Перейти к содержимому

Медицинские объявления

аппликатор Кузнецова

Сообщений в теме: 5

#1 fics

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 16 Май 2011 - 12:32

Скажите уважаемые - можно ли использовать аппликатор Кузнецова при сколиозе? Мне один мануальщик на приеме сказал что нельзя так как это приводит к нестабильности позвонков

#2 Kostoprav74

старожил форума

• Специалисты
  • 713 сообщений

Отправлено 17 Май 2011 - 23:52

Можно.

#3 Ocean Wolf

старожил форума

• Banned
  • PipPipPipPipPip
  • 1 073 сообщений

Отправлено 15 Июль 2011 - 09:03

Можно конечно. Только он временно снимает боль. У меня так было. Это только миф, что это типа иглотерапии. Если провести сеансы нормальной иглотерапии, то сразу заметны отличия. smile.gif

#4 Kostoprav74

старожил форума

• Специалисты
  • 713 сообщений

Отправлено 16 Июль 2011 - 13:05

Цитата (Ocean Wolf @ 15.07.2011 - 12:03)
Можно конечно. Только он временно снимает боль. У меня так было. Это только миф, что это типа иглотерапии. Если провести сеансы нормальной иглотерапии, то сразу заметны отличия. smile.gif

Аппликатор Кузнецова является разновидностью поверхностного иглоукалывания, а не корпорального. А это, как говорят в Одессе, две большие разницы smile.gif

#5 setfa

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2013 - 16:32

Нет.

#6 Никита_Благой

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2019 - 14:28

Думаю, что аппликатор Кузнецова действительно хорошо способствует устранению боли в спине, которая у меня возникает достаточно часто после работы. Примечательно, что данный аппликатор я начал использовать буквально недавно - эффективность его меня действительно приятно удивила, но не хочу сказать, что это панацея, поскольку нужно быть объективным. Но все равно настоятельно советую.

Рейтинг@Mail.ru   Copyright © 2020 medicinform.ru