Перейти к содержимому

Медицинские объявления

загрузка...

Хроническая усталость. Круги под глазами.

Сообщений в теме: 20

#1 artemyev

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2011 - 09:48

Добрый день, у меня в последние пару лет есть проблема - начинаю просто уставать, круги под глазами появляются. Даже когда я на море, и ничего не делаю (ну кроме позагорать да покупаться), и то устаю, спать хочется уже часов в 6-7. Что такое, не понимаю.

Сдавал и кровь, и кал, и мочу, и щитовидку (кровь на гормоны и УЗИ), все в порядке. Что еще можно сдать? Что посмотреть? Потому что терапевты эти ничего толком сказать не могут, кроме "пейте витаминчики, соблюдайте режим".

По поводу режима, работаю я не очень напрягаясь, встаю в 10-11, ложусь в 2-3, работаю за компьютером в течение дня и вечера в общей сложности часом 6-8, имею пару небольших бизнесов, работа иногда трепет нервы (может мини-стрессы имеют место быть?)

Из найденных проблем - искривлена перегородка носовая, нос плохо дышит в бОльшую часть времени. Думал про гипоксию, вешали на меня прибор на ночь, который замерял дыхание - вроде всё в норме.
Хронический танзилит, и воспаленные миндалины. Промывали недавно, сейчас буду смотреть результат.

Хожу в зал пару раз в неделю, иногда футбол волейбол. В общем, активный образ жизни, так сказать.

Что делать, не подскажете?

#2 artemyev

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2011 - 09:51

Также был у гомеопата, не проникся к нему доверием. Не знаю, как можно верить человеку, который уклончиво рассказывает о себе, своем образовании, и дает шарики в самопальной упаковке sad.gif

кстати вот тут анализы свои выложил, вдруг специалисты буду.

#3 artemyev

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2011 - 09:54

Также был у гомеопата, не проникся к нему доверием. Не знаю, как можно верить человеку, который уклончиво рассказывает о себе, своем образовании, и дает шарики в самопальной упаковке sad.gif

кстати вот тут анализы свои выложил, вдруг специалисты буду. floomby.ru/content/wW4ME4UD0k/анализы

#4 artemyev

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 12:34

что за форум..

#5 Kracota

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2012 - 07:06

У меня такое же самочувствие было, как вы описываете, я ходила на прием к врачу, мне врач сказал, что у меня астения. Сказал что нужно отдыхать… А что попить толком и не посоветовал. А как я могу отдыхать, точнее отдохнуть, если мне даже после сна 8 часового легче не становится.

#6 Яковлевна

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2012 - 05:43

Просмотр сообщенияKracota (20 Апрель 2012 - 07:06) писал:

У меня такое же самочувствие было, как вы описываете, я ходила на прием к врачу, мне врач сказал, что у меня астения. Сказал что нужно отдыхать… А что попить толком и не посоветовал. А как я могу отдыхать, точнее отдохнуть, если мне даже после сна 8 часового легче не становится.

И у меня такое было, я уставала сильно, хотя раньше эту же работу и эти же действия совершала каждый день и еще вечером была ого-го, хоть на гору залезть. Я в больницу не пошла, времени нет, начиталась сама, сама поставила себе диагноз, поняла, что это астения, потом сдала анализы, узи сделала, исключила всякие болячки и и стала пить ладастен.

#7 Мариика

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2012 - 03:35

Что за ладастен, отчего он?

#8 Яковлевна

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 15:47

От астении, лечит все ее неприятные проявления: слабость, усталость, тревожность, раздражительность и слезливость....

#9 Мариика

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2012 - 04:15

Что это такое за заболевание эта астения? Впервые слышу.

#10 Kracota

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2012 - 04:23

Вот мне про такой препарат ничего не говорили? Почему?

#11 Яковлевна

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2012 - 10:21

Может она и не знала о том, что есть такой препарат. Не знаю, почему вам не прописывали его. Я пропила курс, мне помогло, я покупала пачку - 25 таблеток, потом купила еще 25, но не допила, лежит в аптечке, скоро уже срок годности выйдет....

#12 Kracota

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2012 - 05:37

Слов нет, врачи и не знают о существующих препаратах, хотя, я вот тоже недавно к врачу ходила ссыном, у него ангина была, мы ее малавитом махом вылечили, она спрашивает, чем лечили, я сказала, а она мне - а что это за препарат :lol: Вот так -то вот, а чего не допиваете-то, жалко же, наверное он кучу денег стоит?

#13 Мариика

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2012 - 05:41

Как действует лекарство и как долго его пить нужно, чтобы легче стало?

#14 sasha84

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2012 - 16:19

не хочу пугать. Но у меня тоже самое, только у меня это от гепатита.

#15 Яковлевна

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2012 - 07:54

Саша, да, это состояние может быть и из-за серьезной болезни. Выздоравливайте, насколько это возможно при гепатите и берегите печень.

Мариика, как лекарство на меня действует трудно описать, это больше на уровне ощущений. Стала меньше уставать, перестала тревожиться, волноваться стала меньше, сплю хорошо, ем, а раньше и аппетита не было.

#16 Kracota

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2012 - 04:36

А рецепт нужен?

#17 Яковлевна

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 01 Май 2012 - 14:06

Препарат, я так понимаю, рецептурный, но его можно купиить в аптеке итак.

#18 Мариика

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 02 Май 2012 - 06:32

«Америку» вы лично для меня открыли, я думал, что то состояние, которое испытываю, это что-то уже возрастное, что эта усталость никогда не пройдет, что от раздражительности, которая меня как волна захватывает, можно пить только успокаивающее, а получается, что можно к этой проблеме по-другому подойти и называется она вот так ласково J - астения.

#19 Kotya

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 19:17

я могу посоветовать оздаравливаться, хотя бы раз в год...и могу посоветовать место где можете пройти хорошее обследование, и получить качественное мед. лечение, за сравнительно скромные деньги. В Украине есть санаторий "Весна" в Трускавце.Я лечила кишечник, но пока там была общалась с народом, и вобщем-то там много хороших отзывов.и по Вашей проблеме тоже помогают. У меня лично если говорить о хранической усталости, то сон стал более крепким и качественным...всё-таки воздух и курс процедур дадут о себе знать...и желательно 1-2 раза в год бывать в таких местах.Не пренебрегайте здоровьем! Успехов!

#20 AnnaSerebrova

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 06:09

Вообще самое необходимое - это сон! Спать не меньше 8 часов в сутки, особенно, если очень активный образ жизни. Необходимо правильно питаться также, и поменьше думать о работе в выходные. Тогда никакая усталость не страшна!

Copyright © 2016 medicinform.ru