Перейти к содержимому

Медицинские объявления

Спина ломит и постоянно устает!

Сообщений в теме: 11

#1 yamoslem

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 07:04

Постоянно ломит спину и устает (в области, где я отметил красными точками на фото). Когда делают массаж в эти точки, то вообще, засыпаю. Особенно по краям лопатки и по середине лопатки. А еще в шее, где позвоночник шейный. Так и хочется схватится за шейный позвонок и выпрямить ее, но она не кривая.. Просто немного есть сутулость.

Помогите мне! Какой нужен массаж? Что нужно сделать?

А вот и фото
user posted image

#2 Kostoprav74

старожил форума

• Специалисты
  • 713 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 07:22

Здравствуйте, yamoslem. Зделайте рентгенограмму и обратитесь к мануальному терапевту или остеопату. Просто массаж малоэффективен.

#3 sleepless

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 17:30

Такие диагнозы ставят ещё в 3-5 лет, не затягивайте ешё дальше, если вам это мешает, однозначно запишитесь на консультацию к врачу-специалисту в этой области, например мануальному терапевту. Лучше придти с уже сделанной рентгенограммой, потому что врач вас всё равно направит её сделать. Примерные цены на такие услуги можете узнать здесь ...

Сообщение отредактировал Kostoprav74: 20 Март 2012 - 00:44
назойливая реклама

#4 evdokimov

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 05:08

Мануальная терапия или остеопатия решает подобные проблемы. Массаж можно делать дополнительно.

#5 setfa

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2013 - 16:26

Массаж тут не при чем!

#6 милена88

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 30 Май 2017 - 13:35

Я в Подмосковье, в Монино нормализовала спину. Спасибо врачам. В принципе никого не подпускаю к своей спине :DДаже мужа. Не нравится когда кто-либо массаж делает, но там кайфовала просто. Массаж мне помог. Но ходила на лфк еще.

#7 Zandira

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2017 - 18:52

Было такое, потом прошло само по себе))ничего особого не делала.

#8 KatiaS

лечащийся

• Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 06 Июль 2017 - 08:10

Мне помогает физеолечение. Или массаж, если специалист хороший конечно. Сейчас много шарлатанов развелось, не надо доверять кому попавло.

#9 Тараска

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 10:06

Я ездила в реабилитационный центр "Благополучие", у меня суставы болят, но в этом центре много пациентов с заболеванием позвоночника и мы там все сдружились. Сейчас перезваниваемся, самочувствие у всех пролечившихся хорошее. Да я и по себе могу судить, болей нет уже длительное время. Видимо правильное сочетание лечебной физкультуры, тренажеров и физиотерапии, а также массаж.

#10 Алина34

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 12:02

Обратитесь в мед.центр Медиленд на Коперника. Там работает хороший врач невролог Капинус Ярослава Сергеевна. Она мне спину вылечила. Проводила физ.процедуры- спина как новая, чувствую себя очень здорово. Обратитесь к ней за помощью, она очень квалифицированный врач!

#11 Катя_Марченко

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2018 - 18:15

Ну вообще конечно же лучше обратиться к врачу, чтобы поставили диагноз. Мне сложно вот понять, как это ломит спину...какие именно у вас ощущения. У меня спина болела сильно, было изначально похоже на почки, но потом оказалось, что это остеохондроз. Я прокалывала курс уколов, так как массажи и все остальные методы хороши, но только после того, как воспаление уйдет, на воспаленную спину я бы ничего без назначения не делала. Так что к доктору, и только тогда -лечиться.

#12 Glen_Gala

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 06 Март 2018 - 15:13

У меня была ломота в области лопаток от долгой и монотонной работы за компьютером или во время уборки. Иногда немели руки. Действительно, убрать эти боли помог остеопат. Обращалась в Центр остеопрактики Смирнова. Потребовалось, правда, 4 сеанса. Но вот уже как год вообще не беспокоит. Хотя на всякий случай делаю зарядку по утрам именно на руки и плечи. Сейчас вот проблема с копчиком, видимо, опять придётся туда ехать.

Рейтинг@Mail.ru   Copyright © 2020 medicinform.ru