Перейти к содержимому

Медицинские объявления

загрузка...

что мне делать???

Сообщений в теме: 7

#1 aHoHuM

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Январь 2011 - 18:20

доброго времени суток! у меня такая проблема!
я курю чуть больше года гашиш, травку и т.д каждый день, и меня это беспокоит.
я изменился. стал агресивнее,ленивее.стал каким то закрытым!

сколько мне понадобится времени чтобы войти в нормальную жизнь??

#2 psy-therapist

старожил форума

• Специалисты
  • 720 сообщений

Отправлено 27 Январь 2011 - 19:37

Разные бывают ситуации. Может потребоваться - и несколько недель, или несколько лет, или - "вся оставшаяся жизнь".
Скорее всего всё-таки "несколько месяцев".

Пётр Юрьевич Лизяев
psy-therapist.ru psy-therapist.ru

#3 Ничего_серьезного

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 28 Январь 2011 - 16:22

Это очень ХОРОШО, что Вы признаете само наличие проблемы. Все люди разные: одни контролируемо юзают себе потихоньку наркотеги и в хвост не дуют, у других же бегство от личностных проблем и восполнение ощущения недостатка полноты жизни посредством ПАВ со временем неизбежно приводит к катастрофе во всех сферах жизни. И зависит это от целого комплекса факторов - врожденного уровня выработки эндорфинов, особенностей психики, воспитания, перенесенных психотравм в детстве и пр. Видимо, Вы относитесь ко второй категории. Когда тонешь, порой нужно достич дна, что бы оттолкнуться и всплыть. Может и не самое удачное сравнение, но все же.. Понятие "дна" у всех разное. Некоторые, даже потеряв работу, друзей, семью, здоровье, все равно отрицают, что источник проблем - наркотики. Другой же, напившись в баре и опоздав с утра на работу, начинают посещать группы Анонимных Алкоголиков. Обратитесь к квалифицированному наркологу или консультанту-психологу из реабилитационного центра, который имеет личный опыт преодоления наркозависимости - лично я вторым доверяю больше.

#4 psy-therapist

старожил форума

• Специалисты
  • 720 сообщений

Отправлено 28 Январь 2011 - 19:01

Цитата (Ничего_серьезного @ 28.01.2011 - 19:22)
который имеет личный опыт преодоления наркозависимости - лично я вторым доверяю больше.

Разные бывают люди, главное чтобы не попасть к такому, который слишком фанатично и "любыми методами" будет пытаться "помочь", "заставить быть счастливым" - как это пытался делать е.бычков.

Пётр Юрьевич Лизяев
psy-therapist.ru psy-therapist.ru

#5 Ничего_серьезного

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 28 Январь 2011 - 22:02

Так то небось регилиозный центр был.. или по типу "монар". В таких часто используют наркоманов как бесплатную рабсилу и только лишь заменяют зависимость с химической на поведенческую. Хотя есть такая категория торчков, которые "либо колятся, либо молятся" - третьего не дано)) Но, уверен, Аноним не из них)) В стационар ведь не нужно ему. Пока можно обойтись несколькими консультациями.

#6 tornado2

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 16:09

Скорее всего нужно время, и не мало чтобы перейти в нормальный темп жизни, и перестать употреблять травку.

#7 KOSTSURG

лечащийся

• Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 02 Январь 2012 - 12:59

Вы еще не на краю пропасти! Считается, что марихуанна единственный наркотик, который не вызывает зависимости! Поэтому все будет зависеть только от вашей силы воли! Найдите себе увлечение в жизни, поставьте благородную цель и идите к ней!

#8 magdalena

интерн

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2012 - 16:23

Бросай.

Copyright © 2016 medicinform.ru