Перейти к содержимому

Медицинские объявления

загрузка...

Как укрепить иммунитет во время акклиматизации?

Сообщений в теме: 11

#1 каталиста

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 18:20

Вернулись в выходные с ребенком из Турции, были там 10 ть дней, там все нормально было, море, тепло. А вот сейчас в Москву вернулись, а тут так холодно и все чихают кругом, я сама не успела выйти на работу как сразу подхватила простуду, ребенок пока у бабушки и ещё полторы недели будет у неё, а потом в садик. Боюсь, что не успеет выйти, как сразу заболеет, может посоветуете, как можно укрепить иммунитет? И вопрос к педиатру обязательно делать имунограмму перед началом приема препаратов укрепляющих иммунитет? А то моей сестре педиатр посоветовал Имунорикс, но при этом сказал, что перед назначением имунограмма не нужна.

#2 xlopohka

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 07:24

Нам тоже Имунорикс назначали и без имунограммы. Мы его пили целых два месяца. Сын , вообще, очень часто болеет. Вот только кто-то чихнет- обязательно он заразится. Да болел всегда с такой температурой высокой. А вот после того, как пропили, так за последнее время , слава богу, не разу на больничном не сидели. Я даже боюсь сглазить. Может и вам стоит попробовать?

#3 Лучезар

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 06:18

Я когда переезжал в город, где сейчас проживаю, своему сыну давал всякие народные средства для акклиматизации. Перерыл весь интернет и некоторые советы применил. Очень даже некоторые помогли.
Обратите внимание на мелиссу (лимонную мяту). Эфирное масло этого растения может сослужить вам добрую службу. Вдыхайте его, если сменили климат (оно поможет вам акклиматизироваться), добавляйте в крем для губ (они станут яркими, блестящими и упругими), а кроме того, вдыхание масла мелиссы поможет при головокружении, улучшит кровообращение и даже настроение.
Если вы конечно пожелаете то зайдите сами сюда и посмотрите, может и еще что-либо найдете интересного. Там много интересного пишут про всякие травки и масла растений. Сейчас сын чувствует себя нормально и акклиматизировался полностью. Носится по двору, как угорелый, не остановишь. non_banana1.gif

#4 Liinda

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2010 - 10:38

Здравствуйте! А я в подобных случаях - в поездках в разные широты по всей стране и заграницу - для себя и своего ребенка беру мазь, а точнее гель интерферона - в каждой аптеке он продается - недорого, удобно, компактно и главное эффективно - барьерная функция от различной инфекции+иммунитет не падает! - нам очень помогает! главное, если нужно ехать в теплые страны - берите небольшой хладо-контейнер - температура хранения до +8, и не переморозить, если путешествуете зимой!

#5 vinss

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 03:54

Мы имунорикс пьем сейчас, всей семьей , для профилактики всяких вирусных заболеваний. Как раз сейчас самое время - кругом то многие уже болеют. Ни какй иммунограммы не кому в семье не делали. Да там и в инструкции сказано, что назначается без неё.

#6 Коробока

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 23:33

Я записалась к иммунологу. Уж больно часто болеем всей семьей. Посмотрим, что нам скажут и что выпишут.

#7 ptika

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 11:29

Цитата (Коробока @ 15.12.2010 - 02:33)
Я записалась к иммунологу. Уж больно часто болеем всей семьей. Посмотрим, что нам скажут и что выпишут.

Были уже у иммунолога, Коробока?
Интересно было бы узнать, что вам сказали.
Бывал, помню (хорошо помню!) случай - иммунолог мне неправильно меня обследовал, в итоге после его рекомендаций приходилось проходить непростое лечение. До сих пор вспоминаю то время как тяжёлое...
Вот с тех пор частенько почитываю авторитетные медицинские журналы, а для того, чтобы в этом году не делать иммунограмму, стала пить имунорикс, благо сей иммуномодулятор вполне позволяет так поступить smile.gif
Не болела в вирусный сезон, сейчас (т-т-т) тоже состояние бодрячком.

#8 fatimka

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 21:29

Вообще хороший очень иммуномодулятор Деринат. Его можно совсем маленьким даже давать, правда. хранится недолго если открытый стоит. А так конечно тепло должно быть, ну и чай с медом)

#9 FLAY007

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 15:53

да зачем покупать какие то таблетки, бады и т.д. зачем они нужны? есть же народные рецепты повышения иммунитета...

Цитата
1. Очень хорошо укрепляет иммунитет отвар шиповника. Ягоды можно собрать самим, либо купить высушенные в аптеке. Горсть ягод залить водой и кипятить примерно минут 20 – 30. Готовый отвар процедить и давать пить ребёнку. Отвар приятен на вкус. Для детей старше 6 – 7 лет в отвар можно положить ложку мёда (не рекомендуется раньше, так как мёд может вызвать аллергические реакции у маленьких детей).

Вот источник, там есть еще много советов...

#10 liz

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 12:12

Мы не только после, но и до поездки в Египет принимаем сорбент Полисорб, чтобы акклиматизация прошла как к перемене климата, так и к перемене пищевого рациона.

#11 poluektova

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 22:06

Цитата 1. Очень хорошо укрепляет иммунитет отвар шиповника. Ягоды можно собрать самим, либо купить высушенные в аптеке. Горсть ягод залить водой и кипятить примерно минут 20 – 30

Если таким образом готовить, то весь витамин С из шиповника разрушится, т.к. он разрушается уже при 60 градусах. Для приготовления напитка лучше настой использовать. Засыпать ягоды в термос и залить водой 55 градусов, закрыть и настаивать пару часов. Я еще изюм с курагой в термос добавляю к шиповнику.
Однако, и методы традиционной медицины используются в нашей семье для профилактики болезней. Второй год мы (я, муж, старшая дочка) принимаем кагоцел. Болеть стали меньше. Если заболеваем, то пьем кагоцел по схеме для лечения. Болеем легко и быстро выздоравливаем. Детям кагоцел с 6 лет можно принимать.

#12 ValyaBondar

лечащийся

• Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 17 Май 2012 - 16:38

Хорошо детям после 5 лет за несколько дней до поездки и в ней давать Вобэнзим ,очень помогает, как иммуномодулятор.

Copyright © 2016 medicinform.ru