Перейти к содержимому

Медицинские объявления

Перелом пяточной кости

Сообщений в теме: 10

#1 alex125

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 13:17

Добрый день. Прошу совета. Вначале августа (3 месяца назад) сломал пяточную кость правой ноги. Врач-хирург сказал что перелом серьезный, наложил гипс и дал стандартные советы (ногу не переутомлять и т.п.) Спустя 2 с половиной месяца после повторного рентгена гипс мне сняли и отправили к физиотерапевту. Он сказал разрабатывать ногу и делать несложную гимнастику. Этим я уже две недели и занимаюсь. Но проблема в том что ничего не помогает - нога болит каждый день и главное я не могу ходить. При моих попытках получается следующее - я встаю на обе ноги ( с палкой или костылем,без пока тяжело) делаю шаг больной правой ногой начиная с носка опускаясь на пятку (полной стопой встать не могу) и здоровой левой ногой допрыгиваю шаг. Все люди которых я видел со сломанными ногами ходили прихрамывая. Я могу только прыгать даже на обезболивающих. К врачу я не смогу добраться и вообще в моем поселке с медициной очень плохо. Посоветуйте что предпринять - какие- то препараты, лечебные методики.Начать ходить как можно раньше - крайне необходимо скоро сессия и с работы выгонят не станут столько ждать. Если я спрашиваю не на том форуме посоветуйте куда обратиться. Если необходимо что-то уточнить напишите. Заранее спасибо.

#2 МассажистЪ

мед консультант

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 14:30

Попробуйте такой sergey-massage.narod.ru/lg_golenostop.rtfкомплекс упражнений.
Вообще-то надо начинать ещё в гипсе...

#3 alex125

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 14:49

Цитата
Попробуйте такой комплекс упражнений. Вообще-то надо начинать ещё в гипсе...

Спасибо за комплекс упражнений - примерно то же мне советовал физиотерапевт но здесь более четко, ясно и подробно. Я активно тренирую ногу уже две недели - результат нулевой только нога стала болеть сильнее. Не могли бы вы сказать на какое примерно время рассчитаны подобные программы а то я начинаю терять терпение - ходить не могу совсем только прыгать. И насчет тренировок в гипсе - мой лечащий хирург запрещал нагружать ногу когда была в гипсе иначе рискую стать инвалидом (деформируется мягкая срастающаяся кость)

#4 МассажистЪ

мед консультант

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 18:00

Отёчность есть?
попробуйте часть делать в воде... только не в очень горячей и не долго...
Первое время часто начинает болеть больше.
Первичный этап восстановления после перелома не менее 6 месяцев.
В гипсе упражнения специфические, их трудно объяснять, но эффективно.

#5 Richtera

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 12:46

22 ноября 199г был перелом .нахожусь в гипсе через месяц после перелома гипс сняли, контрольный снимок показал что они несрастаются,сново наложили гипс .но 21 января контрольный снимок показал тоже самое .перерелом со смещением. Вопрос:Как дальше лечить,нужна ли операция по установке аппарата Елизарова?

#6 МассажистЪ

мед консультант

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 17:35

Richtera, этот вопрос к травматологу-ортопеду...

#7 amolla

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 23:54

Здравствуйте  Два дня назад упала на правую руку.После рентгеновского снимка врач поставил диагноз - перелом лучевой кости в типичном месте без смещения.Еще сказал, что перелом "нитевидный", не большой.Наложили лангету сверху руки.А рука болит все два дня.Еще врач сказал,что снимать лангету можно через 2 недели.Можно и ко врачу не ходить.
Подскажите,пожалуйста, как долго болит рука при таких переломах? И сколько держать лангету? Спасибо

#8 CLOWCACHE

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Июль 2011 - 18:48

мне еще это в ЧГ когда я пришел сказали...ну у тебя наверное перелом, вас надо в ногинск...но мы вас только туда ждать не будем у нас тут и так много дел. Ну повозмущался малость я это….
был на веселе

#9 Eflerazh

мед консультант

• Специалисты
  • 354 сообщений

Отправлено 09 Июль 2011 - 20:18

Цитата (amolla @ 15.12.2010 - 02:54)
Здравствуйте  Два дня назад упала на правую руку.После рентгеновского снимка врач поставил диагноз - перелом лучевой кости в типичном месте без смещения.Еще сказал, что перелом "нитевидный", не большой.Наложили лангету сверху руки.А рука болит все два дня.Еще врач сказал,что снимать лангету можно через 2 недели.Можно и ко врачу не ходить.
Подскажите,пожалуйста, как долго болит рука при таких переломах? И сколько держать лангету? Спасибо

Боли носят индивидуальный характер.БОЛЕТЬ НЕ ДОЛЖНО В НОРМЕ.При очном везите к травматологу,попросите врача прокомментировать рентген.снимки.Лангета носится до сращения костей

#10 ZebraMan

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 05:02

Подскользнулась 9 марта, упала в результате: косой перелом малоберцовой кости нижней трети со смещением на ширину кортикального слоя к зади и подвывих стопы. Наложили гипс и все. Насколько хорошо срастаются такие переломы и есть ли последствия хромота , ограничение нагрузки, шпильки и тд и как долго и какое будет восстановление после гипса ? Спасибо за ответ мне  27 лет.

#11 Lava

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2018 - 17:52

Вообще в описанном автором поста случае оптимально обратиться за помощью в реабилитационный центр специализированный. С последствиями травм можно в медицинский центр "Благополучие" в Монино в Подмосковье, там грамотные врачи. Помимо лфк, потребуются скорее всего физиопроцедуры - там это все можно пройти. Ну и под присмотром врача делать все упражнения это намного эффективнее для выздоровления.

Рейтинг@Mail.ru   Copyright © 2019 medicinform.ru