Перейти к содержимому

Медицинские объявления

загрузка...

высыпания на веках и вокруг глаз

Сообщений в теме: 17

#1 alland2006

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 08:55

вокруг глаз периодично вот уже месяца 2 появляются высыпания, чешутся. потом дня через 4-5 проходят. ничем не мазала, ничего не пила. сходила к аллергологу, анализы никакие не назначила, сказала соблюдать диету и мазать мазью(гормональная). сейчас не могу вспомнить название. мазать не стала. прошло. потом опять появилось. соблюдала диету, не помогает. До этого была аллергия на металл, на мет. пуговку на джинсах. Скажите на что похоже, какие анализы сдать? к какому врачу сходить, к аллергологу, к дерматологу...? заранее спасибо.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  DSC_0129.jpg   160,06К   13 Количество загрузок:

#2 Хелен

Дерматовенеролог

• Специалисты
  • 3 816 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 12:44

Называется заболевание - переорбитальный дерматит. Причин может быть много в частности действительно подобные проблемы могут объясняться аллергией, возможно одна из причин – демодекс.
Основной врач –дерматолог.
аллергопробы малоэффективны.
Из исследований могу посоветовать оак, печеночные пробы, билирубин, исследование на паразитоз, копрограмма.

#3 alland2006

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 05:13

спасибо Вам за ответ. С Наступающим Вас Новым Годом!

#4 Dr.Maryana

лечащийся

• Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 18:04

Цитата
Из исследований могу посоветовать оак, печеночные пробы, билирубин, исследование на паразитоз, копрограмма.

Хелен, а зачем копрограмма? я не дерматолог, но хочу знать Ваше мнение. что мы ищем или исключаем?

#5 Хелен

Дерматовенеролог

• Специалисты
  • 3 816 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 15:03

Большинство алергодерматозов (естественно речь идет о хронических) завязаны на заболевания ЖКТ, наиболее часто глистные инвазии, дизбактериоз, холецистит, колит реже ферментопатии, гепатиты.
Смотрю иодофильную флору, дрожжи переваренное, не переваренное, свободное и т. д., особенно при обследовании у детей. В идеале подкрепляю все УЗИ, биохимией, исследованием на гпи. В сложных случаях развернутый ан. на дизбактериоз (дорого).
Периорбитальный дерматит очень часто становится хроническим. Причины - либо контактный фактор, либо холецистит, либо гпи (последнее особенности Уральской школы, т.е. большинство специалистов с этим не согласится). Чаще всего несколько факторов сразу.
Не знаю. ответила ли на вопрос.

#6 alland2006

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 03:02

Цитата (Хелен @ 27.12.2010 - 18:03)
Большинство алергодерматозов (естественно речь идет о хронических) завязаны на заболевания ЖКТ, наиболее часто глистные инвазии, дизбактериоз, холецистит, колит реже ферментопатии, гепатиты.
Смотрю иодофильную флору, дрожжи переваренное, не переваренное, свободное и т. д., особенно при обследовании у детей. В идеале подкрепляю все УЗИ, биохимией, исследованием на гпи. В сложных случаях развернутый ан. на дизбактериоз (дорого).
Периорбитальный дерматит очень часто становится хроническим. Причины - либо контактный фактор, либо холецистит, либо гпи (последнее особенности Уральской школы, т.е. большинство специалистов с этим не согласится). Чаще всего несколько факторов сразу.

Здравствуйте,Хелен!
Я опять к вам за помощью. В прошлый раз были проблемы у дочери. Теперь проблема у меня. Началось все с простуды (пила арбидол) потом появились вот эти высыпания болезненные на пояснице справа и на бедре спереди справа. Вот уже 1,5 недели. На пояснице боль прямо в месте высыпания, а на бедре - сбоку. Всю ногу тянет. Увеличился лимфоузел в паховой области справа, очень болезненный. Сдала анализ крови - СОЭ 30.00мм/ч при норме 3-16мм/ч, моноциты-12,9(%) при норме 3-12%, все остальное в норме. Была у гинеколога-все нормально, вчера сдала анализ на ВПГ, ВПГЧ. Завтра будет готов. Прикрепляю фото, посмотрите пожалуйста на что похоже.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  DSC00701.JPG   275,26К   10 Количество загрузок:

