Перейти к содержимому

Медицинские объявления

Боль в локте и колене

Сообщений в теме: 23

#1 Мираж2

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 14 Март 2007 - 19:43

Кто знает- к какому врачу надо обратиться по поводу боли в правом колене и локте ( в локте при надавливании на кость -боль), колено начинает болеть от долгой хотьбы и на каблуках, и все это справа. Может это от позвоночника (отложение солей) или артрит? От парадантоза вроде боли не должно быть. К ревматологу обратиться или ортопеду, или еще к кому, или к тому и другому? ( Возраст мой 50лет) Да,- еще не просто болит , а как бы поднывает , особенно рука(отдает в пальцы)- может это ревматизм?
Заранее спасибо.

#2 maiden

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 14 Март 2007 - 20:07

обратитесь к хирургу.

#3 maksimov

старожил форума

• Специалисты
  • 1 105 сообщений

Отправлено 17 Март 2007 - 15:59

Мираж2
Вам необходимо обратиться к травматологу-ортопеду. При необходимости он направит к ревматологу.

#4 Мираж2

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2007 - 13:59

Обратилась к хирургу-он глянул вполглаза на моё колено, назначил рентген ОДНОГО колена и сразу же поставил диагноз-готартроз, хоть внешне колено обычное, не деформированное (поправьте меня- почерк в карте неразборчивый)
Потом сходила к ревматологу, он сделал рентген ДВУХ кистей рук и по рентгену поставил диагноз-деформирующий артроз, я попросила сделать анализ крови для более точного диагноза ( чтобы исключить как меня консультировали другие врачи- ревматизм)- ревматолог отказалась, т.к. сказала- что она и так видит,что ревматизма у меня нет.
Прошу знающих врачей прокомментировать постановку диагноза (не сам диагноз, т.к конечно понимаю,что Вы не видите снимков, а просто сам процесс формирования диагноза, в частности надо было делать анализы крови или нет?) При условии, что у меня есть допустим хроническая ангина и ревматолог об этом знал?

#5 maksimov

старожил форума

• Специалисты
  • 1 105 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2007 - 15:45

В перечень Обязательных обследований при патологии суставов входит исследование крови (мочевая кислота, ревмопробы, С-еактивный белок, волчаночный антикоагулянт), R-обследование суставов (как больных, так и здоровых), при наличии специалиста – УЗИ суставов, при наличии синовиита – исследование суставной жидкости. Только после получения результатов возможно составить полноценную картину, выставить диагноз и подобрать оптимальную тактику лечения.

#6 Мираж2

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2007 - 18:37

Что такое синовиит? И кто знает хорошего ревматолога? А то в поликлинниках сидят такие .. даже не знаю как помягче сказать ... типа дежурантов...
А с другой стороны может после рентгена и поставленного диагноза ревматологом-кустарем путем "собственных ощущений" мне ревматолог не нужен?
Доктор Максимов! Ваш совет в силе остается - мне к травматологу- ортопеду? Даже если у меня деформирующий артроз?
Спасибо.

#7 maksimov

старожил форума

• Специалисты
  • 1 105 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2007 - 05:34

Синовиит – воспаление суставной капсулы с избыточным образованием суставной жидкости. Ревматолог занимается лечением болезней соединительной ткани системного характера (ревматизм, подагра, системная красная волчанка и т.д.). Мой совет остаётся в силе.

#8 Мираж2

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2007 - 09:32

Алексей Васильевич ! Сдала биохимический анализ крови, показатели следующие-
общий белок 76
альбумин58,4
А1 3,3
А2 8,3
В 12,7
Г 17,4
мочевина
7,4
моч,кислота341
глюкоза вена 5,7
фосфор 1,49
кальций 2,29
алт 21
аст 29
серомукоид 0,13
с реакт белок отриц
асло-о 0
ревмат фактор отриц
билирубин общий 11,0 билирубин прям.2,3
креатинин 93
щелочная ф-за 259

Что можно по нему сказать про ревматизм? Или не достаточно исследований?
Напомню, что делали рентген двух кистей рук-Врач сказала, что по рентгену можно поставить диагноз- деформирующий артрит. Какое Ваше мнение?
Нужна ли мне консультация в Центре на Каширской ( по моему он называется ревматический) Нужно ли обследование костей на % содержание кальция?
Спасибо.

#9 maksimov

старожил форума

• Специалисты
  • 1 105 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2007 - 07:59

Судя по представленным анализам данных за ревматизм или подагру нет. Консультация в НИИ ревматологии не повредит.

