Перейти к содержимому

Медицинские объявления

загрузка...

РАК-Альтернативные методы борьбы

Сообщений в теме: 531

#1 DocST

Доктор

• Специалисты
  • 408 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2011 - 14:19

Здравствуйте! Я врач онколог, стаж более 16 лет, имею дополнительное образование касающиеся нетрадиционной медицины и нутрициологии. В последнее время рак принимает признаки эпидемии, только в Украине ежегодно регистрируется более 160000 новых случаев заболевания, т.е 18 человек ежечасно, при этом умирает 10 человек каждый час! Существует очень много теорий возникновения рака, и сотни сотни препаратов используемых для лечения,как в традиционных схемах и протоколах, так и в нетрадиционных,альтернативных методах. Эту тему я создал с целью помочь пациенту разобраться что хорошо, а что плохо, возможно подсказать выход из тупика, или разработать стратегию сопровождения. Пишите, задавайте вопросы, делитесь знаниями и опытом. Удачи! Здоровья! Успехов! serf7.gif

#2 А.И.Муханкин

мед консультант

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 314 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 09:13

Цитата (DocST @ 24.04.2011 - 17:19)
Здравствуйте!
...Существует очень много теорий возникновения рака, и сотни сотни препаратов используемых для лечения,как в традиционных схемах и протоколах, так и в нетрадиционных,альтернативных методах.

Здравствуйте! Очень бы хотелось, чтобы врачи перестали, наконец, обманывать себя и других.
Теория, если развернуться к научно-техническому прогрессу лицом, всегда была руководством к разумной практической деятельности, которое, как правило, разрабатывалось с помощью аппарата математической логики. Например, теория надёжности или сопромат - теория сопротивления материалов, с которыми успешно работают практики - конструкторы, инженеры, технологи.
В медицине же использование термина "теория" носит какой-то местечковый характер и теорией врачи регулярно называют гипотезы, домыслы или откровенные фантазии, которые для практической работы абсолютно бесполезны. Вот и получается, что в онкологии при массовом сочинении никому не нужных "теорий" (читай - частных ошибочных мнений) отсутствует практическое решение проблемы онкологических заболеваний.
Нужно отдавать себе отчёт в том, что теория возникновения рака может быть только одна. Та, что сочиняется не абы как, а выводится из достоверных фактов методами логического мышления, та, что позволяет заняться разработкой методов эффективной профилактики и гарантированного лечения онкологических заболеваний.

#3 ГЕРАСИМОВ

мед консультант

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 14:08

Цитата

Новичок *

Профиль Группа: Пользователи Сообщений: 1 Пользователь №: 114582 Регистрация: 24.04.2011

Здравствуйте! Я врач онколог, стаж более 16 лет, имею дополнительное образование касающиеся нетрадиционной медицины и нутрициологии. В последнее время рак принимает признаки эпидемии, только в Украине ежегодно регистрируется более 160000 новых случаев заболевания, т.е 18 человек ежечасно, при этом умирает 10 человек каждый час! Существует очень много теорий возникновения рака, и сотни сотни препаратов используемых для лечения,как в традиционных схемах и протоколах, так и в нетрадиционных,альтернативных методах. Эту тему я создал с целью помочь пациенту разобраться что хорошо

Вы имеете практический навык в Альтернативной медицине если да то какой.

#4 DocST

Доктор

• Специалисты
  • 408 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 14:03

Цитата
Вы имеете практический навык в Альтернативной медицине если да то какой.

Здравствуйте! с 2003 года.
Цитата
В медицине же использование термина "теория" носит какой-то местечковый характер и теорией врачи регулярно называют гипотезы, домыслы или откровенные фантазии, которые для практической работы абсолютно бесполезны. Вот и получается, что в онкологии при массовом сочинении никому не нужных "теорий" (читай - частных ошибочных мнений) отсутствует практическое решение проблемы онкологических заболеваний. Нужно отдавать себе отчёт в том, что теория возникновения рака может быть только одна. Та, что сочиняется не абы как, а выводится из достоверных фактов методами логического мышления, та, что позволяет заняться разработкой методов эффективной профилактики и гарантированного лечения онкологических заболеваний.

