Перейти к содержимому

Медицинские объявления

загрузка...

Организм медленно справляется с алкоголем... =(

Сообщений в теме: 7

#1 engeco09

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Май 2011 - 12:15

Не знаю особо у кого спросить...вот и пишу тут...

Ситуация такова…мне почти 30 лет, и раз в неделю я позволяю себе выпить, всего раз, как правило это пиво, наркотики не употреблял никогда. Сложность в том, что организм по всей вероятности не справляется. Причем я не могу сказать что у меня именно похмелье… да и алкоголь мне противен все последующие дни. Если это 7 бутылок пива, еще вроде ничего, проходит все на 2-3 день, может и раньше…но стоит выпить на 2-3 больше, отголоски будут даже на 4 день…+ стул((( аппетит не тот, вкус сигарет не чувствую, горечь…хотя как, чувствую лишь на следующий день после приема алкоголя до ужина… где то на 5-й день проходит, и все вроде ок. Вроде в день «приема» и ложишься в сознании, и как бы все ок…а вот потом…… утром голова если и болит то, только в первый день до обеда, и если сильно «примешь на грудь», в остальном все ок, однако появляется какое-то чувство угнетенности и тревоги … аппетит так сяк, но всегда ем по несколько раз каждый день после возлияний.Порой даже бывает так, что на 2-й день кажется вечером что все ок, а утром просыпаешься и понимаешь что не особо… Единственное, если пиво хорошее, не «Туборг» из магазина, а из пивного ресторана живое, к примеру, все проходит быстрее несколько.В студенчестве такого не было, мог гулять несколько дней, и по 10 кружек выпивать, так и максимум на второй уже все было нормально…а сейчас на 5-й.((( хотя после окончания ВУЗа прошло около 7 лет. Были месяцы когда вообще спиртное не употреблял, думал организм как-то сам решит эту проблему, однако стало хватать и меньшего количества((( а потом все равно в районе 6-7 предел, чтобы утром более ли менее нормально себя чувствовать.
С внутр.органами все ок, единственное, гастрит… + проблемы со спиной(((

Скажите, плиз, что это может быть и как с этим синдромом бороться чтобы быстрее проходил?

#2 psy-therapist

старожил форума

• Специалисты
  • 720 сообщений

Отправлено 12 Май 2011 - 12:07

Цитата (engeco09 @ 11.05.2011 - 15:15)
Если это 7 бутылок пива, еще вроде ничего, проходит все на 2-3 день, может и раньше…но стоит выпить на 2-3 больше, отголоски будут даже на 4 день…

8 бутылок пива (5% алк) = 0,5 литра водки (40%). Это достаточно много.
К тому же на скорость метаболизма может влиять например сидячий образ жизни, возможно какие-то проблемы со здоровьем, которые не заметны в обычных, нормальных условиях.

Так что лучше не искать способы, "как бы это побыстрее проходило", а стараться меньше употреблять. Тем более на территории этой страны, где правящая партия ворья поит "своё быдло" (народ) "мочой с добавлением стирального порошка", которую производители продают под названием "пиво", лоббируя интересы производителей этой "продукции" (по вполне доступной статистике суммарное количество производимого и поставляемого пивного солода может хватить для производства не более 15% официально реализуемого "пива").

Пётр Юрьевич Лизяев
psy-therapist.ru psy-therapist.ru

#3 engeco09

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 12:43

psy-therapist
И все таки...если уж случилось...есть ли способ чтобы побыстрее проходило это состояние? Пробовал акт.уголь, к примеру - результат тот же.... Неужели нет вариантов ускорить восстановление организма после такого количества алкоголя? Я понимаю 1 день...ну 2... но 4 unsure.gif [b]

#4 psy-therapist

старожил форума

• Специалисты
  • 720 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 13:46

Цитата (engeco09 @ 6.06.2011 - 15:43)
Неужели нет вариантов ускорить восстановление организма после такого количества алкоголя?

Боюсь, что "ускорить восстановление" можно только вызывая "капальщика" - врача-нарколога, выводящему из запоя и ставящего капельницы с "коктейлем" из психотропов и витаминов.

Возможно кто-то из коллег сможет дать вам другую рекомендацию.

В принципе при умеренных физнагрузках метаболизм убыстряется, но вот только нагружать организм во время похмелья не очень-то гуманно...

Пётр Юрьевич Лизяев
psy-therapist.ru psy-therapist.ru

#5 terminator

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2011 - 21:54

рекомендую гептрал (адометионин), который нейтрализует ацетальдегид... а вообще, завязывай с выпивкой..

#6 Shaaman

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 19:18

Ну вообще да, 7 бутылок - это как-то многовато для "расслабиться после работы". Дозу уменьшить неплохо бы, а чтоб снять последствия я сам обычно использую алькаприм - там в составе анальгетик, чтоб снять головную боль, и глицин - чтоб голова без боли поскорей работать начала. выглядит это как обычный растворимый аспирин, вроде никаких побочных последствий на себе не ощущал.

#7 tornado2

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 16:04

А для чего ускорять восстановление организма, на много проще перестать там много пить. Вы уже наверное просто без пива не можете жить. Бросайте пить , и тогда точно все будет хорошо.

#8 magdalena

интерн

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2012 - 16:38

Не пить пробовали?

Попробуйте.

Copyright © 2016 medicinform.ru