Перейти к содержимому

Затяжной фарингит

Сообщений в теме: 17

#1 DVS_1975

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 15:34

Восьмого июля вечером попил холодной воды, в жаркую погоду.

На следующий день пропал голос.

Полоскал горло настоем шалфея, раствором фурацилина и солью; рассасывал леденцы Strepsils и таблетки «Фарингосепт». Это все давало слабые результаты.

Участковый врач поставил диагноз «острый фарингит», назначил «Гомеовокс» и антибиотик «Супракс».

После лечения стало лучше, но много говорить не мог.

Позже голос опять стал быстро пропадать при разговоре обычным голосом.

Участковый врач уже записал в карточке «хронический фарингит – обострение».

Следующий комплекс мер:
• «Гомеовокс»,
• мёд с водой температуры тела,
• двойные дозы витаминно-минеральных препаратов («Витрум», «Центрум»),
• около четырех килограммов сырых овощей и фруктов в день,
• почти полное молчание
убрал симптомы за три дня.

Соответственно отоларинголог не смог найти какие-либо заболевания после осмотра горла, носа и ушей. На всякий случай он выписал:
• «Гомеовокс»,
• «Ломилан»,
• антибиотик «Хемомицин».

По результатам: с утра голос нормальный, но уже после нескольких минут разговора начинает садиться (появляется осиплость).

Не нужно было пить такую холодную воду разгоряченным, но отменить то событие уже невозможно.

Подскажите, пожалуйста, что еще можно попробовать для возврата ресурса (выносливости) голоса в норму?

Спасибо!

#2 Moscow533

лечащийся

• Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 17:25

Какие анализы вы сдавали? Брали мазок? Биохимический анализ крови как? Я как человек с подобными проблемами, тоже ставили и фарингит и тонзиллит и лимфоузлы у меня нашее с одной стороны тоже на это списывают, скажу вам, что без хорошего лора вы не фарингит не тонзиллит не вылечите...хоть вы упейтесь таблетками...

#3 DVS_1975

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 13:59

Скорее всего, это вирусный фарингит, потому что даже температуры ни разу не было.

Лекарства на вирусы мало действуют.

Но вот в этих направлениях может быть быстрое решение проблемы:
1. Как можно снимать отек горла, ведь именно он мешает разговору?
2. Как усилить иммунитет для борьбы с вирусами?

#4 Moscow533

лечащийся

• Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 14:58

Цитата (DVS_1975 @ 17.09.2010 - 16:59)
Скорее всего, это вирусный фарингит, потому что даже температуры ни разу не было.

Лекарства на вирусы мало действуют.

Но вот в этих направлениях может быть быстрое решение проблемы:
1. Как можно снимать отек горла, ведь именно он мешает разговору?
2. Как усилить иммунитет для борьбы с вирусами?

Я не знаю как обстоят дела у вас, но у меня "фарингит-тонзиллит" хронические протекают вообще без болей в горле, точнее сказать горло не болело даже когда я по больницам бегал, когда еще диагноз непоставили, отека у меня нет, бывает неприятно разговаривать, не знаю как это обьяснить...лимфоузлы справа увеличены, когда мне поставили диагноз и выписали таблеток куска на 3, я все пропил, антибиотик пропил, не знаю зачем...не хуже не лучше мне не сало...

#5 AirSilver

старожил форума

• Специалисты
  • 793 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 13:11

Ответ: Дорогой DVS_1975, фарингиты бывают разные и требуют разного лечения. Объединяет их то, что они все являются следствием нарушений защитных функций носа по разным причинам, что приводит к ротовому дыханию во сне, пересыханию горла и хроническому фарингиту. Поэтому, прежде надо выявить и устранить нарушения в носу (хронический риносинусит или нарушение аэродинамики носа по Южному типу), а после этого лечить нарушения в горле, если они сохраняться, иначе, такой фарингит можно лечить бесконечно. Похоже, что после холодной воды (в жару) ПРОСТУДНЫЕ ЯВЛЕНИЯ В НОСУ НЕ ЗАКОНЧИЛИСЬ, например, заложенность носа по ночам, что и проявляется в виде фарингита. Подробнее о зависимости горла от нарушений в носу и доврачебной помощи смотрите на моем сайте в интернете: Лор-Центр профессора Ульянова. А лучше, обратитесь к более опытному лор-специалисту или к лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте

#6 nataliuvarova

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 14:07

Здравствуйте DVS_1975 ! Не знаю как к вам обратиться по имени!
Дело в том, что чаще всего когда воспаляется задняя стенка глотки (фарингит), ларингит, бронхит причина вирусного характера + присоединяется бактериальная инфекция, которая еще усиливает воспалительный процесс!!!!
Врач вам выписала только антибактериальные препараты, без анализов (мазка с зева, носа..)!!!!
Была у меня такая ситуация в семье! У племянника 2,5 двухстороннее воспаление легких, фарингит, врач не взяла анализы (мазка с зева, носа..) выписала аугментин - антибактериальный препарат и отправила домой лечиться!
Привели племянника ко мне обследование - Цитомегаловирус, стафилококк зол..
Цитомегаловирус - приобретенный у детей ведет к олигофрении!
А так если бы не пришел на обследование пропил антибиотики, посадили бы желудок, кишечник ребенку!!!
Статистику не хотели портить! smile.gif
С цитомегаловирусом мы справились, я за племяшика довольна!

