Перейти к содержимому

Медицинские объявления

загрузка...

"Дышит" внутри меня при наклонах в стороны

Сообщений в теме: 25

#1 Symposer

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 11:12

Здравствуйте!
Уважаемые врачи, обращаюсь к вам, наверное как и большинство здесь, через недоступность квалифицированных врачей.
Не знаю даже к кому обратится.

Мне 27 лет, мужчина.
Уже давно прыгает давление, когда занимался умственно, часто дико болела голова.
Делал разные анализы - и кровь, моча, гормоны щитовидки, и УЗД внутренних органов и УЗД щитовидки, даже комп. томографию мозга - все в норме.
Недавно начало шалить сердце. Одышка, тахикардия по вечерам, лупит так, как-будто я бегу. От малейших шумов "самовозбуждается" ночью, или от малейшего волнения. На днях делал кардиограмму и эхо, сказали с сердцем все нормально.
Кроме того, иногда появляется мигрень с расстройствами зрения перед этим - или небольшие мушки перед глазами, или такие, что даже невозможно не видно буков. Когда нагибаю шею вниз, в ногах появляется ощущение небольшого тока.

И очень пугает странная вещь. Когда я делаю наклоны в стороны, во мне в середине, как будто в легких, дышит. Звук сравним с насосом, которым качают колеса.

Посоветуйте, пожалуйста, с чего начать, какие анализы сдавать.

#2 Symposer

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 09:50

Что, врачи вымерли?!!

#3 Igonina N V

старожил форума

• Специалисты
  • 1 036 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 21:01

Symposer, врачи, как и все смертные, на сайте сидят не постоянно. Мы такие же пользователи сети как и Вы. Только с другим образованием, и вся разница.
1) Опубликуйте здесь или скиньте в личку результаты всех Ваших обследований.
2) Проведите суточное мониторирование ЭКГ, чтобы понять что за нарушения ритма появляются
Про "что-то дышит в легких" совсем не понятно sad.gif

#4 рихтер

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Январь 2011 - 12:13

Цитата (Igonina N V @ 20.12.2010 - 00:01)
Symposer, врачи, как и все смертные, на сайте сидят не постоянно. Мы такие же пользователи сети как и Вы. Только с другим образованием, и вся разница.
1) Опубликуйте здесь или скиньте в личку результаты всех Ваших обследований.
2) Проведите суточное мониторирование ЭКГ, чтобы понять что за нарушения ритма появляются
Про "что-то дышит в легких" совсем не понятно sad.gif

ЗДРАВСТВУЙТЕ!Вы спрашиваете про звуки типа дыхания при наклонах. Это звук от трущейся плевры. У меня такое было, поделал ингаляцию из разных лекарственных трав около месяца и всё прошло. Всех благ Вам!

#5 Igonina N V

старожил форума

• Специалисты
  • 1 036 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 06:22

рихтер,
Цитата
Вы спрашиваете про звуки типа дыхания при наклонах. Это звук от трущейся плевры. У меня такое было, поделал ингаляцию из разных лекарственных трав около месяца и всё прошло.

Если это звук трущейся плевры, то это называется сухой плеврит. И напоминает этот звук скрип снега, а не звук насоса (как описывает автор темы). Достаточно серьезное заболевание, как правило, является следствием плевропневмонии. И уж АБСОЛЮТНО ТОЧНО не лечится ингаляциями из разных трав!!! Плеврит не вызывает нарушения ритма сердца. Если Вы не разбираетесь в вопросе, то не морочьте людям голову ложной информацией.

#6 рихтер

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 09:11

Igonina N V
Igonina N V Я не собирался отбирать у Вас хлеб и я не медик. Форум и на то существует, что каждый может поделиться своим опытом по той или иной болезни, а Вы как профессионал должны поправить, только не в такой форме. У меня была болезнь в начальной стадии и звук был насоса Здоровья Вам и удачи!

#7 Igonina N V

старожил форума

• Специалисты
  • 1 036 сообщений

Отправлено 16 Январь 2011 - 20:08

Взаимно и Вам здоровья! Не сердитесь, просто многие пользователи воспринимают любое высказывание как руководство к действию, не успев разобраться.

#8 Symposer

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 12:59

Здравструйте! Отсканировал результаты своих обследований, но только относительно недавних, они в присоединениях.
Пока вечерами пью корвалол, немножко помагает.
Относительно звука з груди. Не знаю как давно это у меня, но обнаружил, когда начал заниматься зарядкой и бегом (по советам врача). При наклонах влево-вправо слышно звук, который напоминает звук вдох-выдох в такт наклонам, но только как бы в середине груди.
Последний визит к кардиологу был еще до праздников, напривили к невропатологу и эндокринологу.
Заранее всем спасибо.

Прикрепленные файлы

#9 Symposer

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 13:05

Следующее- эхо. Заранее прошу прощения, если есть ошибки в переводе.

