Перейти к содержимому

Медицинские объявления

загрузка...

Аппендицит.

Сообщений в теме: 12

#1 Сергей89

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 14 Июль 2011 - 17:59

Здравствуйте уважаемые врачи. Две недели назад появились небольшие тупые, не постоянные боли в правом боку, боясь испортить отпуск сходил к терапевту, который пропульпировал меня, так же я сдал кровь - аппендицита не было обнаружено.
Кровь я сдал в тот понедельник (полторы недели назад), т.е. на тот момент аппендикса не было.
Вчера появилась боль у пупка, иногда в правом боку, который подходит по описанию на симптомы аппендикса. Мог бы аппендицит появится в течении этих полторы недель? Боли не очень сильные, но иногда бывает усиливаются, иногда кольнет. Я уже спать по ночам не могу от волнения... Идти опять в больницу как то не хочется... Помогите.

#2 Сергей89

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 14 Июль 2011 - 18:40

Боль не резкая

#3 Gelinos

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 15 Июль 2011 - 20:29

"Идти опять в больницу как то не хочется... "
Не играйтесь с этим, лучше пойти, сдать все что нужно и быть спокоен.

#4 Сергей89

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 16 Июль 2011 - 21:52

Сходил к дежурному хирургу, он меня прощупал (думал проткнет насквозь, до сих пор побаливает), сказал что аппендицита нет

#5 Сергей89

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 17 Июль 2011 - 08:44

Скажите пожалуйста что это может быть. Сегодня ночью не мог спать на правом боку, было ощущение какой то налитости или чужеродности в районе аппендицита?

#6 Сергей89

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 17 Июль 2011 - 15:03

Может ли это быть невралгией?

#7 hoax

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 11:07

дорогой Сергей! меня смотрели 6 (шесть) хирургов и не определили аппендицит!!! пока меня не разрезали!!!! идите узи хотя бы сделайте платное!!!!

#8 Listik

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 07:50

Всем доброго времени суток!
hoax, расскажите, пожалуйста, где и как проходили диагностику? Как же вас все же разрезали, если диагноз не был поставлен?

Меня уже года 3 беспокоят периодические легкие боли, покалывания и т.д. в правой нижней части живота. Усиливаются они при физических нагрузках (легкий бег, велосипед), и после поедания острого. 2-3 раза за эти годы были острые приступы сильной боли. Но где-то через час-2 острая боль проходит.

Была у трех хурургов, ощупывали они меня - острой хурургической патологии не выявлено. Кровь в норме. По гинекологии - тоже ничего особенного. Гастроскопия выявила гастрит. Но боли явно не гастритного характера - четко локализованы в правом боку снизу. Узи желчного пузыря и печени ничего не выявило.

Уважаемые врачи, хотелось бы полностью исключить возможность аппендицита. Посоветуйте, пожалуйста, какие исследования для этого пройти? какой способ диагностики наиболее информативен?

#9 Сергей89

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 18:22

Еще раз здравствуйте.
В общем я полностью обследовался, мне сделали узи, коноскопию, ФГДС, ректоскопию.
Они нашли только хронический гастрит и методом большинства решили что у меня подвижная слепая кишка.
Скажите пожалуйста, когда меня ощупывали на предмет аппендицита, очень сильно давили на живот, после чего я ощутил вздутие в правом боку, могли ли они сделать кишку подвижной? Ведь 22 года моей жизни она не шевилилась..

#10 Сергей89

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 18:24

Можно ли при такой болезни заниматься спортом?

#11 hoax

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 18:25

Сергей, это Вам кажется что она не шевелилась.

#12 hoax

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 18:45

Listik, тут дело очень долгим оказалось...
в общем,
День первый. заболел желудок - поехали к терапевту, он назначил ФГДС и обезболивающие вколол. Вечером ко мне приезжала скорая, т.к. меня рвало от каждого глотка воды. я лежала и мучилась от болей в желудке. Ночью опять скорая. они пощупали живот, сказали что всё нормально, вкололи очередную порцию платифиллина и уехали.
День второй. ФГДС определило предъязвенное состояние желудка и 12й кишки. УЗИ показало что все органы брюшной полости в отличном состоянии. Заведующая одной приличной поликлиники вообще сказала что "это у тебя позвоночник кривой, поэтому и болит всё! иди на прогревание и наклей пластырь обезболивающий!" Как сказали, так и сделали, прогрели электрофарезом спину и наклеяли пластырь. далее я стала зелёная. и практически без сознания. боли были кошмарные. всё резало уже не только в желудке но и во всём животе. вызвали скорую - они сказали что могут только вколоть тот платифиллин и всё. в общем, муж взял меня на руки и потащили в приёмное отделение хирургии. сделали анализы крови и сказали что можно хоть в космос лететь. пощупали з хирурга - всё отлично - аппендицит не воспалён!! едьте в гинекологию или в инфекцию говорят! ОК. едем в гинекологию, ночь на дворе - полночи мне делают узи а я уже умираю от болей!!! опять берут анализы. всё отлично!!
День третий. отправили на скорой обратно в хирургию. опять делают узи Высококвалифицированные специалисты!!!!!! "ну какая-то жидкость есть в брюшной полости, но это ничего страшного". смотрят опять хирурги, щупают. "Нет, не наша! едьте в гинекологию или инфекцию, вам же сказали!!".
едем опять в гинекологию... туда к этому времени приехали врачи из областного города и сказали что они сами не знают что такое. и что лучше сделать лапароскопию. далее идёт подготовка к операции. далее сама операция. разрезают меня гинекологи, а там гноя целое брюхо! звонят в хирургию - приезжайте, доделывайте!! в общем.. вот такая вот история... хотя это далеко не конец.
просто ответила на вопрос "как же меня разрезали без диагноза".......

#13 SavosinaJulia

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2012 - 13:53

19 апреля вырезали аппендицит. всё прошло хорошо, без осложнений, выписали через 5 дней. но 2 недели назад шов покраснел и начал болеть при чихинии, резких движениях, хотя все болевые ощущения прошли через недели 3 после операции. когда трогаешь шов он не болит, припулости в том месте нет. с чем могут быть связана боль?

Copyright © 2016 medicinform.ru