Перейти к содержимому

Контакты:
Москва
Пн-Пт 9-20, Сб 9-16 Мск
Заказать звонок

Медицинские объявления

Сервис по поиску врачей.
загрузка...

Фотография

До скольки лет растут мужчины.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 flatron25

flatron25

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 20:52

Здравствуйте!
Мне 27 лет. Рост 172, вес 65 кг , но в плечах я узковат, для своего возраста выгляжу на лет 20. Кость у меня тонкая. С 19 до 21 у меня был очень трудный период в жизни т.е. я пережил стресс, потом много пил, курил. Вот и вопрос могло ли это сказатся на моем росте ?? И до скольки я смогу ещё вырасти ?? Сейчас я не курю не пью, обычный образ жизни, работа, дом, семья. Может какие витамины попить?
  • 0

#2 ashev

ashev

старожил форума

• Специалисты
  • 1 267 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2010 - 06:52

Теперь уже не подрастете. Рост у мужчин прекращается годам к 18ти, поэтому вряд ли Ваши стрессы в тот момент как-то на рост повлияли. Да и рост у Вас средний.
  • 0

#3 T.U.Xess

T.U.Xess

мед консультант

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2010 - 19:34

а мозг, особенно мужчины, перестает расти в 4 года ... правда заметно?

кстати, сейчас торговцы впаривают гормон роста - даже не думайте - только денежку потратите.
  • 0

#4 flatron25

flatron25

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2010 - 15:44

Немножко не согласен. Это в рост растут примерно до 25 лет.
Есть такая информация: --- Так получается, потому что в детском и подростковом возрасте организм преимущественно растет в высоту, и рост вширь как бы не поспевает за ростом вверх. Зато потом организм наверстывает упущенное. Студенты и сотрудники какого-либо вуза могут понаблюдать за телосложением студентов разных курсов. Нетрудно заметить, что среди студентов первого курса довольно часто встречаются худощавые, а на пятом их очень мало. А некоторые люди могут вырасти в ширину еще позже - в 30-40 лет. ---

За собой я стал последнее время наблюдать такое, вширь явно начал расти т.к. размеры одежды увеличились за последние 4-5 мес. носил джинсы 31 сейчас 34. рубашки тоже самое на 2 размера. Значит расту вширь теперь. А мне ведь только 27 исполнилось. Кстати у отца спрашивал он тоже до 30 был такой же , а после 30 поздоровел. biggrin.gif non_banana1.gif
  • 0

#5 T.U.Xess

T.U.Xess

мед консультант

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2010 - 20:16

оттожЪ, йэтта пуза растед. кушаити многа, а двигаетесЪ мало. и совсем не поздоровел
спортом занимайтесь
  • 0

#6 epidemiologist

epidemiologist

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 08 Июль 2010 - 02:56

flatron25, вширь - это семья))) еда домашняя, диванная болезнь и пр.)
Насчет гормонов - не согласен - увеличишься - это факт))) но оно ему надо)))

зачем расти – семья ж уже есть?
  • 0

#7 artem-kind

artem-kind

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 17:57

Приветствую всех! Мне 17 лет, у меня очень худые запястья 14 см в обхвате, они расширятся с возрастом или останутся такими же тонкими? ответьте пожалуйста.
  • 0

#8 Glazurit

Glazurit

лечащийся

• Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 12:28

к конце концов, если так беспокоит худоба, то можно в спортзале очень неплохо подкачаться, главное - знать меру
еще, господа врачи, подскажите, турник действительно помогает рост на пару сантиметров увеличить?
  • 0

#9 Дудина

Дудина

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 21:29

Цитата (Glazurit @ 2.12.2010 - 11:28)
к конце концов, если так беспокоит худоба, то можно в спортзале очень неплохо подкачаться, главное - знать меру
еще, господа врачи, подскажите, турник действительно помогает рост на пару сантиметров увеличить?

Если весеть каждый день по часу может сантиметрик и будет smile.gif
А ваще рост это не самое важное, мужчине конечно хочется быть выше, но правда не главное.
  • 0