Перейти к содержимому

Сопли в горле

Сообщений в теме: 9

#1 Елена+++

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Август 2010 - 08:47

Здравствуйте! Как и заведено у нас в России, мужчин лечиться не заставишь! У моего мужа постоянно, как он говорит, сопли в горле. Постоянно их отхаркивает, даже когда насморка нет. Ему 25 лет, знакомы мы три года, когда я его встретила, он даже не умел толком сморкаться. Научила его сморкаться, думала пройдёт. Занимаемся закаливаем, постоянно повышаем иммунитет, одеваемся тепло, всегда если холодно шарф и т.д. Питаемся тоже очень разнообразно, в итоге в прошлом году он сходил в поликлинику, ему сказали закапывать в нос аквамарис, сказали что это всё у него от большого роста ( он 187 см) и повышенного давления. Конешно, в итоге он успокоился, прокапал аквамарис, НИЧЕГО не изменилось! Но с этим я мериться не намерена! Сейчас я жду малыша, и не хочу что бы он, как и все дети, повторял за папой! Что нам делать? я уже сбилась с ног!
Забыла сказать, года три назад он работал на стройке, т.е. имел контакт со строительной пылью, и примерно с этих пор он говорит что всё началось (но не факт), при этом заработал дерматит на лице (на голове), с чем мы сейчас и боремся. Может это как то и связано, я не знаю, но любые химические запахи, пыль строительная, прохладный воздух и многое многое другое вызывают у него насморк и ухудшают дерматит, насморк не большой, как водичка сопли, правда рассмаркивает их до кровавых соплей.
Помогите пожалуйста! загнать его в больницу почти не реально! да и заключения что это всё от роста я не выдержу!

#2 Владислава

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 05:02

Я конечно не врач, но поделюсь своей похожей ситуацией... Все началось с обычного насморка, я вроде бы лечила, в нос капала, а он все не проходил, но тогда зима была, думала, что просто от холода не проходит насморк. И так продолжалость около месяца, а может и больше... потом когда я смотрела не красное ли горло, то заметила, что по задней стенке горла стекают сопли и только тогда пошла я к врачу... Диагноз поставили сразу... риносинусит, т.е. если не лечить то гайморит неизбежен!!! Это подтвердил и снимок, который показал, что пазухи носа отекли... Короче с этим шутки плохи...

#3 Ocean Wolf

старожил форума

• Banned
  • PipPipPipPipPip
  • 1 073 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 13:45

У меня такая же штука. Но сопли скатываются не очевидно. Т.е. что-то в горле появляется ,но откуда не понимаю. Насчет лечить - КАК?!?!? Посетил 6 ЛОРов ни один ничего не смог дельного сказать. Промывания и все. Поэтому как найдете способ лечения я думаю нобелевская премия Вам обеспечена.

#4 wildwolf007

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 18:19

Не знаю на сколько жива тема, но эта тема достаточно актуальна. У меня такие же симптомы как рассказал автор. Обошел около 6 врачей потратил достаточно приличную сумму на то что так и не вылечил. Сопли как собирались так и собираются в горле.

А началось это у меня в армии и вот уже 3 года не могу ничего поделать. В армии из-за не очень хороших условий, заболел, медикаментов не было было 2 пути или в сан чать или ходить "здоровым" когда пол роты захотела получить нормальную медицинскую помощь комбат всех послал ... и получается все ходили как ходили. и с тех пор у меня начались отхаркивания постоянные.

Пришел с армии первым делом к врачам, врачи прописали антибиотики нашли типа стафилокок золотистый ну выписали антибиотики пропил месяц пришел, но никаких изменений, сделал снова бактериологическую экспертизу - ничего не дала, все в норме, а сопли как текли так и текли по горлу, но состояние не улучшилось. Спрашиваю у врача врач говорит по экспертизе все в норме. и руками разводит.

У нас в городе прошел курс квантовой терапии вставлял спички с расвором називина дексаметазона ждал определенное время и все вытекало промывал солевым раствором физимером потом ринофлуицил потом изофру или полидексой впрыскивал делал каждый день около 2х месяцев с разными промежутками + каждый день ходил на квантовую терапию, отхаркивал меньше, но как все прекратил все вернулось как обычно. С таким режимом я просто все что только возможно вымывал. и сопли не успевали просто образоваться.

Бактериологическую экспертизу делал раз 6, но ничего не находили после стафилокока того. Сейчас не знаю что еще делать когда приходишь к любому практически врачу все хотят посадить на антибиотики, но толку как я понял никакого. Сопли чистые стекают по горлу и отхаркиваются всегда чистые.

Почитал в интернете много у кого такие точно проблемы и никто не может сказать хоть в каком направлении двигаться?

