздоровление возможно. Для этого нужно желание и время. Большой шанс есть у прошедших реабилитацию в клиники или специализированном центре.

#54 Алексей_Петренко

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 31 Июль 2017 - 08:24

Расскажу свою историю, я несколько раз пытался кодироваться, покупал дорогие препараты, пробовал гипноз, но ничего не помогало. Узнал от родных о реабилитационном центре Возрождение, он в Москве (кому нужно контакты: 8 (495) 649-00-02) поначалу скептически был настроен, но почитал отзывы и все таки решил пройти полный курс лечения. В клинике оказались хорошие условия проживания, но еще лучше специалисты, которые во многом мне помогли, после я даже стал вести здоровый образ жизни, проще относиться к проблемам, сейчас три года не пью совершенно, первое время я даже созванивался с психологом, но сейчас уже мне это не нужно полностью чувствую ответственность за свою жизнь, так что шанс есть у каждого. использовать его или нет, ваш выбор.

#55 Мадлена

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 08 Август 2017 - 12:48

это очень страшно когда в семье человек начинает пить

#56 Narcotism

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 05:22

На сегодняшний день вопрос о борьбе с наркоманией или накротической зависимостью стоит очень остро, ведь согласно статистике ООН, примерно 3 процента от всего населения Земли употребляют наркотики. Конечно же, если человек решил их попробовать, и ему не понравилось, то его жизни ничего не угрожает. Но в большинстве случаев всё заканчивается страшной зависимостью и впоследствии гибелью.

Ни для кого не секрет, что в современном мире наркомания больше распространена среди молодёжи. Существуют сотни и тысячи историй о несчастных подростках наркоманах, которые выносят из дома последние деньги и дорогие вещи, чтобы только заполучить дозу этого смертельного яда. Казалось бы, если этот механизм запущен, то уже ничего нельзя вернуть или изменить, но выход есть. Наркомания – это ведь не просто вредная привычка, это огромная угроза человеческой жизни, которая требует принудительного и незамедлительного лечения! Клиника НаркоПроф окажет незамедлительную помощь в лечении наркозависимых, наш сайт narcotism.ru

#57 Саша_Дружин

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 10:29

Разумеется, клиника в подобном случае - вариант наиболее оптимальный.

#58 DENRICH

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 03:48

Всем Здравия и Благополучия!
Если тема ещё жива, а прикреплённый ранее файл умер,
целесообразным считаю вновь вывесить на него ссылку!

#59 Мария_Гладкова

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 07:56

У меня знакомый пошел в клуб, а там ему в бокал подмешали какую то хрень, он долго мучился и начал искать сам клинику где помогут. нашел хорошую его вылечили за месяц, но при том что он сам этого хотел. вот номер телефона может пригодится 8 (800) 500-89-55

#60 Nikiolaj

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 17:39

часто подкидывают какую-то гадость, чтобы больше денег сбить

Рейтинг@Mail.ru   Copyright © 2019 medicinform.ru