#7 AirSilver

старожил форума

• Специалисты
  • 793 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 13:12

Ответ: Дорогой DVS_1975, Вам следует знать, что Микробная флора в горле существует постоянно и наслаивается на больное горло, а не является ведущей в заболевании и поэтому, специального лечения не требует, а попытки ее удалить приводят к появлению другой микрофлоры и развитию дисбактериоза. Что касается возможности присутствия Цитомегаловируса, который был открыт сравнительно недавно – в 1956 г. Этот вирус еще недостаточно изучен. В научном мире он является предметом дискуссий; в практической медицине нередко становится предметом спекуляций.
www.venerologia.ru›. Поэтому, еще нет никаких оснований ставить фарингиты в зависимость от Цитомегаловируса. А лечение носа, призванного от природы защищать горло, необходимо проводить в первую очередь.

#8 nataliuvarova

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 14:25

AirSilver Вы абсолютно верно верно сказали!
Я привела пример моего племянника, что было у него!

#9 Ocean Wolf

старожил форума

• Banned
  • PipPipPipPipPip
  • 1 073 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 16:55

4 кг овощей и фруктов для лечения фарингита? Первый раз такое слышу. Хотя горлом болел не раз, в том числе и остро. Если только голос беспокоит, то надо пить сырые яйца.

#10 maksim 123

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 08:55

из за не правильной перегородки может быть фарингит????

#11 maksim 123

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 09:07

за ранее спасибо за ответ

#12 ГЕРАСИМОВ

мед консультант

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2011 - 14:42

Цитата
По результатам: с утра голос нормальный, но уже после нескольких минут разговора начинает садиться (появляется осиплость).

ВАМ ПОСТАВИЛИ ОШИБОЧНЫЙ ДИАГНОЗ У ВАС 100 ПРОЦЕНТОВ ХРОНИЧЕСКИЙ ЛАРИНГИТ.
ЛЕЧИТЬСЯ ТЯЖЕЛО.. СТАРАЙТЕСЬ МЕНЬШЕ ГОВОРИТЬ. ДЫШИТЕ НОСОМ ОСБЕННО КОГДА ВЫХОДИТЕ НА МОРОЗ. ДЕЛАЙТЕ ИНГОЛЯЦИЮ НАД ОТВАРОМ ЛАВРОВОГО ЛИСТА .ЭТО СНИМАЕТ ПЕРШЕНИЕ И УТОМЛЯЕМОСТИ ГОЛОСА
СТАРАЙТЕСЬ ГОВОРИТЬ ТИХО.ПРОБУЙТЕ ОТВАР АЛТЕЯ. МАЛЬВЫ. КОРНИ СОЛОДКИ .ХОРОШО ПОМОГАЮТ НЕСТЕРОИДНЫЕ ПРОТИВОВОСПАЛИТЕЛЬНЫЕ СРЕДСТВА. ПОРОЙТЕСЬ В ИНЕТЕ ПО ТЕМЕ... ЛАРИНГИТ.. ЭТО ДЛЯ ВАС.

#13 шпилька

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 09:30

Здравствуйте,
у меня хронический острый фарингит. Сейчас обострение, а я кормлю грудью ребенка,(ребенку 2 месяца), чем мне сейчас можно лечить горло. На данный моомент у ребенка аллергия, какие лекарства не усугубят ее.
заранее спасибо за помощь.

#14 ГЕРАСИМОВ

мед консультант

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 13:31

все тоже самое что и при ларингите .к этому добавил бы содовые полоскания
отвар багульника рассасываюшие эквалиптовые пластинки.отвар кипрея тоже не помешал бы.

#15 Марина_Гурова

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 07:43

У меня у самой был острый фарингит недавно, никому не посоветую! Лечилась усиленно: полоскала горло, пила чай с мелиссой и рассасывала Трахисан. Очень хорошо успокаивает горло и я уже на второй день не чувствую боли при глотании.

#16 Мария_Гвоздева

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 10 Май 2017 - 15:58

У меня тоже были проблемы. Как объяснил врач то у меня начался гайморит и весь этот гной стекал по задним стенкам в горло. Из за этого у меня постоянно было воспалено горло и ещё начался кашель. Чего я только не делала. И традиционную медицину и народную пробовала, но ничего особенно не помогло. Мне соседка подсказала, что она справилась со своим недугом с помощью безопасного и безболезненного метода фитолазеротерапии. Я начала изучать что это за методика. Оказалось всё очень просто. Лекарства проводятся в организм с помощью лазерного излучения. Я решилась и попробовала. После двух пройденных курсов чувствую себя замечательно.

#17 Александра_Волкова

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Май 2017 - 12:18

Просмотр сообщенияМария_Гвоздева (10 Май 2017 - 15:58) писал:

У меня тоже были проблемы. Как объяснил врач то у меня начался гайморит и весь этот гной стекал по задним стенкам в горло. Из за этого у меня постоянно было воспалено горло и ещё начался кашель. Чего я только не делала. И традиционную медицину и народную пробовала, но ничего особенно не помогло. Мне соседка подсказала, что она справилась со своим недугом с помощью безопасного и безболезненного метода фитолазеротерапии. Я начала изучать что это за методика. Оказалось всё очень просто. Лекарства проводятся в организм с помощью лазерного излучения. Я решилась и попробовала. После двух пройденных курсов чувствую себя замечательно.
Я встречала этот метод. Его применяют в клинике Купеева. Моя мама хорошо отзывалась об этой клинике. Говорят там настоящие профи работают.

#18 Кристина_Сакагоненко

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 09:52

О, как мне это знакомо! Помимо того, что в горле все пересыхает, так еще и голос пропадает. Одних полосканий мало, знаю по себе. Вдобавок еще рассасываю Исла-Моос для горла. Пастилки мягкие и хорошо увлажняют слизистую. И дискомфорт проходит, и голос возвращается.

Рейтинг@Mail.ru   Copyright © 2017 medicinform.ru