Перейти к содержимому

Медицинские объявления

загрузка...

Простуда

Сообщений в теме: 15

#1 Koala4

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2011 - 10:14

Добрый день!
С четверга заболела, простудилась. Была температура 37,5, в субботу поднялась до 38,5, вчера не было, потом опять поднялась до 37,5. Сегодня с утра нет.
Всё это время практически без изменений такие симптомы: боль в горле, опухшие лимфоузлы на шее (особенно справа, и болит при касании). Насморк, не жидкий, а какой-то концентрированный. И почему-то такой неприятный привкус в носоглотке: как будто там гной или гнилость какая-то.
Пью «Терафлю» 3 раза в день (уже шестой день), стрепсилс несколько (3-4) таблеток в день. В субботу (из-за температуры) выпила «Арбидол», 2 капсулы, и ещё 2 раза в последующие дни.
Мне 27 лет. У меня слабый иммунитет, т.к. есть другое заболевание (нервная система).

Как Вы считаете, нормально ли течение простуды и можно ли как-то ускорить выздоровление? Спасибо заранее.

#2 Emerald

мед консультант

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2011 - 18:38

арбидол можно не принимать, терафлю уже много времени пьете, обратитесь к врачу, возможно необходима аб терапия

#3 Александра Корнилова

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2011 - 18:42

Обязательно обратитесь к врачу. Не стоит заниматься самолечением.

#4 yala

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2011 - 08:41

ДА, может даже стоит вызвать скорую.

#5 Koala4

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2011 - 10:41

Emerald, а к какому врачу обратиться? Участковому я нашему не доверяю.
У меня мама врач, но она уже на пенсии. Какие лекарства пить, мне подсказала подруга, у которой родители врачи.

yala, а скорую-то зачем? По опыту знаю, что они делают и говорят. Никакого смысла в этом при моей простуде не вижу.

#6 AnnaKoksharova

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2011 - 11:05

По моему абсолютно нормальное течение простудного заболевания

#7 Koala4

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2011 - 12:50

Вчера и сегодня не было температуры. Чувствую себя не очень ощутимо, но лучше.
Но насморк сохраняется. Может быть, кто-то скажет, с чем могут быть связаны описанные мной особенности насморка?

#8 Koala4

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2011 - 13:22

Кстати, скажу о действии лекарств, которые принимала. Сейчас из-за прохладнй погоды часты простуды, так что кому-нибудь пригодится.

"Терафлю". Хорошее лекарство, показано при ОРВИ, в том числе с насморком. Снижает температуру, согревает тело. Пить надо 3 раза в день, растворяя в кипятке. И он при этом довольно вкусный: есть с лимоном, лесными ягодами и яблоко с корицей

"Стрепсилс". Это такие таблетки от боли в горле, похожи на леденцы для рассасывания. Можно пить до 8 штук в день. Но лично мне они не очень сильно помогли.

"Арбидол". Лекарство из серии - действие никак не чувствуется, т.к. оно внутреннее. Но, думаю, оно сильнодействующее. Показано при сильных ОРВИ, гриппе, в том числе и с хрипами.

#9 Джонни рок-н-ролл

старожил форума

• Специалисты
  • 1 652 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2011 - 16:09

А чем насморк лечите?

#10 Koala4

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2011 - 20:17

Джонни рок-н-ролл, да, получается, что специально ничем. "Терафлю" вот в том числе и при простуде с насморком принимают.

Я почитала, у меня похоже на хронический ринит. Только он обычно после хронического насморка появляется, а у меня сразу такой. Наверное, связано с не очень хорошим здоровьем в целом.

Ещё я зажию аромалампу с маслом эвкалипта. Хотела сделать ингаляцию для носа, но что-то не смогла этот запах эвкалипта выдержать.

#11 Джонни рок-н-ролл

старожил форума

• Специалисты
  • 1 652 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2011 - 20:16

Если не пользовались каплями для носа, то врятли он перешёл в хроническую форму, а как проявляется Ваш ренит, течёт из носа или же заложенность? Есть много различных лечебных капель маслянные всякие, бальзам Караваева и пр., но не сосудосуживающие, хорошо делать промывания носа с морской солью, это аквалоры всякие, аквамарисы и т.д. очень эффективно, если сильно беспокоит, обратитесь к ЛОРу. Хорошо помогает физиотерапия: прогревания, кварц, электрофарез, ингаляции.

#12 Владимир ков

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 07 Июль 2011 - 09:37

Ускорить выздоровление рекомендую с помощью Ипликаторов Кузнецова
- Сайт iplikator.ru Безлекарственный метод.

#13 Masha. A.O.

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 23:29

Как у меня мой лечащий любит говорить, стандартный срок протекания простудного заболевания (если какая-то не очень тяжелая инфекция) – 1-2 недели, а принимая лекарства, этот срок сокращается на 2 дня. Но это всего лишь шутка. Можно действительно подлечиться намного быстрее. Не понимаю, почему себя так химией пичкать. Мед, чай с лимоном, малиновое варенье, шиповник, ромашка – отличные народные средства. Мне хорошо помогают наряду с «Кагоцелом». Не нужно себя таблетками и порошками перенасыщать. А то так можно печень посадить запросто.

#14 liz

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 17:30

Я, зная об этом всегда стараюсь применять по возможности на натуральной основе средства, при интоксикации больше налегаю на обильное питье, Полисорб и молоко с медом.

#15 Beretta

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 21:54

Согласна, что можно ускорить выздоровление, недаром же противовирусные средства есть. Я недавно лечилась Кагоцелом, начала его пить в самом начале простуды и действительно за выходные практически выздоровела, даже не брала больничный. И старалась пить побольше жидкости во время болезни, мне нравится клюквенный морс и отвар шиповника, и сделать можно быстро и пить вкусно.

#16 Panaceya

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2012 - 09:24

От боли в горле советую попробовать Септолете,отлично справляется с этой проблемой!Септолете не только обезбаливает горло,но и лечит его,действуя непосредственно на патогенные микроорганизмы, предотвращая распространение инфекции и эффективно устраняя симптомы при инфекции и воспалении полости рта и глотки.

Copyright © 2016 medicinform.ru