Перейти к содержимому

Медицинские объявления

загрузка...

Стоматит, воспаление десны

Сообщений в теме: 6

#1 lXlAlKlElPl

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 13:37

Здравствуйте, сегодня был у стоматолога, из за боли в деснах, где крайние зубы нижней челюсти. Вобщем у меня воспалены лимфаузлы, и крайние зубы нижней челюсти лезут, десна опухла и болит. Еще очень больно глотать, причем началось это тогда же, когда и боль в деснах, 4 дня назад. Температура 37.9° болит голова, было головокружение, но сегодня нет, тошноты нет. Стоматолог сказал, что есть подозрение на стоматит. Не понимаю, почему глотать больно, наврятли это ангина, левый зуб прорезался раньше и сразу появилась боль в горле с левой стороны, на след. день прорезался правый и горло начало болеть и справа, когда глотаю. Мне прописали полоскать рот и мазать воспаленные десна левомиколем, но в инструкции написано: "избегать попадания на слизистые оболочки", и что делать? Мазать или нет? И насчет горла, можно както снизить боль, ато я даже поесть нормально не могу.

#2 doktor-angel

старожил форума

• Специалисты
  • 2 398 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 18:57

Поздравляю! У вас очень "весело" режутся зубы мудрости!
Для снятия температуры-любое жаропонижающее.
Полоскать шалфеем или ромашкой (или их смесью).
Местно на опухший капюшон (десна над зубом мудрости)-можно калгель или камистад (для взрослого лучше второе).
Для левомеколя пока повода нет. Можно пару раз в день наносить метрогил-дента (гель) или адгезивный бальзам "Асепта". Они содержат антибиотик,но форма выпуска разная.
Для снятия боли в горле купите себе леденцы " Strepsils " синие -они содержат лидокаин. Обезболят и горло,и десну. Да и удобно-леденцы все-таки.

Сообщение отредактировал doktor-angel: 28 Октябрь 2011 - 18:57

#3 lXlAlKlElPl

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 05:21

doktor-angel
Мне 14 лет и для зубов мудрости вроде рано?

#4 doktor-angel

старожил форума

• Специалисты
  • 2 398 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 08:46

1. не рано. может быть и такое.
2. может и позднее прорезывание 7-х.
Не могли вы посчитать свои зубы? сколько их у вас? Если будет 28 и режется кто-то еще,то речь о зубах мудрости. Если меньше 28,то речь о 7-х.
Если сомневаетесь,выкладывайте фото.

#5 Александровна2

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2012 - 11:53

У меня стоматит,наверное, болячки с покраснением вокруг то в одном месте,то в другом, то на языке,то во рту везде ,то под языком,теперь уже и горло болит ,все жжет,есть невозможно,кислое ,острое ,горячее не ем,все давно тянется,у стоматологов была, Ацикловир пропила,Гексорал сосу, травами полоскала,Метрогил-дента мажу, не помогает ничего

#6 doktor-angel

старожил форума

• Специалисты
  • 2 398 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2012 - 07:35

1.Каков официальный диагноз?
2.какие обследование проходили,анализы?
3. Какое лечение и когда было?
4. есть ли сопутствующая патология?

#7 Golg

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 17 Июль 2012 - 20:10

Когда у меня был стоматит, тоже метрогилом спасалась. Только он и правда не сразу почему-то помогает.

Copyright © 2016 medicinform.ru