Перейти к содержимому

Медицинские объявления

загрузка...

Покраснение внешних частей губ и белые гранулы

Сообщений в теме: 5

#1 Pavel-90

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2011 - 17:13

Здравствуйте! В последнее время я стал замечать довольно неприятную особенность: по утрам краснеют внешние части губ. Этот эффект постепенно исчезает лишь к вечеру (иногда может исчезнуть раньше). Но со следующего утра все начинается по новой. Слышал, что это может быть связано с кишечником и вообще с ЖКТ. Так ли это? Помимо этого, под кожным покровом появились маленькие светлые гранулы, размывающие очертания губ. В верхней части верхней губы они расположены преимущественно в центральной области и создают такое впечатление, словно в этой области продолжается обычная кожа. В нижней же части верхней губы эти гранулы образуют горизонтальную линию. В связи с этим, с виду внешняя часть верхней губы будто бы покрыта коркой, однако гранулы расположены под кожной губной пленкой. Нижняя губа выглядит значительно лучше (за исключением покраснения): здесь имеется лишь небольшое (хотя очень заметное) скопление белых точек в середине нижней части губы. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Обращался к дерматовенерологу и вирусологу. По их рекомендациям были сданы анализы, по результатам которых сделаны заключения: цитомегаловируса, герпесной инфекции не обнаружено. Прикладываю к сообщению фотографии. Заранее благодарен.

#2 Pavel-90

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2011 - 17:19

user posted image

user posted image

#3 ТатьянаГай

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2012 - 22:04

Павел, здравствуйте..... отправила Вам сообщение в личку, но, боюсь, оно не дошло..... у меня то же несчастье приключилось, что и с Вами.... свяжитесь пожалуйста со мной, очень прошу ((( сдала кучу анализов, врачи не знают, чем помочь... может быть, у Вас получилось???? у меня ребёнок маленький, не поцеловать теперь (((((

#4 Ольга82

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2012 - 08:58

по таким вопросам , советую обращаться....не на форумы ,а на специализирпованне порталы где реально консультирует специалисты....типа медихоста и в этом же духе.....

#5 Артемий85

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2012 - 07:52

а медихост -это что сайт что ли специализированный для врачей или форум...хотелось бы по подробнее узнать..????

#6 ТатьянаГай

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2012 - 20:57

была у разных врачей-все говорят одно и то же - вариант нормы (
а то, что у меня это заразно и явно вирусной природы-их не волнует... вообще, ибо- их так учили и баста. Не лечится. Говорят-лазер, но, мол, будут рубцы...а у меня и по верхней, и по нижней губе уже эта фигня ползёт, прям по кромке... а я, вообще-то, молодая женщина ((( вообщем, поеду в Германию через пару недель, обследуюсь... посмотрим, что "ихние" эскулапы скажут :(

Copyright © 2016 medicinform.ru