Перейти к содержимому

Медицинские объявления

загрузка...

Прыщи на лице, жирная кожа

Сообщений в теме: 10

#1 Andronics

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 11:25

Здравствуйте, я Андрей у меня прыщи. Знаю, не я первый, но все же...
Красные прыщи, бывают с гнойниками, на лбу, носу и подбородке. На лбу больше белых с черными точками, на подбородке красные. На носу и под глазами большие поры с кожным салом. пол года назад обнаружили демодекс. За три сеанса антибиотиков и мазей ( болтушки на ресницы и лицо, и еще какая то вонючая маска) вывели. Потом прошел УЗ чистку лицу и криомассаж. Но все равно...
Мне 29 лет, рост 181 вес 70кг. Занимаюсь спортом, жирное не ем, только каши на воде, фрукты, зеленый чай, творог обезжир., яйца.
На лбу мне не нравится что эти поры наполняются кожным салом и вздуваются, и весь лоб в бугорках и жирый. А на подбородке они еще и гноятся.
Дайте пож. совет, как уменьшить отделение сала.

#2 Andronics

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 11:33

P.S.: Еще у меня на всей голове и особенно на затылке такие красные гнойнички.

#3 Хелен

Дерматовенеролог

• Специалисты
  • 3 816 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 11:02

В какой-то мере эффект ( временный 0 дают курсы (3-6 месяцев) ретинола пальмитата. Препаратов цинка ( цтнктерала). Для тяжелых случаев малые дозы изотритинаинов ( роаккутан, акнекутан).

#4 Andronics

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 05:18

А разве не надо проводить какие-нибудь анализы?! А то врачи просто выписывают дорогостоящие лекарства. Я уже не одну тысячу потратил на них, а анализов никаких не делал, кроме соскоба на демодекс.
Я слышал что на состояние кожи влияет и пищеварение, и неврологическое состояние, и иммунинет, и и инфекции.

#5 Nadejda36

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 14 Март 2012 - 18:02

А я пользуюсь кремом и гелем "До и После" анти-акне. У меня жирная и проблемная кожа. Лицо было не в лучшем состоянии - угри, воспаления, серый цвет кожи и т.п. Не спасал тональный крем - замаскировать все это не удавалось. "До и Поле" единственное средство, которое помогло мне избавиться от воспалений, черных точек, пятен на лице! Буквально за неделю кожа посветлела, цвет и поверхность кожи выровнялись, стали проходить восполения. Пользуюсь кремом уже полгода - результат замечают все! Итог - абсолютно чистая кожа!

#6 Diana36

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2012 - 19:42

У меня тоже была такая проблема, и повышенная жирность кожи. В КВД порекомендовали препарат Ретасол, мне очень помогло

#7 Sonia12

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 26 Май 2012 - 13:22

А мне дерматолог прописывал комплекс проактив. Анализы все сдавала, кучу денег потратила на них, также сдавала соскоб, лицо всё горело после него. Зато клеща не обнаружили, хоть это порадовало. Пользуюсь проактивом уже месяц, результат очень радует. Гнойничковые прыщи подсыхают, а чёрные точки тоже уходят. Ещё, правда, месяц лечения предстоит. Буду надеяться, что всё так и будет дальше происходить, и ч, наконец-то избавлюсь от прыщей.

#8 suzanna333

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 13:14

Сама уже страдаю какой год проблемой с лицом. У меня дело как обстоит - я сама не курю, спортом занимаюсь, редко выпиваю, вроде бы проблем не должно быть, но кожа моя доставляет мне много проблем, чего я только не перепробовала, и супер дорогие средства, и чистки периодически делаю, но эффект не долгий, кожа снова покрывается прыщами. Ходила ко врачам, сказали что из за гастрита и не правильного питания проблемы, ладно, сидела два месяца на диете, питалась по часам, все вроде как нужно, но все равно лучше не стало. Купила не так давно Зинерит,кожа стала чище но вот как назло лицо покрылось маленькими угрями, до Зинерита такого не было, а тут по всему лицу, вот и думаю может в медицинский центр какой нибудь обратиться, дабы от косметологов и врачей из поликлиники толку мало.

#9 suzanna333

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 14:36

Подскажите кто нибудь обращался в клинику косметологии "Орантэ", думаю обратиться к ним в клинику, может помогут избавится от угрей.

#10 avatar85

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 07:36

Я думаю вам можно сорбенты попить.... они хорошо снимают симптомы при угревой сыпи

#11 Cocosik

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2013 - 09:53

нужно кушать меньше сладкого,мучного...это очень влияет=))и я уже куда-то скидывала или нет рецептик неплохого лосьйончика....наносить его будете 3-4 раза в день...когда будет лучше с кожей то перед сном и все....2 баночки силицилового спирта, 6 таблеток левомицитина, 12 таблеток еритромицитина, пол чайной ложечки борной кислоты.

также можете пойти к космитологу...они делают спец.чистку лица...неприятная процедура но эфективная...и совсем не дорогая...

Copyright © 2016 medicinform.ru