Не согласен, без фантазий и не нужных (на первый взгляд) теорий никогда не возникнет та самая одна..о которой Вы пишите, а достоверные факты как раз и рождаются их скрупулезных исследований и ошибок. Это противоречие. Впрочем,я не собираюсь на страницах своей темы впадать в никому не нужные дискуссии о том, как это случилось или случиться в теории, и попрошу по возможности избегать теоретических дискуссионных клубов, откройте тему и дискутируйте на здоровье. Эта тема предназначена для общения врач-пациент. С уважением,

#5 гавр

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 17:01

Здравствуйте меня зовут игорь. Моей жене в январе сделали операцию но ничего не удалили у нее рак головки поджелудочной железы в начальной стадии. Метостазов еще не было. Сначала пили АСД потом прошли курс Трума заряд клеток при помощи элекрофареза можно посмотреть в интернете. Боли ущли но никак не можем избавится от температуры сегодня поднялась до 39 и еще в моче по утрам плавает типо перхоти сбиваем тройчаткой и пробовали нестеройдный препарат ибупрофен помог только на 2дня. Сейчас колим железо и милдронат сильно бьется сердце и еще пьем чагу и сбор анкофит. Но незнаем как нам побороть температуру и что делать дальше? Подскажите пожалуйста.

#6 DocST

Доктор

• Специалисты
  • 408 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 19:16

Здравствуйте Игорь-гавр! Что то не вяжется в Вашем вопросе.. Если это начальная стадия, то почему не удалили опухоль? Вообще рак поджелудочной железы-самая сложная (к сожалению) область клинической онкологии. Долго живущие больные с этим диагнозом описываются как исключение. Тем более, здесь очень нужна правильная стратегия лечения, позволяющая максимально бороться с болезнью! То, что Вы пишите: АСД..Трума... это шутка? Самый изначально-оптимальный вариант (выиграть время, погасить агрессивность опухоли) это режим GemOx химиотерапии: гемцитабин 1000 мг/м2 в 1 и 8 дни и оксалиплатин 85 мг/м2 в 1 и 15 дни. Наблюдается достаточно хороший эффект, клиническое улучшение практически у 60% больных, значительно увеличивается выживаемость! Эти вопросы Вы должны решать со своим лечащим врачом! Скорее всего именно самодеятельностью в виде АСД и особенно Трума вызвана воспалительная реакция со стороны почек. Но я не вижу Ваших анализов! Почему Вы не в больнице со своей женой? Возможно необходимо введение антибиотиков типа Ципрофлоксацина или Левофлоксацина, или Цефепима! Марш в больницу! Снимайте острую ситуацию! Не решайте ее в интернете! Дальнейшую стратегию альтернативного лечения я Вам обязательно подскажу (лучше в личном письме), но в этом случае (РПЖ) , без комплексной и врачебно-грамотной терапии Вам не обойтись! Не занимайтесь ерундой типа "чага"!

#7 ГЕРАСИМОВ

мед консультант

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 04:39

Цитата
.Трума... это шутка?

К сожалению трум лезет на многие форумы со своей методой .

#8 гавр

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 06:43

Не удалили потому что сказали нельзя было удалить.Вы пишите что трум и АСД шутка может быть если опухоль была бы удалена, тогда мы бы делали химиотерапию. Но так как она осталась помоему шутка химиотерапия. Анализы мы будем делать сегодня я постараюсь их сегодня описать.Еще вы пишите как я понял что почки могут вызвать такую температуру мы уже 5-й день пьем фитолизин нот пока эффекта нет

#9 DocST

Доктор

• Специалисты
  • 408 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 07:03

Гавр...да поймите...в этом случае химиотерапия ОБЯЗАТЕЛЬНА! Тем более после хирургического вмешательства! Опухоль активизирована вмешательством, были раневые поверхности! Никакой фитолизин (очень слабый препарат) не поможет! А химиотерапия делается не только после удаления! Тем более не удалили, значит все серьезней чем кажется! Вы наверное просто не понимаете, как все серьезно? Не теряйте время! Пожалуйста!

