Перейти к содержимому

Медицинские объявления

загрузка...

Хронический стресс, бессонница

Сообщений в теме: 8

#1 zverolov99

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 14 Август 2011 - 00:15

Мне 20 лет. Уже как год начал замечать за собой стресс, напряженность психики, тревогу, иногда депрессию. Иногда появляться головные боли, наворачиваю много чего себе, крыша начинает сноситься. Бросил пить и курить, стало намного легче. Но иногда стрессы появляются. Но кажется я подозреваю причину в другом. Я уже 2.5 года не могу регулировать сон. Работая за компьютером, могу целый день за ним просидеть, я засыпаю в разное время, бывает, в час ночи, бывает в 6 утра, причем при этом сплю 6-12 часов. Бывает 12 часов просплю, все равно не высыпаюсь. Бывает очень тяжело уснуть, засыпаю когда просто отключаюсь, иногда очень плохо сплю. Также иногда хочется спать днем, научился перетерпеть это состояние. Бывает упадок сил, работоспособности, в таком состоянии и про суицид думается, но я понимаю - это не выход.
Из за работы в интернете, очень прибыльной, занимался мазахизмом в течении 4 месяцев, мог не спать сутками. В итоге угробился. Начал задыхаться, получать пред обморочное состояние, в самые неподходящие моменты, была тахикардия. Из травматологии была 2-3 сотрясения. Обследовал в больнице все органы, мозги и череп, все в норме. Диагноз врача ВСД.
Пол года занимаюсь экспериментами. Если хорошо высплюсь (а такое редко бывает), чувствую себя отлично, уравновешенно. Если занимаюсь спортом, пропадает напряжение, появляется много энергии. Помню была депрессия, полная потеря настроения, пробежал 2 км, как будто чудо случилось, появилось желание жить и радоваться всему. Пробовал пить лимонад неделю, 1 свежий лимон на 2 литра воды, тоже после этого чувствовал себя отлично.
Понимаю что нужно себя приводить в равновесие, от этого зависит благополучие моей жизни, будущей карьеры, семьи. Чаще всего сбивает с толку, в стресс, неприятные ситуации, когда на взводе сил, вообще не вижу проблем в жизни, понимаю что абсолютно любая проблема решаема, стоит только успокоиться, и найти ее логическое решение.
Как думаете это из за нарушения сна, и избытка компьютера, стресс и прочая негативная психология? Никак не могу приучить себя к нормальному сну, а ведь я помню, что когда спал режимно, чувствовал себя хорошо.
Хуже всего, когда запускаю свое состояние, и быстро к нему привыкаю, пока не наступлю на теже грабли, не получу стресс.
Какие методы, лекарства можно применять для устранения моей проблемы?

#2 psy-therapist

старожил форума

• Специалисты
  • 720 сообщений

Отправлено 16 Август 2011 - 13:18

Цитата (zverolov99 @ 14.08.2011 - 03:15)

"Загоняете" себя вы в это состояние - "психологически" (так сказать), так что и "вытаскивать" из проблемы вас нужно психологическими методами, в частности в процессе очной работы с психологом/психотерапевтом.
Постарайтесь найти возможность обратиться к специалисту там, где вы живёте.

Пётр Юрьевич Лизяев

#3 Nadinas

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 11:17

Вам стоит самому жестко отрегулировать свой режим. Это первое, что необходимо сделать. А стрессовую ситуацию можно попробовать при помощи эфирных масел натурального происхождения. Воспользоваться при этом можно разными средствами: ингалятором Махольда, аромалампой, аромамедальоном, принять аромаванну или сделать расслабляющий массаж.

#4 АлёнаК.

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 11:04

я тоже последнее время не могу заснуть, хотя чувствую усталость... организм как будто борется со сном. валерьянка не помогает.

#5 no-name

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 31 Август 2011 - 06:37

Режим сбалансированней некуда. Не курю. Выпиваю редко с друзьями по бокалу пива (1-2 раза в месяц). Ночью просыпаюсь часа в 3-4 и до 6 утра не могу заснуть... Происходит несистематично - 2-3 раза в неделю, но на работе и этого хватает, чтоб целый день ходить "вареным".. serf5.gif Непонятно...

#6 vvp

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 11:34

Попробуйте бороться с бессонницей с помощью медитации. Это совсем нетрудно. Подробно в велвик45 в ЖЖ (Латинскими буквами)

#7 Nadinas

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 13:54

Цитата (no-name @ 31.08.2011 - 09:37)
Режим сбалансированней некуда. Не курю. Выпиваю редко с друзьями по бокалу пива (1-2 раза в месяц). Ночью просыпаюсь часа в 3-4 и до 6 утра не могу заснуть... Происходит несистематично - 2-3 раза в неделю, но на работе и этого хватает, чтоб целый день ходить "вареным".. serf5.gif Непонятно...

При бессоннице можно использовать эфирные масла лаванды, мандарина, мелиссы, нероли. Проще всего в течении 7-10 минут подышать раствором через ингалятор Махольда.

#8 МаРияБо

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 07:45

Из за работы в интернете ... мог не спать сутками. ... Диагноз врача ВСД.
... Как думаете это из за нарушения сна, и избытка компьютера, стресс и прочая негативная психология? ...

Знакомая ситуация. ad.gif Но мне вовремя подсказали про селмевит. Слава Богу, до лекарств так и не дошло. А вот эти витамины я теперь всегда принимаю, когда запарка в работе - помогает не загнать свой организм. Правда, после недели напряженной работы даю себе выспаться. Но того упадка сил, что был раньше, уже нет.

Также иногда хочется спать днем, научился перетерпеть это состояние.

А зачем перетерпливать? Организм сам вам намекает на свою потребность. ))) Не зря же поговорка есть: "После сытного обеда, по закону Архимеда.... " Один - полтора часика подремать, думаю, только на пользу пойдет.

#9 Kote123

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2012 - 00:13

Здравствуйте! Мне 29 лет. Мучилась от этой же проблемы и нашла решение в народной медицине. Стресс для меня - состояние постоянное и пить химию каждый день не хотелось. Врач в поликлинике посоветовала попить настоев трав, т.к. их можно принимать долгое время без вреда для здоровья. Лучшие рекомендации по способу приготовления настоев из лекарственных трав я нашла на сайте rulec.ru. Уже третий месяц пью и стала спокойнее, ушло раздражение, стала быстро засыпать, а раньше по 2-3 часа лежала в постели и ворочалась до 3-х часов ночи. Да и сплю крепче. Всем советую!

Copyright © 2016 medicinform.ru