#7 alland2006

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 03:05

Цитата (alland2006 @ 15.02.2011 - 06:02)
Цитата (Хелен @ 27.12.2010 - 18:03)
Большинство алергодерматозов (естественно речь идет о хронических) завязаны на заболевания ЖКТ, наиболее часто глистные инвазии,  дизбактериоз, холецистит, колит  реже ферментопатии, гепатиты.
Периорбитальный дерматит очень часто становится хроническим. Причины  - либо контактный фактор, либо холецистит, либо гпи (последнее особенности Уральской школы, т.е. большинство специалистов с этим не согласится). Чаще всего несколько факторов сразу.

Здравствуйте,Хелен!
Я опять к вам за помощью. В прошлый раз были проблемы у дочери. Теперь проблема у меня. Началось все с простуды (пила арбидол) потом появились вот эти высыпания болезненные на пояснице справа и на бедре спереди справа. Вот уже 1,5 недели. На пояснице боль прямо в месте высыпания, а на бедре - сбоку. Всю ногу тянет. Увеличился лимфоузел в паховой области справа, очень болезненный. Сдала анализ крови - СОЭ 30.00мм/ч при норме 3-16мм/ч, моноциты-12,9(%) при норме 3-12%, все остальное в норме. Была у гинеколога-все нормально, вчера сдала анализ на ВПГ, ВПГЧ. Завтра будет готов. Прикрепляю фото, посмотрите пожалуйста на что похоже.

вот еще это на бедре

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  DSC00699.JPG   213,98К   4 Количество загрузок:

#8 alland2006

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 03:08

и вот еще фото

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  DSC00700.JPG   267,19К   4 Количество загрузок:

#9 Хелен

Дерматовенеролог

• Специалисты
  • 3 816 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2011 - 15:01

Опоясывающий лишай

#10 alland2006

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 06:22

Цитата (Хелен @ 20.02.2011 - 18:01)
Опоясывающий лишай

Спасибо, Хелен! Скажите, а существует какая-то диагностика? На ВПГ и ВПГЧ результаты анализов получила- не обнаружен.

#11 Pitoz

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 12:32

Добрый день , прошу вас помочь с диагностикой и возможно лечением. Появилось высыпание на веке , уже несколько дней, ощущаю зуд.
Время предновогоднее и к врачу физически не успеваю. Заранее спасибо.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  DSC001091.jpg   370,84К   32 Количество загрузок:

#12 betsi

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2012 - 21:03

Просмотр сообщенияХелен (19 Декабрь 2010 - 12:44) писал:

Называется заболевание - переорбитальный дерматит. Причин может быть много в частности действительно подобные проблемы могут объясняться аллергией, возможно одна из причин – демодекс.
Основной врач –дерматолог.
аллергопробы малоэффективны.

Хелена, добрый день. У меня похожая проблема, только сыпь значительно больше, оба глаза, вокруг.. Дерматолог по анализам исключила аллергию и печеночную недостаточность, перенаправила к терапевту. Повышенные моноциты и лимфоциты. Терапевт предложила почистить кишечник и плюс гармональная мазь, прошло 2 месяца, без изменений, анализы в том же состоянии. Если мажу мазью, проходит, перестаю, снова вылезает. Началось все через 3 недели после родов, кормлю грудью. Посоветуйте, что делать?

#13 Хелен

Дерматовенеролог

• Специалисты
  • 3 816 сообщений

Отправлено 01 Май 2012 - 08:04

Пока вы кормите грудью с лечением без вариантов. Единственное я бы посоветовала использовать не гормональные препараты- сикольфат например. К сожалению эндогенную интоксикацию не всегда можно выявить. Если у вас в детстве или взрослом возрасте дыл зафиксирован атопический дерматит. Аллергические реакции возможно это продолжение того процесса. У людей взрослых не всегда можно найти аллерген.

