Перейти к содержимому

Медицинские объявления

Боль в спине после тренировки

Сообщений в теме: 20

#1 MisterB

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 06 Июль 2010 - 19:09

Уважаемые господа. У меня на следующий день после тренировки (фитнес) болит спина. Я сначала и не чувствовал. Боль только когда разогнуться прямо и сильнее назад. Этой програмой фитнеса занимаюсь ужн 5й день. До сих пор нечего небыло. Ну только мышцы болели, но это нормально. Боль длиться 3-5 секунд, если так и сидеть или стоять прямо и стает почти незаметной. И так каждый раз когда повторять движение. Но если сильно нагнуться назад, то болит постоянно, когда в таком положении. Боль не резкая, как обычно у меня после тяжелой работы. А наоборот такая тупая, можно сказать ноющая. Я вот не знаю, или это на спине мышцы растут и болят, но боль не такая, как других мышц. Сегодня не тренировался. Что это может быть?

#2 Kostoprav74

старожил форума

• Специалисты
  • 713 сообщений

Отправлено 06 Июль 2010 - 23:57

Уважаемый MisterB, скорее всего у Вас проявление поясничного остеохондроза. Советую Вам сделать рентгенограмму или МРТ, чтобы точно знать причину.

#3 MisterB

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 07 Июль 2010 - 05:41

Спасибо за ответ. Сегодня боль есть, но не такая сильная. Если и завтра будет, пойду к врачу.

#4 MisterB

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 07 Июль 2010 - 05:47

Забыл добавить. У меня сколиоз. Не сильно выраженый, но все же. Это как то связано?

#5 Kostoprav74

старожил форума

• Специалисты
  • 713 сообщений

Отправлено 07 Июль 2010 - 23:21

Цитата (MisterB @ 7.07.2010 - 08:47)
Забыл добавить. У меня сколиоз. Не сильно выраженый, но все же. Это как то связано?

Связано, ещё как связано.

#6 MisterB

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 08 Июль 2010 - 13:56

Сегодня был у врачей: невропатолога, хирурга и травматолога. Нечего не увидели. Травматолог сказал, что мышцу потянул наверное. Приписал гель Диклофенак и порошок Нимесил. Если до понедельника не пройдет, пойду на рентген. Вот так вот. Буду лечиться.

#7 MisterB

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 08 Июль 2010 - 14:17

Но все же меня беспокоит покалывания как в передней части тела так и задней. Очень редко, но все же. Иногда как будто ногу тянет(нерв).

#8 MisterB

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 08 Июль 2010 - 19:40

У меня еще вопрос. Есть ли болевые ощущения в хребте при надавливании на него при остеохондрозе? Мне врач сегодня весь хребет перещупас, боли небыло. Я теперь тоже пробовал, боли нет. Сейчас есть колющая боль в ягодицах и спине, иногда и ниже.

#9 Kostoprav74

старожил форума

• Специалисты
  • 713 сообщений

Отправлено 10 Июль 2010 - 01:12

Цитата (MisterB @ 8.07.2010 - 22:40)
У меня еще вопрос. Есть ли болевые ощущения в хребте при надавливании на него при остеохондрозе? Мне врач сегодня весь хребет перещупас, боли небыло. Я теперь тоже пробовал, боли нет. Сейчас есть колющая боль в ягодицах и спине, иногда и ниже.

Такое бывает. Сделайте рентгенограмму или МРТ.

#10 MisterB

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 10 Июль 2010 - 06:36

В понедельник пойду.

#11 MisterB

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 13 Июль 2010 - 19:47

Сделал рентген. Никаких отклонений от нормы. biggrin.gif
Невропатолог тоже по своей линии ничего не увидел.
Сказали дальше принимать пару дней то что и было. Надеюсь боль пройдет.

#12 Kostoprav74

старожил форума

• Специалисты
  • 713 сообщений

Отправлено 13 Июль 2010 - 23:07

Можете обратиться к мануальному терапевту или остеопату.

#13 MisterB

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 14 Июль 2010 - 16:03

ОК. Спасибо.

#14 Fazzi

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Август 2010 - 20:14

Я б всё таки советывал бы не поскупиться на МРТ, рентген-плоский, на нём тело позвонков закрывают изменения в сагитали! Если чего есть там, зачем это руками разминать, не узнав об этом? sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif

#15 Kostoprav74

старожил форума

• Специалисты
  • 713 сообщений

Отправлено 12 Август 2010 - 14:24

Цитата (Fazzi @ 11.08.2010 - 23:14)
Я б всё таки советывал бы не поскупиться на МРТ...

Если с позвоночником серьёзные проблемы, то на рентгене кое-что проявится.МРТ никогда не будет лишним. Согласен с Вами.

#16 mishuk_m

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 19:40

Kostoprav74 разрешите такой вопрос: после подтягиваний на турнике рано утром потом весь день чувствую себя сонным. И это точно связано с подтягивнаиями. У меня сколиоз совсем небольшой и который меня не беспокоит вообще никогда.

Может быть смещение позвонков? И что можно сделать?

#17 Kostoprav74

старожил форума

• Специалисты
  • 713 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 02:54

Вполне возможно, что у Вас есть проблемы в шейном отделе позвоночника. Сделайте МРТ позвоночника. А как с сосудами у Вас дела?

#18 mishuk_m

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 06:48

На сосуды никогда не жаловался, но в детстве было такое: резко вставал с корточек и в глазах муражки были и темнело. Возможно связано. Это раз.
Второе - сейчас волею судьбы работаю на заводе, на тяжёлой работе, 12 часов ночные смены, и когда устраивался, был сильный стресс, и начался некий шум в голове, это скорее всего сосуды и есть (ибо ЛОР сказал, что с ушами всё вопрядке). И этот лёгкий шум так и остался.

Да, подозреваю что-то с шеёным отделом. Тем более, на ощупь там такой большой позвонок есть и он как бы не по середине расположен, а немного правее, где-то на 5 мм от середины. sad.gif

Что можно сделать в этом случае?

Сейчас помимо других упражнений я делаю два упражнения на шею, без утяжелений, КОНЕЧНО.
1. на задние мышцы шеи.
2. на боковые мышцы.

Просто прорабатываю их, чтобы и снабжение головы кровью было лучше, и зубам говорят лучше от этого smile.gif

(Занимаюсь по методике Голтиса если слышали о таком)

Да, сделаю МРТ.

#19 mishuk_m

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 06:51

Упражнения по всей амплитуде движения мышц шеи и с упором на руки.
Мышцы хорошо укрепляются и растут smile.gif это видно.

#20 mishuk_m

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 06:54

А, ещё использую в упражнениях такой принцип - статико-динамической нагрузки. То есть, напрягаю не только во время сокращения, но и во время растяжения. Фиксация на 1 сек. в крайних точках. Учитываю принцип суперкомпенсации роста мышц, потому делаю через день (день боковые, день задние).

Рейтинг@Mail.ru   Copyright © 2020 medicinform.ru