#10 А.И.Муханкин

мед консультант

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 314 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 08:57

Цитата (DocST @ 26.04.2011 - 17:03)
Не согласен, без фантазий и не нужных (на первый взгляд) теорий никогда не возникнет та самая одна..о которой Вы пишите, а достоверные факты как раз и рождаются их скрупулезных исследований и ошибок. Это противоречие. Впрочем,я не собираюсь на страницах своей темы впадать в никому не нужные дискуссии о том, как это случилось или случиться в теории, и попрошу по возможности избегать теоретических дискуссионных клубов, откройте тему и дискутируйте на здоровье. Эта тема предназначена для общения врач-пациент. С уважением,

Уважаемый доктор!
Если Вы считаете, что фантазии или домыслы врачей, которые Вы продолжаете ошибочно называть "теориями", полезны для онкологии, тогда объясните, если нетрудно, почему онкологические заболевания занимают второе место в ряду смертельных заболеваний человека.

Кроме того, форум и нужен для того, чтобы обсуждать проблему онкологических заболеваний, которую не могут решить профессионально даже врачи с большим стажем работы. Каков тогда смысл Ваших выступлений, если Вас эта проблема не волнует?

#11 ГЕРАСИМОВ

мед консультант

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 13:39

Цитата
Каков тогда смысл Ваших выступлений, если Вас эта проблема не волнует?

Какой вы теоретик если не поняли врач пришел помогать больным что он и делает с первого дня на форуме
а не обсуждать фантастические теории .

#12 А.И.Муханкин

мед консультант

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 314 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2011 - 05:47

Цитата (ГЕРАСИМОВ @ 27.04.2011 - 16:39)
Какой вы теоретик если не поняли врач пришел помогать больным что он и делает с первого дня на форуме
а не обсуждать фантастические теории .

Наоборот, прекрасно всё понял.
У врача иллюзорные представления о действительности, если он всерьёз рассматривает свои выступления на форуме как помощь больным. Реальную помощь страдающим онкологическими заболеваниями оказывают в профильных ЛПУ.
Медицинский форум - это место обсуждения медицинских проблем для всех заинтересованных лиц - врачей и их пациентов.
Поэтому мне лично было непонятно, зачем врач со стажем работы предлагает на форуме свои услуги вместо того, чтобы попытаться совместно разобраться в низкой эффективности врачебных услуг при решении проблемы онкологических заболеваний. Вывод напрашивается сам собой: проблема онкологических заболеваний и поиск её решения на профессиональном уровне данного врача не интересует.
Вас, кстати, профессиональное решение проблемы рака тоже не интересует, не так ли?

#13 ONEIL

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2011 - 13:02

Здравствуйте! Рассказываю. При подготовке к плановой операции по удалению желчного пузыря, у моей мамы обнаружили образование. Обследовавшись на КТ - результат был следующим - опухоль с размерами 2*2,8. После удаления оной и отправки образцов на гистологию был поставлен диагноз - ГИСО желудка. Анализ гистохимии который был сделан позже дал такие результаты:
CD 117 c-kit (Polyclonal) - позитивная реакция;
Smooth Muscle Actin (1A4) - очаговая позитивная реакция;
Ki67 Protein (IVAK-2) - 10%.
Очень хочется узнать, что означают все эти показатели. Буду очень признателен за комментарий.
После консультации в онко-больнице на Верховинной (Киев) у онколога, ничего толкового и полезного для себя мы не узнали. Док лишь дал направления на кучу анализов, с последующей консультацией у химио- и радио- терапевтов.
Я честно в тихом ужасе. Время идет, а лечение (какое?) даже и не думает назначаться. Посоветуйте, что делать. Чего вообще можно ждать с таким диагнозом.
Может стоит не связываться с этой центральной больницей (разве только посоветует кто хорошего доктора от туда), а обращаться в клинику ЛИСОД, что в Киевской области (если конечно вы знаете про нее)?
Жду ваших советов и помощи. Спасибо.

#14 avgolos

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2011 - 22:16

Вопрос доктору DocST

Хотел спросить, что вы думаете по поводу следующих альтернативных подходов к лечению рака:

1. Терапия Герсона
2. Использование препаратов панкреатических протеаз - трипсина и химотрипсина
3. Инсулиновое потенциирование химиотерапии
4. Нормализация рН крови
5. Большие дозы витамина С
6. Сырая растительная диета

Примного благодарен.

