Перейти к содержимому

Медицинские объявления

Болят плечи

Сообщений в теме: 7

#1 Mmmmm

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 07:12

Здравствуйте. Зовут меня Николай. Простите если обратился не в тот раздел, просто увидел здесь тему про плечи. Прошу вас помочь, я конечно понимаю, что поставить диагноз через интернет нельзя, но может хотя бы подскажите, что это может быть, ну или дадите какие-нибудь рекомендации.
Вообщем история следующая. Около 2-х лет назад усиленно налегал на одно упражнение, если не ошибаюсь что-то из гимнастики, при этом упражнении необходимо удерживать тело параллельно полу упираясь только на руки, ноги находятся в воздухе, руки упираются в пол где-то на уровне пояса. Постепенно в обоих плечах стало появляться странное ощущение, не то чтобы боль, скорее какой-то зуд, постоянно было охота плечи разминать, как только размял неприятное ощущение уходило. Не знаю даже почему, но я не придал этому особого значение и продолжил тренировки, даже не сбавляя нагрузку. И вот как-то проснулся утром и понял, что оба плеча сильно болят (за день до этого тренировался, но в тот день боли не было). После 2-х недельного отдыха все прошло, ну и я опять начал делать то же упражнение. Не прошло и пары тренировок, как боль вернулась, причем в этот раз была намного сильнее. Через некоторое время, когда терпеть уже не мог, пошел к терапевту, направили на рентген, никаких нарушений не обнаружено. Терапевт сказала отдохнуть пару месяцев и помазать мазями, но ничего не помогло.
Опишу характер боли поподробнее.
При пальпации боли нет.
В покое боли практически нет, только при движении, но если хорошенько плечи размять, то боль проходит практически полностью, правда на следующий день становиться еще сильнее.
Локализуется в передней части плеча. А вот если, например, положить ладонь левой руки на правый бок, где-то на уровне груди и начать поднимать левый локоть вверх, не отрывая ладонь, то боль (резкая) отдает в левый бицепс.
При определенных движениях наблюдается хруст. Так же в передней части плеча(приблизительно в области акромины) при вращении рукой, что-то немного смещается (без боли).
Движения сохранены в полном объеме.

После длительного промежутка времени, примерно пол года, боль практически утихла, но стоит хотя бы немного нагрузить плечи, все повторяется. Опять пошел к терапевту, она направила меня к ревматологу. Ревматолог направила на УЗИ, выписала нестероидные противовоспалительные, рекомендовала покой на 2 месяца. Особых улучшений не случилось. УЗИ так же ничего не показало.
Вот что написано в карте ульртазвукового исследования.
Правый сустав:
Дельтовидная мышца: однородная.
Сухожилие длинной головки бицепса лоцируется в межбугорковой борозде, ход волокон равномерный.
Роторная манжета:
-сухожилие подлопаточной мышцы не утолщено, однородной структуры
-сухожилие надостной мышцы не утолщено, однородной структуры
-сухожилие подостной мышцы не утолщено, однородной структуры
Проба с ротацией без особенностей.
Контур головки плечевой кости: четкий, ровный, гиалиновый хрящ однородный, толщиной 1,0 мм (1,2-2,4 мм)
Жидкости в субдельтовидной субакроминальной сумке не выявлено.
Передняя и задняя суставная губа плечелопаточного сочленения однородной структуры.
Ключичноакромиальный сустав: шириной 4,5 мм (3,6-7,8 мм)
Ключичноакромиальная связка однородная, не утолщена.
Аналогично и с левым плечом.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: эхографических признаков патологии плечевых суставов не выявлено.
На данный момент ситуация не меняется, плечи не проходят. Заранее благодарен за помощь и извиняюсь за длинный текст.

#2 Kostoprav74

старожил форума

• Специалисты
  • 713 сообщений

Отправлено 13 Август 2011 - 19:08

Здравствуйте, Николай! Такое возможно при неправильном выполнении данного упражнения или перегрузке.

#3 Mmmmm

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 Август 2011 - 05:26

Здравствуйте, спасибо за ответ. Да, перегрузка имела место, причем сильная. Но я уже в течение 2-х лет не делаю данное упражнение, да и вообще стараюсь не нагружать руки, а толку ни какого.
Даже на гитаре нет возможности играть, через пару занятий плечи начинают сильно болеть, поработал 2 дня поваром, хотя работа не такая уж и сложная (физически), но опять боль и хруст.
Вот хотел бы еще у вас поинтересоваться, к какому специалисту с этим обращаться для очной консультации к мануальному терапевту или к другому? Просто придется ехать в другой город, и хочу не ошибиться. Заранее спасибо.

#4 Kostoprav74

старожил форума

• Специалисты
  • 713 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 00:42

Вы можете смело обращаться к мануальному терапевту или остеопату. Только не забудьте захватить результаты обследования.

#5 snossefinny

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 11:58

Пару раз в неделю прыгаю дома по 30-40 минут на скакалке кроме силовых в зале - это у меня типа кардио. Заметила, что в следующие 2-3 дня по утрам болят ступни ног, ощущение, что там зажаты мышцы.. если походить босиком час-два, то все проходит. Это происходит уже больше месяца... это нормально или что-то не так? прыгаю всегда в кроссовках.

#6 Kostoprav74

старожил форума

• Специалисты
  • 713 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 01:20

Цитата (snossefinny @ 1.09.2011 - 14:58)
Пару раз в неделю прыгаю дома по 30-40 минут на скакалке кроме силовых в зале - это у меня типа кардио. Заметила, что в следующие 2-3 дня по утрам болят ступни ног, ощущение, что там зажаты мышцы.. если походить босиком час-два, то все проходит. Это происходит уже больше месяца... это нормально или что-то не так? прыгаю всегда в кроссовках.

Плоскостопие у Вас имеется?

#7 ZebraMan

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 15:51

Добрый вечер. Заранее прошу прощения, незнаю в каком разделе нужно поместить данный вопрос. Но очень необходимы ваши советы. После родов жутко болят запястья, возможно от того, что ношу ребенка на руках или от коляски. Боюсь уронить ребенка, т.к. особенно по утрам боль нестерпимая.
Помогите советом, кто сталкивался??

#8 Kostoprav74

старожил форума

• Специалисты
  • 713 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 01:38

Обратитесь к артрологу, проверьте суставы.

Рейтинг@Mail.ru   Copyright © 2020 medicinform.ru