#14 тринадцать

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 13:06

Хелен,
подскажите пожалуйста.
у меня подозрение что это аллергия на какой то продукт.
краснота проходит за 4-6 дней, не чешется, на ощупь кожа в местах покраснений немного грубее чем обычно.
"прыщики" в местах покраснений иногда с маленькой белой точкой по середине.
никаких аллергии не было никогда, такое стало появляться последние несколько месяцев, пытаюсь понять на какой продукт если это аллергия.
аллергия ли это или надо в докторам на анализы ?
покраснение с высыпанием симметричное, практически одинаковое.

спасибо.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  001.jpg   228,22К   41 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  002.jpg   269,06К   38 Количество загрузок:

#15 Хелен

Дерматовенеролог

• Специалисты
  • 3 816 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 12:28

это не алергия. это вариант такого заболевания как розацеа. к врачу надо , процесс плохо поддается лечению.

#16 тринадцать

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 06:19

Хелен, день добрый, спасибо.

мне 31 год, пол М (кожа белая, волосы темно русые, глаза серо-голубые, "зона риска" как я понимаю), подобные высыпания были несколько раз, 4 раза за последние пол год, только в уголках глаз (дальше на лице и\или теле) подобного не наблюдал высыпания проходили за неделю (иногда появлялось ощущения "песка в глазах" и сухость).
раньше такого никогда не было.
проблем с желудком не наблюдаю (около 10 лет назад было подозрение на гастрит - проводил лечение, последнюю инспекцию системы пищеварения проводил около 2х лет назад, кроме повышенной кислотности иных замечаний не было, питание 3х разовое, систематическое)
злоупотребления с алкоголем нету, только слабые напитки и очень редко в небольшом кол-ве

у дерматолога был, но по причине угревых высыпаний на лице

меня беспокоит, что везде пишут, что это хроническое заболевание
стоит ли сейчас идти к дерматологу если никаких следов на лице нет ?
как себя обезопасить от неправильных методов лечения (если у меня начнут искать всяких клещей или прописывать безумное кол-во мазей от мерк или иных дорогих марок)
всегда пользуюсь поликлиникой минэкономразвития №2, теоретическая и практическая база там хорошая, но вот с дерматологами у меня там дружить не получается )

буду крайне признателен за советы, спасибо

#17 Mari13

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 08:39

Добрый день, хотелось бы обратиться с такой проблемой. Месяца 3-4 назад в области нижнего и верхнего века появились какие то высыпания.Похожи на мелкие красные прыщики только без содержимого.Появляются на обоих глазах, интенсивность высыпания разная.Особого отёка и зуда нет.Сначала думала что какая то аллергия, пробовала менять крема, порошки, подушки, продукты питания....ничего не помогло. Обратилась к офтальмологу. Она исключила паразитов , так же сказала что на дерматит не похоже и написала диагноз коньюктивит обоих глаз ,выписала капли(лекролин, окомистин) что тоже оказалось безрезультатно....Ещё офтальмолог сказала что это может быть нервное. Подскажите что делать(((

#18 Mari13

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 16:49

Просмотр сообщенияMari13 (21 Ноябрь 2012 - 08:39) писал:

Добрый день, хотелось бы обратиться с такой проблемой. Месяца 3-4 назад в области нижнего и верхнего века появились какие то высыпания.Похожи на мелкие красные прыщики только без содержимого.Появляются на обоих глазах, интенсивность высыпания разная.Особого отёка и зуда нет.Сначала думала что какая то аллергия, пробовала менять крема, порошки, подушки, продукты питания....ничего не помогло. Обратилась к офтальмологу. Она исключила паразитов , так же сказала что на дерматит не похоже и написала диагноз коньюктивит обоих глаз ,выписала капли(лекролин, окомистин) что тоже оказалось безрезультатно....Ещё офтальмолог сказала что это может быть нервное. Подскажите что делать(((

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  IMG_0635.JPG   1,54МБ   29 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0625.JPG   1,57МБ   25 Количество загрузок:

Copyright © 2016 medicinform.ru