Перейти к содержимому

Медицинские объявления

загрузка...

Не могу есть некотурую пищу, как норм.люди

Сообщений в теме: 4

#1 serge25

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 19:26

Здраствуйте. Извените если не в том форуме тема, я в медицине не силен...

Мне 25 лет, рост 190, вес 75.

Проблема моя заключается в том, что я не могу есть некоторые блюда и продукты, незнаю толи то алергия толи, психологическое. Возможно родители так воспитали, мама готовила только то, что я ем сейачс, теперь пытаюсь найти выход из ситуации...

Пример того что могу есть: картошка в любом виде, макароны, супы, борщи, некоторые овощи, фрукты, мясо, помидоры, огурцы, котлеты, блинчики итд... думаю то не столь важно.

Не могу есть овощи вареные, салаты оливье, сырой лук, чеснок, зелень всякую, селедку, всякие блюда где присутствуют овощи.

Как только кладу в рот, то что не могу есть, начинаю жевать, как практически сразу же следует рвотный рефлекс sad.gif ... раньше не мог есть пиццу, пельмени, но как-то научился, если пересилить себя и всетаки проглотнуть "неприемлимую" пищу, то все норм...

Считаю ет проблемой, т.к. очень неприятно в гостях, когда накроют на стол, а я там могу есть либо картошку, либо нарезаную колбаску с хлебом.

Хочется есть все и без перебора, чтоб не стыдно но не могу sad.gif Так же проблема с девушками, как только узнают что я то не ем, другое тоже не могу есть, стараются слинять от меня, мотивируя "чем я тебя кормить то буду?". Хотя думаю что если по чуть-чуть пробовать есть то что не могу, оно пойдет...

Специалисты, какие будут советы по моей проблемке?
Заранее благодарен за ответы.

#2 Татьяна-психолог

мед консультант

• Специалисты
  • 223 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 21:32

Здравствуйте, serge25!

Возможно, у вас одна из разновидностей пищевых расстройств. И похоже у вас регидная психика, то есть вы человек привычки и с большим трудом впускаете в свою жизнь что-то новое. И я думаю, что с девушками не ладится не потому, что у вас есть некоторые особенности в принятии пищи, а потому что , возможно, в вас нет гибкости и внутренней пластичности. Наверняка, вам сложно в каких-то вещах идти на компромисс и договариваться с людьми о чем-то. К тому же предположу , что вы очень привязаны к матери. Вы пишите, что едите только ту еду, что готовила вам мама. Возможно, и в девушках вы ищите свою маму, ведь только похожая на нее сможет вам угодить. У вас есть сложности психологического характера и решить их можно в кабинете у психолога.

#3 ruslan00123

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 17:25

Я не психолог, но попробуй есть картошку или то , что любишь с небольшим добавлением того, что не получается есть.

#4 LenaPetrova31

интерн

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2012 - 17:32

А если дома, самому попробовать начать есть то что не нравится, может понемногу привыкнешь, и люди видеть тебя в некрасивой ситуации не будут.

#5 mayola

интерн

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2012 - 20:45

Я тоже не могу есть молочное. Но это небольшая проблема - просто отказываюсь от данного продукта.

Copyright © 2016 medicinform.ru