Перейти к содержимому

Медицинские объявления

Хрусты всех суставов.

Сообщений в теме: 3

#1 name_nevazhno

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 Май 2011 - 16:14

Добрый день. Меня беспокоят хрусты ВСЕХ суставов сопровождаемые неким дискомфортом. Все началось в ноябре прошлого года, тогда начал похрустывать плечевой сустав. (Я занимался на брусьях, турниках, иногда посещал спортзал) Из-за этого Я прекратил заниматься на некоторое время. Когда хрусты прекратились Я опять стал в щедащем режиме поддерживать форму. Со временем начинали хрустеть абсолютно все суставы. В апреле этого года помимо хрустов в ступнях, коленях, тазу, кистях, локтей, плечей начала похрустывать грудная клетка, лопатки и позвоночник, и активно стала хрустеть шея. Я прекратил вообще все нагрузки, даже малейшие. С каждым днем становилось все хуже и хуже. Недавно начались некие боли в шее, при этом ощущение как-будто шея горит, начались какие-то боли в кадыке, при долгой ходьбе начинает болеть ключица (ощущение, что ее раздирают) возле плечей, вообще состояние как-будто Я вешу не меньше 150кг. Я не думаю, что все это началось из-за нагрузок, потому, что суставы хрустели в тех местах где Я их вообще не нагружал ничем никогда (колени, ступни).
В апреле обратился к хирургу - сделал рентген плечевого сустава, сдал кровь. Результатов пока не знаю. Хирург поставил какой-то предварительный диагноз - ревм. артрит, и направил к ревматологу, но к тому запись только на конец ИЮНЯ. Поэтому и обращаюсь сюда. Может быть уже нужно начать прием каких-нибудь таблеток (Кальций, магний, цинк) или что-то еще?
Заранее спасибо за помощь, жду Вашего ответа!

#2 Kostoprav74

старожил форума

• Специалисты
  • 713 сообщений

Отправлено 17 Май 2011 - 23:56

Здравствуйте! Без постановки правильного диагноза ни в коем случае нельзя заниматься самолечением!!!

#3 Rese-El

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 29 Июль 2011 - 15:23

Мой сын в марте 2010 года находился на лечении в травмологическом отделении с жалобами на боли в коленных суставов. Была проведена артроскапия. Выявлено: латеральный мениск размягчен, полупрозрачен, свободный край его разволокнен. Диагноз: Артролгия коленных суставов. Дегенеративный латеральный мениск правого коленного сустава. Прошел лечение, но боли по прежнему беспокоят даже с незначительными нагрузками. Также имеются и другие диагнозы: Хронический гастродуоденит. Дискенезия желчевыводящих путей. Диспанкреатизм. В марте сыну исполняется 18 лет. Возможно ли получить отсрочку по медицинским показаниям?

#4 Kostoprav74

старожил форума

• Специалисты
  • 713 сообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 02:15

Цитата (Rese-El @ 29.07.2011 - 18:23)
Мой сын в марте 2010 года находился на лечении в травмологическом отделении с жалобами на боли в коленных суставов. Была проведена артроскапия. Выявлено: латеральный мениск размягчен, полупрозрачен, свободный край его разволокнен. Диагноз: Артролгия коленных суставов. Дегенеративный латеральный мениск правого коленного сустава. Прошел лечение, но боли по прежнему беспокоят даже с незначительными нагрузками. Также имеются и другие диагнозы: Хронический гастродуоденит. Дискенезия желчевыводящих путей. Диспанкреатизм. В марте сыну исполняется 18 лет. Возможно ли получить отсрочку по медицинским показаниям?

Советую Вам взять в военкомате перечень заболеваний, которые дают право на отсрочку или освобождение от призыва. Тем более Вы медик, поэтому для Вас не составит труда разобраться с этим документом.

Рейтинг@Mail.ru   Copyright © 2020 medicinform.ru