Перейти к содержимому

Контакты:
8 (495) 221-53-00 Москва
Пн-Пт 9-20, Сб 9-16 Мск
Заказать звонок


Медицинские объявления


загрузка...

Фотография

Менструация 2 раз за месяц


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 leonila

leonila

    пациент

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 20:54

Здравствуйте! Мне 26 лет. Сейчас живу в Германии, найти хорошего гинеколога пока не получилось. Я замужем, с мужем живем активной половой жизнью. Детей пока нет, беременности тоже не было. Полтора года я принимаю таблетки Жаннин, в качестве контрацептивов. Ни каких побочных явлений за это время не наблюдалось, менструальный цикл как по часам 30 дней. 25 февраля у меня началась менструация , а на 7 день (то есть 3 марта) я начала принимать таблетки Жаннин и все было хорошо. Но 10 марта заметила, что у меня появились темно коричневые выделения, а 11 марта начались нормальные кровяные выделения и самочувствие как во время менструации. Получается у меня за цикл две менструации.... ???? Ни каких стрессов и переживаний не было. Три месяца назад летала на родину, была там, на приеме у гинеколога. Она меня проверила, сказала, что все нормально, ни каких проблем нет. В чем может быть причина, с чем это связано?????? Посоветуйте, что мне делать? Сейчас ищу гинеколога, надеюсь на следующей недели запишусь на прием, а что до этого делать? За ранее огромное спасибо!!!!
  • 0

#2 Владислава

Владислава

    пациент

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 15 Март 2011 - 12:28

это может быть киста желтого цвета, которая во время овуляции так себя и проявляет. но не переживайте, эта киста не страшное дело, к след.менструации она рассосется сама. У меня похожая ситуация была. Сходила на УЗИ, врач мне так и объяснила smile.gif
  • 0

#3 leonila

leonila

    пациент

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 Март 2011 - 16:18

Здравствуйте Владислава! Спасибо большое!!! Эта киста проявляется во время овуляции и с чем это связано??? Два месяца назад была но обследовании у гинеколога , врач ни чего не выявил. Спасибо!!!
  • 0

#4 Владислава

Владислава

    пациент

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 09:57

leonila, о том что это киста именно желтого цвета, мне сказали на узи, а не гинеколог. Врач УЗИ сказала, что во время овуляции образуется фоликул, который в случае переохлаждения, нервов или других подобных ситуациях лопается. Поэтому и выделяется такие мажущие выделения... Но это я про свой случай Вам говорю... Мой Вам совет, сходить во время этих выделений на УЗИ, тогда точно всё Вам скажут!
  • 0

#5 Marina1977

Marina1977

    пациент

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 20 Март 2011 - 18:54

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
"Врач УЗИ сказала, что во время овуляции образуется фоликул, который в случае переохлаждения, нервов или других подобных ситуациях лопается."

Во-первых - как раз наоборот - образующийся к середине МЦ фолликул В НОРМЕ при овуляции лопается. А при воспалительных процессах и др. проблемах этого может и не произойти....... Тогда и образуется киста желтого тела или киста фолликулярная. serf15.gif
leonila
Я так поняла, у Вас эти выделения возникли на фоне приема Жанина?
Такое бывает, особенно в первые 3 месяца приема ОК.
Обычно это бывает связано с низкой дозой гормонального препарата.
А Жанин как раз и относится к низкодозированным. serf15.gif
Еще может быть при пропуске даже одной таблетки ОК.
Но вообще в таком случае лучше обратиться к врачу, т.к. причин "внеплановых" кровотечений может быть много.
Если в следующем месяце такое будет повторятся, то скорее всего - Жанин Вам не подходит и его следует заменить на другой ОК.
  • 0

#6 Д-р Лордкипанидзе

Д-р Лордкипанидзе

    Доктор. Модератор раздела.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 065 сообщений

Отправлено 21 Март 2011 - 15:17

Технический момент, такое бывает. Продолжить прием препарата, со временем нормализуется, если нет, то обратиться к врачу.
  • 0

#7 leonila

leonila

    пациент

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Март 2011 - 18:52

Спасибо за ваш ответ!!! Но Жаннин я принимаю на протяжении 10 месяцев и ни каких проблем не было. Вот 5 апреля пойду на консультацию к гинекологу, а то что то страшно.
  • 0

#8 Д-р Лордкипанидзе

Д-р Лордкипанидзе

    Доктор. Модератор раздела.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 065 сообщений

Отправлено 30 Март 2011 - 21:05

Всё нормально, такое бывает.
  • 0