Перейти к содержимому

Медицинские объявления

загрузка...

Лечение мастопатии

Сообщений в теме: 5

#1 Anastasiya_4

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 06:41

Здравствуйте!
Мне 21. Около месяца назад пошла к врачу по поводу боли в груди. УЗИ показало фиброаденому. Направили в онкодиспансер. Там сказали, что меня не правильно диагностировали и это просто мастопатия по смешанному типу. Приписали пить мастодинон (3 месяца) и местно мазь прожестожель (2 мес.). Вот принимаю лекарства уже почти месяц, но стало еще хуже. Грудь налилась и болит, прощупываются как-будто комки, которых раньше не было.
А еще что-то непонятное с месячными. Вместо нормальных выделений была какае-то мазня, да и вместо 4-5 дней, они неделю шли к тому же абсолютно безболезненно (обычно у меня это довольно болезненный процесс).
Подскажите, пожалуйста, что может быть не так? Или все, как должно быть?
Заранее спасибо!

#2 Алексеевич

мед консультант

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 16:36

Нужно обратится к врачу,сделать анализы.Под мышками лимфоузлы не увеличены?Проконсультируйтесь ещё у эндокринолога(возможен повышеный уровень гормонов).Могу только рекомендовать сейчас траумель(инъекции1раз в3суток вм,мазь),лимфомиазот(капли),гормель.

#3 Корица

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 06:48

у меня тоже болела, выписали аевит и прожестожель, через два-три месяца прошло :)
может вам стоит обратиться к другому врачу?

#4 Rufi

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2012 - 13:06

Моя тетя принимала мастодинон почти полгода, все равно вырезали эту фиброаденому.

#5 Алексеевич

мед консультант

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2012 - 16:23

Фиброаденома это онкологическое заболевание,посмотрите в разделе онкология в теме лимфогранулемотоз сообщения начиная с 26 декабря 2011г.о питании при онкозаболевании.Мастадинон применяется при фиброкистозной мастопатии,прибегать к хирургическому лечению сразу не стали (если уплотнение было кистозного характера то этот препарат мог помочь),а диагностировать фиброаденому без биопсии(хирургического вмешательства) нельзя.

#6 Ruzana

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 Май 2012 - 02:49

У меня диагностировали фиброзно-кистозную мастопатию и наблюдали ее 8 лет, назначали мастодинон и прожестожель, ничего не помогало, закончилось все плачевно - рак правой молочной железы 3-ей стадии. Я очень ответственный и дисциплинированный человек, 1 раз в год обязательно делала маммографию и УЗИ (грудь + гинекология). Врачи говорили, никаких изменений, будем наблюдать, и донаблюдались. Мне повезло, я сделала операцию в Германиии. Все обошлось, теперь наблюдаюсь только там, каждые 6 месяцев. Мой Вам всем женщинам совет - как только появились серьезные уплотнения, которые Вы сами прощупываете, немедленно нужно делать тщательное обследование с биопсией. К сожалению, не во всех наших клиниках качественное современное оборудование для осбледования. Если есть возможность пролечиться в Германии, пишите, подскажу к кому обратиться. Люди,как говорится, проверены на себе.

Copyright © 2016 medicinform.ru