Я думаю что они стекают значит что-то не так, и нужно смотреть глубже в проблему, лечить не следствия, а предисловие.

Кто сможет чем помочь помогите. Выслушаю все что только есть какие идеи. Потому что аж не удобно как только обед на работе приходится выходить и отхаркивать, то что накопилось во время пребывания на работе и каждое утро начинается с очередного плевка. Надоело.... Так еще постоянно дискомфорт и мешает. Еще заметил из-за того что в горле постоянно сопли горло чаще стало болеть и легче стал простужаться до армии все равно было горло никогда толком не болело а тут чуть застыл горло сразу воспаляется.

sad.gif

#5 Hitman_47

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 18:37

Да, я тоже столкнулся с такой проблемой. Очень часто приходится высмаркиваться(сплевывать)(что иногда неудобно). Каждое утро происходит также как написал автор свыше. иногда это происходит по несколько сплевываний за минуту. что это за такое?

#6 AirSilver

старожил форума

• Специалисты
  • 793 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 07:23

Ответ: Дорогая Елена+++, похоже на не долеченный риносинусит, при котором слизь постоянно поступает в горло. Втаком случае необходимо более эффективное лечение носа. Но без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение, что соответствует КОДЕКСУ ЭТИКИ ВРАЧЕЙ ИНТЕРНЕТА – РУНЕТА: 3. Интернет-врач не должен ставить диагноз через интернет. 4. Интернет-врач не должен назначать лечения через интернет gradusnik.ru/kodex/, ибо главная заповедь медицины - не навредить.
Вам следует знать, что применение сосудосуживающих капель в нос приводят к нарушениям сосудистой системы глаза, головного мозга, сердца и резким нарушениям в сосудистой системе носа, в виде вазомоторного отека слизистой носа, с заложенностью носа, что не поддается обычному лечению. Дальнейшее применение сосудосуживающих капель в нос приводит к росту полипов в носу и последующим операциям по их удалению. А применение гормональных препаратов разрушает Вашу гормональную систему. Нос категорически не любит промываний, поскольку они приводят к заболеванию пазух носа и отитам, а любит нос чистый воздух.
Подробнее о простудном насморке, синусите как осложнении простуды, заложенности носа, нарушениях аэродинамики носа и доврачебной помощи смотрите на сайте www.airsilver.net. А лучше, покажитесь более опытному лор-специалисту или ко мне лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.

#7 Dmitrij4

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 07:38

Тоже имею такие симптомы уже около 4 лет. Обходил кучу врачей в Москве, первый два года все ставили неправильные диагнозы, даже ложили в больницу с хроническим бронхитом и проходил чательное обследование на больное сердце, перепил все антибиотики которые были у врачей и в больницах. Но в итоге выписывали как абсолютно здоровый хотя эффекта было 0. Уже здоровья больше потратил консультируясь с этими идиотами-врачами чем получал) в том числе был и в платных клиниках

По симптомам диагностировал у себя хронический фарингит, (врачи согласились:)) соблюдаю диету и тд. но все равно не проходит, сейчас у меня есть подозрение что причиной по мимо фарингита является болезнь носа, потому что насморк был все это время. выходит фарингит + эта фигня с носом) когда вылечусь напишу =)

#8 Anonum

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 16:14

Здравствуйте, у меня такая же проблема, я как простыну, то у меня сопли не высмаркиваются ни как, а если сильно дунуть, то закладывает ухо. И невысморканные сопли текут в горло. Хуже всего ночью, днем хотябы можно выплюнуть, а ночью они сами проглатываются, поэтому рвота по утрам. Я думаю что это все из-за того, что врожденное нарушение строения носоглотки, такая анатомическая аномалия, от того сопли текут не в ту сторону. Хорошо что у меня насморк не постоянно, а только при простуде. А вообще хронический ринит бывает из-за злоупотребление сосудосуживающими каплями, их нельзя применять дольше 3х дней! Лучше всего лечить вирусный ринит гриппфероном, бактериальный - протарголом. А при аллергическом вообще не надо ни чего в нос капать, просто принять антигистаминный препарат, диазолин например.

#9 MaxBelov

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 09:29

Я в любом случае не советовал бы злоупотреблять каплями. От них зависимость появляется. У меня так несколько знакомых на них "подсело". Такое впечатление, что у человека все время насморк, без капель уже из дома не выходит. Поэтому нужно быть с ними осторожным.

#10 Aleksai

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2017 - 14:17

Да любое лечение бесконтрольное может вызвать привыкание. Пишут же сроки курса лечения в аннотациях.

Рейтинг@Mail.ru   Copyright © 2017 medicinform.ru