Перейти к содержимому

Медицинские объявления

загрузка...

Грыжа позвоночника

Сообщений в теме: 7

#1 Angel_Elena

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2011 - 19:43

Мне 33 года. Год назад обнаружили грыжу в поясничном отделе позвоночника. Стараюсь себя беречь, но не всегда получается. Может ли она увеличиться по каким-то причинам? Мне постоянно делать томографию или только при ухудшении? И существуют ли препараты, препятствующие росту грыжи? Невролог прописал мне только обезболивающие и посоветовал не напрягать позвоночник и беречь себя. Это действительно ВСЕ??? Больше ничего сделать нельзя? Бывают ли случаи "рассасывания" грыж?

#2 Доктор Очерет

старожил форума

• Специалисты
  • 1 207 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2011 - 20:49

Уважаемая Елена, тут весь форум по данной теме, и я уже давно дал ответы на все Ваши вопросы. Странно, что, хотя бы из любопытства, Вы не ознакомились. С невролога из полуклиники что взять - болит не у него, к тому же, причины данного заболевания он не знает. Причина в позвоночнике, то есть, ортопедическая. И подход к лечению должен быть такой, как положено, то есть - лечить причину заболевания. Грыжа диска обрвазуется не от простуды, а от разрыва фиброзного кольца, а в основе всего - различные нарушения в самом позвоночнике. Рассосаться грыжа не может, а вот лечить это заболевание надо. Выпишите мою последнюю книгу(посмотрите в "Озоне") - поймёте причину, и как лечить. Я этим успешно занимаюсь почти 40 лет.

#3 Angel_Elena

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2011 - 20:07

Есть ли противопоказания к беременности при грыже? Очень хотим второго ребенка, но боюсь, что тяжело будет носить. А если выношу, то потом как? Дети бывают очень беспокойные.

#4 Доктор Очерет

старожил форума

• Специалисты
  • 1 207 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2011 - 21:24

К беременности вообще не существует противопоказаний, сама постановка вопроса мне кажется странной. Вопрос только в том, насколько можно обеспечить оптимальное течение беременности медицинскими средствами. Вам обязательно надо пройти профилактический курс терапии. Хотите - я запишу Вас на приём с 18 июля. Я сейчас не в России.

#5 aivaziandv

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 Июль 2011 - 08:19

Вот мой позвоночник. Можно ли по этим данным уточнить диагноз ?

#6 aivaziandv

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 Июль 2011 - 08:25

Почему-тот не отобразилось.
Еще раз попробую:

#7 Доктор Очерет

старожил форума

• Специалисты
  • 1 207 сообщений

Отправлено 14 Июль 2011 - 10:57

Снимки отдельно от больного не смотрят, это непрофессионально, так что можете не беспокоиться. Полезнее было бы записаться ко мне на приём. Или, как я уже советовал, почитать мою новую книгу.

#8 alekseiwww75

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 04 Июль 2012 - 12:43

У меня у самого 2 грыжи: задняя L4/L5 и задняя L5/S1 8 мм. Боли в ногах были такие, что чуть ходил, но спина не болела ( мне её заговорили 13 лет назад). В больницах лечился 2 года с переменным успехом, пока почти не отказала левая нога. При помощи упражнений и кое-чего ещё вылечился. Никакой рекламы. Ничего не продаю. Если интересует - пишите на почту alekseiwww75@Gmail.com . Чем смогу - помогу.

Copyright © 2016 medicinform.ru