Перейти к содержимому

Медицинские объявления

Боль в области шеи, воротниковой зоне, лопатке...

Сообщений в теме: 3

#1 wings

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 08:39

Добрый день!

У меня возникла следующая проблема.

Примерно месяц назад у меня заболела шея справа и в воротниковой зоне.

Мазал шею согревающими мазями, вроде как помогло. Однако спустя несколько дней боль вернулась. Пошел к Неврологу, он понажимал на "узловые точки", проверил подвижность рук, шеи, чувствительность, рефлексы - всё в норме. Сделали УЗДГ - нашли небольшое ускорение в ПА, на рентгене шеи с функциональными пробами все в норме, никаких изменений и патологий не обнаружено.

Снова начал мазаться согревающими мазями, но они приносят облегчение только на то время пока ими мажешься. Как перестаёшь - боль снова появляется. Притом если раньше эта боль локализовалась только в шее и воротниковой зоне, то теперь она появилась и в правой лопатке (точнее между правой лопаткой и позвоночником), ушла в правую подмышку и тыльную часть правой руки (область трицепса). По совету друзей попробовал перцовый пластырь, он так же почти моментально снял всю боль, но стоило его снять как эта же боль вернулась буквально через несколько часов.

Что это может быть? не может это говорить о каких то опухолях и т.п.?

#2 Kostoprav74

старожил форума

• Специалисты
  • 713 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 01:35

Здравствуйте! Попробуйте поделать массаж, только у хорошего специалиста, а не самоучки-шарлатана. Покажитесь также мануальному терапевту или остеопату.

#3 polina111

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 17:07

доброго времени суток! дада, полностью согласна с записью вверху, пока я лечила свою грыжу, моя мамочка ходила на массаж к Череменину и знаете, она лучше стала себя чувствовать.прекратились боли в спине и пояснице. так что обращаться надо к специалисту.причем чем раньше, тем лучше!!!!

#4 evdokimov

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 05:10

Мануальная терапия в данном случае предпочтительней

Рейтинг@Mail.ru   Copyright © 2020 medicinform.ru