Перейти к содержимому

Медицинские объявления

Отек колен

Сообщений в теме: 6

#1 Юлия_81

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 11:47

Добрый вечер! У меня, т.е. у моего отца, проблемы с коленями, точнее отеки на коленях, он сгибать не может. Уже по врачам сколько ходил, никто помочь не может. Уже не знаем что делать. Подскажите, что же у отца. подробнее диагноз узнаю и напишу. Помогите пожалуйста!

#2 Kostoprav74

старожил форума

• Специалисты
  • 713 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 14:46

Здравствуйте, Юлия! Ничем не могу Вам помочь, так как отсутствует подробная информация.

#3 Юлия_81

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 07:29

Ну вот взяла результаты все, сейчас все опишу. Маме делали: 1) Исследование шейного отдела позвоночника - заключение: Мр-картина умеренных дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника. Протрузия диска С5-6; 2) Дуплексное сканировнаие брахиоцефальных сосудов - заключение: Признаки атеросклероза БЦА. Признаки диффузной ангиодистонии, с преобладанием гипертонуса. Нарушение хода обеих ПА в позвоночном канале без нарушения локальной гемодинамики. Нестабильный кровоток по ПА при функциональных пробах (признаки экстравазальной компрессии: для правой ПА-при повороте головы вправо на 31% снижение кровотока, при повороте головы влево снижение кровотока на 32%, для левой ПА-при повороте вправо снижение кровотока на 23%, при повороте головы влево снижение кровотока на 30%. Вот заключение невролога оченья тяжело прочитать: Шейный остеохондроз протрузия диска С5-С6 (далее мне неочень понятно, но напишу как читаю) радикумонатия с 6 справа внутренний кутитальный эпиконделит справа вегетативный синдром, дальше слово следующее просто не могу разобрать; с-м луче запястного, опять не могу разобрать слово, справа. Это все по документам из больниц.
Вот мама мне как сама написала: Шейный остеохондроз протрузия диска С5-С6. Сложный синдром кутитального правостороннего внутреннего эпиконделита, синдром карпанального канала. Начальное проявление атеросклероза. Не знаю, правильно ли все, но вот так! Может после прочитанного поможете нам в дальнейшем, куда все же ей надо, а то ей каки-то лекарства выписывали и все и ничего ей не помогло, и вот вытяжку делать. А правильно ли? Спасибо!

#4 Юлия_81

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 07:31

Ой извините не сюда написала описание!

#5 Юлия_81

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 07:42

Вот про отца много сказать не смогу, результаты куда-то дели, а мама помнит что у него артроз коленных суставов, какие-то шишки ниже колена на кости стали расти, часто рожистое воспаление на ногах. Вообще несколько лет назад, мой отец по совету врача принял не знаю как правильно, ну вобщем где тело поддается температуре -200 градусов. У него, такое ощущение, после этого все и началось. Стал очень часто болеть, представляете даже ногти на руках и ногах перестали расти, ноги отекали раньше не только в коленях, но и внизу. У него вобще как бутылки ноги были, такой отек сильный, сейчас вот внизу отеков вроде бы нет, а колени страдают. Не знаю сможете ли вы нас куда направить по столь малой информации, но не знаем что же делать, как дальше лечится, мама уже и народные средства ищет, но пока ничего. А отцу ведь так неудобно все это. Он нам ничего не говорит, больно ему или нет, но так хочется помочь. Спасибо!

#6 Kostoprav74

старожил форума

• Специалисты
  • 713 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 09:12

Юлия , по поводу Вашего отца, нужно пройти тщательное обследование у артролога.
А по поводу Вашей матушки - будьте осторожны с вытяжкой ( тракцией ), ибо она может спровоцировать инсульт с тяжёлыми последствиями.

#7 Юлия_81

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 09:15

Даже так, я про маму. Ну вот она и боиться это делать. А про врача артролога я даже не слышала. Спасибо, передам им!

Рейтинг@Mail.ru   Copyright © 2020 medicinform.ru