Перейти к содержимому

Медицинские объявления

загрузка...

Что делать если муж подсел на наркотики?

Сообщений в теме: 15

#1 каталиста

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 07:10

Только не советуйте бросить и искать другого, не хочу я его бросать, и не могу. Я все ещё верю, что он вернется к нормальной жизни и все у нас будет хорошо. Прошу советы тех, кто реально сталкивался с такой бедой, расскажите как вы помогали своим близким, как уговривали их обратиться в центры? Наверняка же есть примеры положительного опыта выздоровления?

#2 psy-therapist

старожил форума

• Специалисты
  • 720 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 21:24

Калиста, "смотря какие наркотики".

Пётр Юрьевич Лизяев
psy-therapist.ru psy-therapist.ru

#3 каталиста

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 07:26

psy-therapistА если тяжелые наркотики, то что? Человека можно списывать?

#4 ptika

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 14:28

каталиста
Расскажу о своем опыте. Точнее об опыте близкой знакомой, она не мужа спасала от наркотиков, а сына. Лечились тогда в ПрофМеде (в Химках) по специальной методике, по этой методике учитывают сразу несколько факторов, но на человека не давят, он не становится нервным. Постепенно вылечились. Конечно, не сразу, но нужно потерпеть.
А как иначе? Вот кто поможет кроме специалистов?

#5 каталиста

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 15:24

Спасибо за информацию, я сейчас тоже изучаю разные наркологические центры, у всех подход разный, что мне впринципи в Профмеде заинтересовало, так это то что они после лечения помогают с трудоустройством, и если будет срыв, то человек проходит повторное лечение, сейчас пока только начали говорить на эту тему, но думаю уговорю его хотя бы сходить на консультацию

#6 FrozenCat

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 11:03

Зависит от того:
а) какие наркотики
б) желание человека

Центры это все хорошо, но Вы прежде всего должны понимать, что избавление от наркотической зависимости возможно тогда, когда человек перестраивает свою жизнь, находя новые цели, которые не совместимы с наркотиками. Т.е. оставить все как есть сейчас и просто "полечиться" не выйдет, надо меняться и ему и его окружению в т.ч. и Вам.

#7 Klavdiya

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 11:40

Лечите мужа пока не поздно. Вот..Кэти Топурия потеряла отца из-за наркотиков.

Отец солистки «А-Студио» Кети Топурия скончался в колонии
Анастасия Верникова, пятница, 24 сентября 2010 07:16:00
Полгода назад Андро Санодзе был осужден за хранение наркотиков

50-летний Андро Санодзе скончался в ночь со вторника на среду в Медведевской центральной районной больнице Республики Марий Эл, куда был доставлен из тюремной камеры исправительной колонии № 3.
После проведения вскрытия медики выяснили, что он умер из-за инфаркта миокарда, развившегося на фоне передозировки наркотиками.
– Я потеряла отца. Я очень любила этого человека, – прокомментировала случившееся «Твоему ДНЮ» Кети Топурия. – Смерть папы – личное горе моей семьи, поэтому искренне прошу коллег и журналистов не обсуждать эту тему.
– Случилось несчастье – у Кети скончался папа, сейчас мы все ее поддерживаем, – рассказал «ТД» Байгали Серкебаев, музыкант группы «А-Студио».

Срок
По словам экспертов, проводивших вскрытие, мужчина скончался от острого инфаркта миокарда.
– Санодзе пережил сердечный приступ около 23 часов ночи 21 сентября. После этого его срочно доставили в больницу, где он умер в час ночи 22 сентября, – прокомментировали «ТД» судмедэксперты.
В апреле 2010 года вор в законе был задержан за хранение наркотиков в особо крупном размере – у него нашли 2,83 грамма метадона. Кети Топурия тогда на суде не появилась. Когда ее отца арестовали, певица призналась, что проблемы у отца с наркотиками действительно были.
В июле Никулинский суд Москвы приговорил его к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Андро Санодзе провел за решеткой в общей сложности почти полгода.
– Мне нечего сказать, я признал свою вину, – заявил Андро в суде, когда ему предоставили право последнего слова. А после оглашения приговора – 3 года в колонии общего режима – произнес лишь одно слово: «Благодарю!»

Врачи
Главный врач Медицинского центра доктора Назаралиева Эльчибай Джунусов говорит, что отец певицы был частым гостем в клинике всемирно известного доктора из Киргизии.

– Конкретной установки на полное излечение у данного пациента не было, – рассказал «ТД» Эльчибай Асанбекович. – Обычно он ограничивался чисткой организма, то есть проходил детоксикацию, а также общеукрепляющую терапию. В общей сложности он проводил в клинике около 15 - 20 дней вместо положенных 30 - 35, потом уезжал. На предложение пройти полный курс лечения Санодзе отвечал отказом, ссылаясь на занятость. Также он говорил, что по воровским «понятиям» якобы не приемлет предлагаемые ему назаралиевские (восточные) трансперсональные психотехники. У Санодзе была выраженная 3-я стадия заболевания, с серьезным поражением внутренних органов. В связи с чем мы его неоднократно предупреждали, что это может плохо закончиться при следующей передозировке, поскольку организм не сможет справиться с наркотической интоксикацией.

#8 каталиста

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 18:04

FrozenCat Дело в том, что дома я ему точно не смогу обеспечить такую поддержку, тут для этого профессиональная помощь нужна и профессиональные психологи, которые именно специализируются на зависимостях, все мои разговоры, и угрозы просто жалки. А желание само по себе не появляется, он даже не осознает что болен.

#9 тропинка

старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 117 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 17:38

Ну подсел и подсел - Вам то какое дело? Стал меньше уделять внимания?
Меньше денег приносит в семью?
Грубо разговаривает?

Прежде чем спасать другого человека надо быть уверенным в своих собственных силах

#10 FrozenCat

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2010 - 10:56

Цитата (каталиста @ 6.10.2010 - 21:04)
FrozenCat Дело в том, что дома я ему точно не смогу обеспечить такую поддержку, тут для этого профессиональная помощь нужна и профессиональные психологи, которые именно специализируются на зависимостях, все мои разговоры, и угрозы просто жалки. А желание само по себе не появляется, он даже не осознает что болен.

Тогда прежде всего к психологу стоит обратиться именно Вам. Я не хочу сказать, что проблема в вас, но Вы можете совершать некорректные действия, которые могут принести больше вреда чем пользы.

#11 тропинка

старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 117 сообщений

Отправлено 04 Январь 2011 - 23:36

она так и не ответила на какие наркотики.. Два раза её спросили два разных специалиста, а она проигнорировала вопрос

Думаю, что бесполезно

#12 тропинка

старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 117 сообщений

Отправлено 04 Январь 2011 - 23:48

Бред (лат. Delirium) — совокупность идей и представлений, умозаключение, возникшее не посредством обработки поступивших сведений и не корректируемое поступающими сведениями (при этом не важно, соответствует ли бредовое умозаключение действительности или нет).

Бред всегда связан с болезнью и не поддаётся разубеждению

#13 небесная фея

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 19:17

в этом деле самое главное что бы ваш муж тоже хотел выкоакбкаться с этой ямы. Если у него желания нет - все ваши труды напрасны.

#14 AnnaEsenina

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2011 - 09:32

Сводить его в хоспес, показать, что жизнь нужно ценить, что здоровый человек не вправе убивать сам свое здоровье

#15 terminator

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2011 - 21:31

это же реклама какого то там медцентра была.... неужели не поняли?

#16 magdalena

интерн

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2012 - 17:06

Попробуйте переубедить его.

Copyright © 2016 medicinform.ru