#15 DocST

Доктор

• Специалисты
  • 408 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2011 - 17:13

Цитата
У врача иллюзорные представления о действительности, если он всерьёз рассматривает свои выступления на форуме как помощь больным. Реальную помощь страдающим онкологическими заболеваниями оказывают в профильных ЛПУ.

Это для А.И.Муханкина: Знаете...не судите, да несудимы будете.., такое впечатление, что Вы единолично решили глобальную проблему рака? Вы профессионал? Доктор? Меня поражает Ваша невоспитанность, сразу в нападение и в оскорбление! Я Вас предупреждаю в последний раз, не умничайте, я не собираюсь терпеть Ваши высказывания в свой адрес безнаказанно. Абсолютно серьезно! И отвечать Вам больше не буду, будете хамить- найду управу!
Цитата
CD 117 c-kit (Polyclonal) - позитивная реакция; Smooth Muscle Actin (1A4) - очаговая позитивная реакция; Ki67 Protein (IVAK-2) - 10%. Очень хочется узнать, что означают все эти показатели. Буду очень признателен за комментарий.

Это для ONEIL: Судя по всему у Вашей мамы гастроинтестинальная стромальная опухоль желудка. Это и показывает CD-117-иммуногистохимический маркер опухоли, или тирозинкиназовый рецептор c-kit. Smooth Musele Actin- это гладкомышечный актин, который говорит о гладкомышечной дифференцировке опухоли, т.е поражении гладкомышечных тканей. ki67 показывает уровень пролиферативной активности опухоли. Надеюсь (я не гистолог), что ответил на Ваши вопросы. Судя по всему Вы из Киева? Я тоже. В таком случае реально могу Вам помочь с хорошей консультацией в Национальном институте Рака, Лисод-очень хорошая клиника,в смысле обслуживания, но..лечат тем же, так же,но за большие деньги. Если Вы не против,я напишу Вам личное письмо. Для avqolos я отвечу, что на мой, (личный), взгляд - терапия Герсона большая чушь, да и нет публикаций по результатам лечения, что касается трипсина, так он в чистом, активном виде разрушает ткани поджелудочной железы, и у нее есть свои механизмы защиты от этого, и вырабатывается он в организме не в активной форме. Химотрепсин...здесь есть один хороший момент- он может разрушать карбоксильные группы аминокислот триптофана, а с этой аминокислотой рак связан напрямую! К сожалению я близко не знаком с методом потенциирования инсулином, но хочу заметить, что он применяется только в сочетании с химиотерапией! Возможно есть в этом рациональное зерно в дозировках. Что касается ph крови-я за нормализацию, пусть будет всегда в норме, вот только какими методами, и в каком диапазоне? Большие дозы витамина "С"...может быть...кратковременно, но при раке это не сыграет роли победителя. Сырая растительная пища нам полезна, всем полезна, кушайте на здоровье! Извините конечно, но Вы вольно или невольно втянули меня в дискуссию, о методах, в которых я не силен, поэтому попрошу больше этого не делать. Почему? Всего знать невозможно-это 1. Во вторых, у меня чисто времядефицит: работа, дежурства, прием, и альтернативные методы лечения и сопровождения (не только онкологичеких заболеваний), которым я посвятил последние несколько лет жизни, и хочу довести это до ума. Поэтому, заранее извиняюсь перед всеми, что могу на некоторое время исчезать, и не всегда вовремя отвечать. Спасибо! bp.gif

#16 pandreyk

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2011 - 18:43

Каково место гомеопатии в лечении болевого синдрома в онкологии?

#17 Громобой

старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 712 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2011 - 03:40

Используется. Естественно, не в условиях стационара, а при "частном" обращении к гомеопату.

#18 mamont

мед консультант

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2011 - 07:14

В МНИОИ им.Герцена появился кабинет гомеопата для паллиативной помощи.

#19 pandreyk

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2011 - 12:29

Цитата (Громобой @ 30.04.2011 - 06:40)
Используется.

А помогает?

#20 Громобой

старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 712 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2011 - 12:49

Если назначает нормальный специалист, то как правило; если кентианец - то как повезет.

Copyright © 2016 medicinform.ru