#10 Мираж2

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2007 - 19:37

Спасибо

#11 Владими

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 04 Июль 2010 - 07:27

побаливает правое колено при сгибании похрустывание и как будто что то мешает до конца согнуть как пассатижи где чашечка при сгибании хочет разойтись не знаю как еще описать пожалуйста подскажите что это

#12 Владими

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 04 Июль 2010 - 07:29

побаливает правое колено при сгибании похрустывание и как будто что то мешает до конца согнуть как пассатижи где чашечка при сгибании хочет разойтись не знаю как еще описать пожалуйста подскажите что это да совсем забыл на снимке все ровно и нормально

#13 Sfinks10

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 11:47

До пенсии мне еще далеко, считаю себя здоровым мужчиной. В молодости вообще занимался атлетикой. А летом решил вспомнить былые времена и пошел в качалку. Два месяца интенсивно занимался, превозмогая усталость. В результате в один день просто не смог добраться до тренажерки. Не встал утром. Колени и локти болели не по-детски. Нашел в интернете Биоцентр Реккевега на Таганке. Записался по телефону +7495 2151874. Меня принял Аксамитов Д. Огорошил меня диагнозом - артроз коленных и локтевых суставов. Сказал, что это случилось после перенагрузки. Два месяца у него пролечился различными физиопроцедурами, пил лекарства. Так и не понял, что со мной произошло. Боли конечно прошли и больше ничего не беспокоит. Но неужели спорт вообще может к чему-нибудь такому привести?

#14 Nipollo

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 05:10

Какие же вы молодцы!

#15 Sofia99Yalala

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2017 - 19:34

С дядей была ситуация тоже-внезапная боль в суставах и все... хотя он всегда спортивный такой, моолодец... мыкались по врачам, не помогало, отправили на санаторное лечение-в подмосковье, на курорт "красная Пахра". Там травматолог-золотые руки. все отлично, тьфу-тьфу-тьфу, уже прошло 2 месяца - и ничего не болит...

#16 sofyaG

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2017 - 08:07

Болезни, конечно, это не радость, много хлопот и затрат. Но лечится надо, тем более в молодом работоспособном возрасте. У мужа был сложный перелом ноги, очень долго ходил на костылях и горстями пил обезболивающие таблетки. Боялись, что без операции не обойдется. Что - то около года он ходил с костылями. Знакомые подсказали хороший реабилитационный центр Монино, в Подмосковье и мы, как только врачи разрешили, поехали с ним в этот центр. Слава Богу, сейчас все идет на поправку. Благодарность наша докторам центра! Специалисты грамотные, назначено и ЛФК и физиолечение и тренажеры и массаж. А главное, настрой каждого пациента на выздоровление, как они это делают!!!

#17 Мария_Гвоздева

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 10 Май 2017 - 15:11

Наш организм создан природой таким образом, что он сам восстанавливается. Если есть силы то организм будет в отличном состоянии, но если вдруг какой-то сбой то мы начинаем болеть. Справиться самостоятельно не можем. У меня тётя всегда говорила, что если болит сердце то это не значит что проблема с сердцем. А может из-за сбоя в позвоночнике отдаваться в сердце. Поэтому для начала необходимо пройти полную диагностику. Чтобы победить болезнь надо найти причину. Так вот и с коленями моего мужа было. Резкая боль у тридцатилетнего парня для нас была просто шоком. Слава богу, что мы попали по рекомендации хороших знакомых в клинику Купеева и попробовал на себе лечение фитолазерофорезом.

#18 KatiaS

лечащийся

• Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 25 Май 2017 - 06:14

Суставы болят у многих людей и причины могут быть разные. У моего мужа тоже было в 30 лет такое, ему было достаточно сделать несколько компрессов с мазью Вишневского и через этот компресс физеолечение. Все прошло.

#19 Александра_Волкова

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2017 - 16:33

Моя мама страдает от болей в суставах уже 6 лет. Никакие мази и таблетки не помогают. Нашла информацию про Ostopora.ru и решила маму сводить на прием. При первом же осмотре врач назначил курс лечения. Мама осталась довольна методом который применяют врачи остеопаты. Маме стало значительно легче. Да и хорошо что не надо никаких медикаментов принимать.

Моя мама страдает от болей в суставах уже 6 лет. Никакие мази и таблетки не помогают. Нашла информацию про Ostopora.ru и решила маму сводить на прием. При первом же осмотре врач назначил курс лечения. Мама осталась довольна методом который применяют врачи остеопаты. Маме стало значительно легче. Да и хорошо что не надо никаких медикаментов принимать.

#20 KatiaS

лечащийся

• Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2017 - 17:37

Хорошо, чтоб надолго помогло. Врачи говорят, что со временем все равно прогрессирует артроз и исход один - замена сустава. А как не хочется этого!!!

Рейтинг@Mail.ru   Copyright © 2019 medicinform.ru