Перейти к содержимому

Медицинские объявления

загрузка...

Микроинсульт?

Сообщений в теме: 3

#1 Olejka

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 06:24

Периодически случаются приступы, симптомы таковы:
- Онемение конечностей, обычно либо правых, либо левых.
- Онемение лица, ротовой полости. Так же либо правая, либо левая часть.
- Нарушается координация движений
- Нарушение речи, осознания, понимания происходящего. Не могу выговорить ни слова, да и про себя произнести правильно не могу.
- Частичная потеря зрения. (Один глаз не фокусирует зрение)
- Иногда бывают одиночные приступы рвоты. Не сопровождаемые тошнотой.
- Сильная головная боль во время приступа, и после. Голова продолжает болеть еще как минимум сутки, после того как основные симптомы спадут.

Первый раз это произошло примерно в 13 лет. Тогда я подумал что это солнечный удар.
Следующий приступ был в 16 лет. Из-за сильного физического переутруждения.
За тем в 17, 18 лет. И за последний год таких приступов уже было 3!

Вызывал скорую. В сигнальном листе они написали: диагноз "Психовегетативный синдром"
Утром почитал в интернете симптомы этого синдрома... Это совсем не то! Ни чуть не схожи с моими!
В военкомате жаловался на на эти приступы. Врач-психолог поставил диагноз "Психовегетативный синдром" и отправил с актом в Псих-диспансер.
В псих-диспансере поставили диагноз "Асстеническое Органическое Расстройство Личности" blink.gif

Как быть? К какому врачу идти? Какие обследования нужно делать? Как быть с военкоматом? Какой врач в военкомате должен дать освобождение от ВО, в случае есть микроинсульты подтвердятся. Психолог, или невролог?

#2 Жаклин707

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 10:24

Добрый день, Olejka!
Врачи наверняка не верят что у тебя может быть что-то серьёзное в таком возрасте. У меня бывали проблемы с сердцем лет в 16, когда я звонила в скорую - врачи, узнав сколько мне лет смеялись и спрашивали: А ТЫ ХОТЬ ЗНАЕШЬ С КАКОЙ СТОРОНЫ СЕРДЦЕ НАХОДИТСЯ? Вобщем не суть важна.....
Инсульт - это нарушение кровоснабжения головного мозга, вследствии сужения сосудов или их сдавления. Сужение может быть следствием атеросклероза. Известны наследственные патологии обмена холестерина, когда инсульты случаются даже у новорожденных. Поэтому можно попросить у участкового врача направление на анализ уровня холестерина в крови.
Сдавление сосудов может быть вследствии гематомы или опухоли (извини, не хочу тебя пугать) можно сделать компьютерную томографию или магнитно-резонансную томографию.
P.S: Не вешай нос smile.gif

#3 Olejka

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 11:33

Цитата
Сужение может быть следствием атеросклероза. Сдавление сосудов может быть вследствии гематомы или опухоли (извини, не хочу тебя пугать)

Чего я не знаю - то меня не пугает.

У меня было 4 сотрясения мозга. Я думаю они и стали причиной микроинсультов в таком раннем возрасте.

Всё же хочу услышать мнение специалиста...

#4 AlexуB

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 07:57

У меня похожее с 13 лет. Только речь не нарушается. В 40 сделал МРТ - оказалось синдром Арнольда-Киари...

Copyright © 2016 medicinform.ru