Прикрепленные файлы

#10 Symposer

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 13:11

Имеется еще УЗД внутренних органов. В то время у меня почему-то болел желудок, но прошло, шланг тогда я не смог глотнуть, то решил хотя бы сделать УЗД. Это было осенью, я тогда пил чай с семен лёна где-то с месяц, то прошло. Примерно тогда же начались проблемы с сердцем.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  ___.doc   22К   7 Количество загрузок:

#11 Igonina N V

старожил форума

• Специалисты
  • 1 036 сообщений

Отправлено 21 Январь 2011 - 06:12

Присоедененные файлы не открываются

#12 Symposer

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 21 Январь 2011 - 12:07

Да, если кликать по файлу, то загружает билибирду. Нажимаем на файл правой кнопкой - Сохранить объект как... , выбираем куда и нажимаем ОК, а потом уже на компьютере нормально открывается (у меня прямо у Ворде открилось, хотя файл называется index.php)

#13 Igonina N V

старожил форума

• Специалисты
  • 1 036 сообщений

Отправлено 22 Январь 2011 - 09:28

Ничего подобного, та ж фигня... unsure.gif

#14 Sergey_

старожил форума

• Специалисты
  • 844 сообщений

Отправлено 22 Январь 2011 - 12:10

Всё нормально открывается.
Цитата
Вывод ЭхоКГ: Камеры и стенки сердца в пределах нормы.
Сократительность миокарда высокая. Структура и функция клапанов сохранена.

Протокол

Печень обычных размеров. Нижний угол отвечает N величине. Паренхима печени обычных структуры и эхогенности. Контур печени четкий, ровный.
Воротная и селезеночная вены не расширены.
Селезенка обычных размеров и структуры.
Желчный пузырь обычных размеров, имеет перегиб на границе тела и шейки. Стенка желчного пузыря не утолщена. В просвете желчного пузыря определяется акустически прозрачная желчь. Пальпация желчного пузыря не болезненная под контролем УЗ-изображения.
Внутрипеченочные желчевыводящих путей не расширены, холедох не расширен.
Поджелудочная железа обычных размеров. Структура железы незначительно неоднородная, эхогенность незначительно повышена. Контуры железы четкие, ровные. Вирсунгиева пролив не расширена
Правая почка обычных размеров и формы, типично размещена. Паренхима почки обычного вида, толщины. Чашечко-лоханочная система почки не расширена. В почке определяются единичные уплотнения по типу кристаллов солей.
Левая почка обычных размеров и формы, типично размещена. Паренхима почки обычного вида, толщины. Чашечко-лоханочная система почки не расширена. В почке определяются незначительные уплотнения по типу кристаллов солей.
Отмечается незначительное вздутие кишечника.
Заключение (УЗ признаки): Диффузные изменения поджелудочной железы вторичного характера.
Моче-каменной диатез.
Рекомендовано: Обследование желудочно-кишечного тракта.

#15 Symposer

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 23 Январь 2011 - 10:01

Вот эхо, еще раз в доступном виде

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  ___.JPG   86,93К   0 Количество загрузок:

#16 Igonina N V

старожил форума

• Специалисты
  • 1 036 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 11:46

Sergey_, спасибо за цитату. Только так смогла прочесть протоколы обследований. В принципе, с сердцем все нормально.
Symposer, следуйте рекомендациям - обследуйте желудочно-кишечный тракт. А из-за семян льна патология сердечно-сосудистой системы появиться не могла, это точно.

#17 Symposer

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 27 Январь 2011 - 17:01

Да, видимо обследовать желудок все-таки придется. На днях начал чувствовать дискомфорт в желудке, напоминание на боль полугодичной давности, в основном после трапезы.
И все же, почему-то сердце я не связываю с желудком. Скорее наоборот. Хотя я не медик, но в силу моей региональной медицины обязан быть сам себе врачом.
Немножко о симптомах. Последние месяцы я стал очень раздражительным, даже нервным, завожусь с полуоборота, сам себя не узнаю. Постоянная тахикардия, иногда аритмия. Если допустить неполадки с гормонами (например, адреналином), то вот откуда неоправданная нервозность, давление, сердце, и даже желудок. Один симптом только остается - звуки при наклонах в груди.

Буду проверять свою теорию, между тем делать анализы и слушать дельные советы. Вы же понимаете, я сам не разберусь, а доверится эскулапам с купленными дипломами (в основной массе), которые то и дело что пичкают тебя симптоматическими лекарствами, не имею желания.

#18 Igonina N V

старожил форума

• Специалисты
  • 1 036 сообщений

Отправлено 29 Январь 2011 - 16:42

С такими симптомами есть смысл обследовать щитовидную железу. Иногда повышенная функция щитовидки может вызывать раздражительность, тахикардию и т.д.

#19 Denius

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2011 - 16:38

Насчет произвольного сокращения легких не переживайте. При занятии спортом это нормально. Особенно это проявляеться при кручении позвоночника с открытым ртом

#20 Symposer

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2011 - 15:18

Сегодня был в невропатолога. Пока что ничего конкретного. Единое, что насторожило, он сказал, что по кардиограмме левый желудочек увеличен, а эхо этого не показало. Назначил, я так понял, симптоматическое лечение - (я пробовал выяснить, и так понял оно если не поможет, то не повредит)
Гидазепам и тиоцетам.

Еще, постукав молотком по коленах, сказал что слабые рефлексы. Пока сдал кровь на гормоны щитовидки, к концу недели должны быть, тогда пойду до эндокринолога.

Copyright © 2016 medicinform.ru