Перейти к содержимому

Медицинские объявления

загрузка...

Ориентация ребенка

Сообщений в теме: 5

#1 Nikita12

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 Июль 2011 - 05:58

Здравствуйте, меня последние года 2 беспокоит поведение моего сына (13 лет), раньше я замечал что он всегда в компании девочек, как мужчина даже радовался что он рано с ними начал строить отношения, думал "настоящий мужик", но сейчас иногда приходя с работы пораньше начал замечать что он когда я захожу быстро бежит в ванную умываться или в свою комнату, как то застукал его накрашенным и кое как одетым. Не говоря уже о поведении, он становится похожим на гея, может перенял у девченок их манеры а с мальчишками у него отношения напряженные, есть только 2 друга хороших, в целом он как с луны свалился, плачет как девченка часто, капризы какие то по пустякам. Я с ним уже разговаривал, ходили на футбол, хоккей, плавание, но он все хуже становится, никогда его с женой не наказывали но кроме этого у меня в голову уже ничего не лезет, хочется дурь выбить. Посоветуйте что делать с ним, или как объяснить чтобы он понял что ведет себя не так.

#2 psy-therapist

старожил форума

• Специалисты
  • 720 сообщений

Отправлено 08 Июль 2011 - 08:53

Nikita12, "выбивать дурь" ни в коем случае нельзя, может стать только хуже. Надо сначала разобраться - что же происходит в вашей семье и какие особенности вашего (и других членов семьи) подхода к воспитанию могли повлиять на сына. Сходите на совместную семейную консультацию к психологу/психотерапевту, работающему с семьями - например в формате системной семейной психотерапии.

Пётр Юрьевич Лизяев

#3 LenaPetrova31

интерн

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 18:23

Безусловно, необходимо все решать только разговорами и примерами. Ни в коем случае не силой.

#4 Пушиночка

интерн

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2012 - 20:35

Поговорите со своим ребенка по душам, но ни в коем случае не применяйте силу.

#5 mayola

интерн

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2012 - 18:51

Даже если Ваш ребенок не такой как все - нужно просто смирится, и принять Ваше чадо таким как он есть!

#6 Smirnov

лечащийся

• Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 08:43

Сложный подростковый период. Необходимо говорить при помощи специалиста. Возможно ест друг/наставник, который привлекает его к такому поведению.

Copyright © 2016 medicinform.ru