Перейти к содержимому

Медицинские объявления

загрузка...

Ноющая боль в поянице

Сообщений в теме: 13

#1 unnamed777

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 17:08

Здравствуйте. Более месяца ноющие боли в пояснице разной силы, так скачзать. Боль стабильная даже при совершении каких-либо движений. Часто сопроождается какой-то усталостью по всему телу. КОгда-ьто такое было у матери. у нее был дефицит кальция. я недавно принимал витамин д3, а он на скок мне известно, влияет как-то накальций. думал,что у меня тоже его недостаток. решил попить. поначалу боли прекратились и все стало норм, но через 2 недели снова боль. ходил к врачу. сдавал анализы 2 раза мочу и 1 раз кровь. врач сказала, что анализы очень хорошие, то есть по ним ничего не видно (она думала почки). в итоге выписала мазь в пчелиным ядом
мне 22 года, рост 186, в основном сидячий образ жизни (студент), но раньше ничего подобного не было, каких-либо заболеваний не знаю, единственное - плоскостопие 1 степени, и то с натяжкой.

#2 unnamed777

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 21:00

забыл добавить, боли пошли во время сильной простуды. может как-то связано

#3 Kostoprav74

старожил форума

• Специалисты
  • 713 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 01:57

Здравствуйте! Возможно, из-за переохлаждения у Вас возникли миозит или обострение остеохондроза. Сделайте пожалуйста рентгенограмму, тогда будет ясно с диагнозом.

#4 unnamed777

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 17:07

дело в том, что сейчас нет времени вообще никак. я почитал про миозит на вики. во время физичеких упражнений боль стихает. то есть если я чаще начинаю двигаться то боль со временем становиться тише, так сказать. сейчас пока что спасаюсь некоторыми движениями которые нашел в нете в картинках (:
тем более, на скок мне известно, в случае воспалительных процессов завыше уровень СОЭ в крови, но у меня результаты анализа крови его не выявили. Но как бы там ни было, сделаю рентген через пару недель.
спсб за помощь

#5 Антон52

интерн

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 17:23

будем ждать ответа. И диагноза вашего врача.

#6 unnamed777

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 21:32

все это время делаю зарядку. типа спину разминаю. боли прошли. как -то это все странно.

#7 Kostoprav74

старожил форума

• Специалисты
  • 713 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 14:50

Цитата (unnamed777 @ 11.11.2010 - 20:07)
тем более, на скок мне известно, в случае воспалительных процессов завыше уровень СОЭ в крови, но у меня результаты анализа крови его не выявили.

При миозитах и обострениях остеохондроза СОЭ как и другие показатели крови обычно в норме.
Рад за Ваше выздоровление! Но на будущее советую Вам всё же тщательно обследоваться.

#8 snossefinny

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 26 Август 2011 - 09:51

Добрый день, точно не знаю к кому обратиться, поэтому пишу вам У меня уже где то в течении 5 дней мучает ноющая как бы точечная боль в груди с правой стороны, болит постоянно, но не сильно иногда даже не обращаю внимания, на дыхании никак не сказывается, кашля тоже нет, каких либо ударов или ушибов в это место не было Подскажите пожалуйста что это может быть и к кому из врачей необходимо обратиться?

#9 osteopat03

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 28 Август 2011 - 10:59

ОСТЕОПОРОЗ ЭТО НЕ ТОЛЬКО ДЕФИЦИТ ВИТАМИНА Д,ЭТО КАЛЬЦИЙ ,МАГНИЙ, ФОСФОР, ПЛОХАЯ РАБОТА ПЕЧЕНИ И ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ,МАССА ДРУГИХ НАРУШЕНИЙ МОЖЕТ ВЫЗЫВАТЬ ОСТЕОПОРОЗ.ОСТЕОХОНДРОЗ В КАКОЙ ТО СТЕПЕНИ ЯВЛЯЕТСЯ АУТОИМУННЫМ ЗАБОЛЕВАНИЕМ И ВСЕГДА ОБОСТРЯЕТСЯ ПОСЛЕ ПРОСТУД ИЛИ ОРЗ.ЭТИ ДВА ЗАБОЛЕВАНИЯ ПОДДЕРЖИВАЮТ ДРУГ ДРУГА - НАРУШЕНИЕ ПОДВИЖНОСТИ ПОЗВОНКОВ УХУДШАЕТ ОБМЕН ВЕЩЕСТВ В КОСТНОЙ ТКАНИ, А ПОЗВОНКИ С ЯВЛЕНИЯМИ ОСТЕОПОРОЗА ПОДВЕРЖЕНЫ ТРАВМАТИЗАЦИИ И ДЕФОРМАЦИИ СО СМЕЩЕНИЕМ - ПРОГРЕССИРУЕТ ОСТЕОХОНДРОЗ.
ОСТЕОПОРОЗ ЯВЛЯЕТСЯ СОСТАВНОЙ ЧАСТЬЮ ПАТОГЕНЕЗА ОСТЕОХОНДРОЗА.
ИМЕЮЩЕЕСЯ У ВАС ПЛОСКОСТОПИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРИЗНАКОМ НАРУШЕНИЯ ИНЕРВАЦИИ НОГ,ВСЕ ВМЕСТЕ - ОСТЕОХОНДРОЗ ПОЯСНИЧНОГО ОТДЕЛА
ЛЕЧЕНИЕ У МАНУАЛЬНОГО ТЕРАПЕВТА.

#10 Kostoprav74

старожил форума

• Специалисты
  • 713 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 01:12

При остеопорозе мануальная терапия категорически противопоказана!

#11 unnamed777

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 09:03

Здравствуйте. Ходил в частную клинику. Выяснилось, что у меня протрузии. Проходил рентген. Потом врач сказал, что нужено пройти МРТ. После мрт к врачу не ходил. Выкладываю результаты МРТ.
Хотелось бы узнать, насколько у меня все плохо и как сделать лучше.
zalil.ru/33128315 - pdf
i35.fastpic.ru/big/2012/0424/57/c82711d68e9ce525f789d15bd717dc57.jpg
Если требуется сам снимок, то постараюсь отсканировать и вылохить.
Спасибо.

#12 unnamed777

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 09:07

Да, забыл добавить, что вновь пойду в ту же клинику. После рентгена врач назначал 10 уколов Мукосата и таблетки Цель Т, Хондромин. Таблетки кне помогли вообще, в отличие от уколов, но и они не панацея - полсле прекращения уколов боли возвращаются, но в меньшей степени и недели через 2. Заметил, что боли возникают очень сильные при стрессах, даже если колю Мукосат.

#13 Kostoprav74

старожил форума

• Специалисты
  • 713 сообщений

Отправлено 19 Июль 2012 - 15:59

Тут должно быть комплексное лечение, а не только таблеточки с укольчиками :)

#14 evdokimov

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 16:13

Если боли возвращаются, значит причина не устранена. Стоит показаться мануальному терапевту или остеопату.

Copyright © 2016 medicinform.ru