Перейти к содержимому

Медицинские объявления

загрузка...

Температура 37 Без Признаков Болезни

температура 37 нет симптомов

Сообщений в теме: 62

#1 Glebko

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 10:24

Здравствуйте! Мне 23 года, пол мужской, занимаюсь спортом, не курю, по праздникам выпиваю.

Наблюдаю у себя уже 9 день повышение температуры тела, 37 градусов. Иногда температура поднимается до 37,6, не выше. Во время сна температура падает, будь то сон днем или ночью. Например, сразу как проснусь - температура 36, через пол часа чтановится 37.

Какие-либо симптомы простуды отсутствуют. На 3 день после повышения температуры, я проснулся с воспалившимися лимфа-узлами под челлюстью, небольшой болью в горле и небольшой заложенностью носа, на десне появилось краное пятно. Естественно, я пошел ко врачу. Анализы никакого воспалительного процесса не показали, врач сказала анализы хорошие, ФЛГ тоже хорошая. Врач прописала 3 дня принимать антибиотик "хемомицин", капать в нос "деринат", пить витамины. Все эти слабые симптомы через день прошли, но температура по прежнему не снижалась.

Сейчас температура все также 37, иногда болит голова, и есть небольшое чувство растерянности или потерянности. Повторно сдал анализы - опять хорошие. Сделал узи щитовидной железы - все в норме.

Сейчас ожидаю результатов анализов на гормоны и результатов анализов на инфекцию ЦМВ, и Эпштейна-Барр.

От профессионалов хочется узнать, насколько все серьезно, что такое может быть, и какие меры лучше предпринять (например попросить врача чтобы в больницу положили, пройти обследование внутренних органов). Уже устал от этого недуга, а тем более от страха неизвестности.

#2 Glebko

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 15:22

К сожалению, ответа для себя я не увидел. Понимаю, невозможно не видя пациента определить диагноз.

Уже прошло 15 дней с момента появления недуга. Постоянный поход к врачу и сдача анализов не дали никаких результатов. Определили, что когда-то я переболел инфекцией цитамегаловируса.

Температура по прежнему 36,9 - 37,5. И появилось некое чувство дискомфорта в голове, такое ощущение, что там происходят какие-то процессы, есть заторможененость в концентрации своего внимания на чем-либо. Может быть, это уже от нервов, поскольку я не понимаю, что со мной происходит.

Завтра планирую обращаться в другую клинику, может там помогут.

#3 Джонни рок-н-ролл

старожил форума

• Специалисты
  • 1 652 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 10:18

Сделайте УЗИ брюшной, почек. Кровь на вич, гепатит, ревмопробы, лямблии, калл на копрологию. Это для начала. Гастроскопию делали?

#4 Glebko

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 11:13

Обратился в другую больницу, естественно, началось все по новой. Терапевт направил к невропатологу, инфекционисту, окулисту, отоларингологу.

Невропатолог: сделана КТ головного мозга-все хорошо, направили на УЗИ сосудов шеи.

Отоларинголог: направил на рентген П.П.Н., (что то ему не понравилось при осмотре).

Инфекционист дал какие-то свои направления на анализ крови.

Клинический анализ крови-хорошо (за исключением малого количества тромбоцитов).

Что касается брюшной полости, то никаких обследований не проводили пока, только пальцами щупали. А может быть причиной гастрит?

#5 Джонни рок-н-ролл

старожил форума

• Специалисты
  • 1 652 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 12:16

Конечно может.

#6 Glebko

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 05:34

В больницу уже хожу как на работу.

вич и гепатита нет, анализы ничего не показали. Лор прописала таблетки синупрет, цетрин, капли в нос. Невролог прописала уколы Мексидол, по анализам инфекциониста на малярийный плазмодий и другие тоже ничего не определили. Единственное, еще не готовы анализы на гормоны щитовидной железы.

Я сказал врачу, что может сделать узи внутренних органов, сказал про гастрит, но она сказала не может быть причиной этого при хороших анализах, и соответственно, никаких направлений мне не дала.

В-общем, терапевт гооворит, что темепература у меня сама пройдет, такое состояние может быть до двух месяцев, и связано это скорее всего с перенесенным ранее вирусным заболеванием.

Инфекционист сказал, что у меня еще и синдром хронической усталости.

Что, на ваш взгляд, делать дальше?

#7 Джонни рок-н-ролл

старожил форума

• Специалисты
  • 1 652 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 09:15

На счёт синдрома хронической усталости, не упускаю, возможно. А ревмопробы сдавали?

#8 Glebko

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 10:58

Нет, ревмопробы не сдавал.

Сегодня уже 24 день держится температура. Моим лечением занимается лор. Если раньше была температура, и я не знал откуда она, каких-то особых ощущений не было, кроме "плавающего" внимания, то сейчас я ощущаю эту температуру точно так же, как простудное заболевание. То есть, скорее это вызвано тем, что я заболел, организм борется, но справится не может. Поэтому и надо проводить иммунологические исследования?

#9 Glebko

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 06:16

Опять были сделаны анализы крови - все в норме. Только не готов анализ гормонов щитовидной железы. Врачи говорят - поскольку анализы хорошие, то мы пока можем не волноваться.

Отоларинголог молчит как партизан. Диагноз, готорый она написала в карте, мне не сказала. Тогда я попросил другого врача прочитать, что там написано. "Диагноз -гайморит и острый синусит". Но у меня заложенности носа не было, насморка нет, ничего не болит, на снимке ППН тоже ничего не видно. Небольшая заложенность носа появилась только после начала лечения лором. Собственно, вопрос - может ли такой диагноз быть настолько скрытым?

Еще прописали уколы Полиоксидоний для стимуляции иммунитета.

#10 Glebko

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 06:28

Ко всему прочему у меня появилась дрожь в руках. Все мои симптомы являются симптомами синдрома хронической усталости (посмотрел в интернете). Скажите, пожалуйста, насколько я могу быть уверенным или как убедиться, что это синдром хронической усталости? И, соответственнно, как его лечить. Ужасно надоело это непонятное состояние.

#11 Джонни рок-н-ролл

старожил форума

• Специалисты
  • 1 652 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 09:49

обратитесь к неврологу? но по жалобам действительно похоже на ЛОР или стоматологическую патологию, для исключения прочего порекомендовал бы сдать кровь на мононуклеоз и исключить глистные инвазии, не похудели за последнее время?

#12 анастасия_анастасия

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 18:08

Добрый день.
Хотела бы поделиться - у меня та же история, вернее у меня и у моего супруга. Температура держится уже около 3 недель на уровне 37-37,3 (утром норм, к вечеру растет). Правда у меня диагноз ОРВИ + гайморит :лечение аугументоном (6 дней), далее азитромицином (5 дней), а теперь цефриаксоном (уже 2 укола сделаны) особого эффекта не принесли - да, носу стало гораздо лучше (хотя снимок ППН показал, что гайморит еще есть), а температура вот все равно пока не проходит. Анализы в пределах нормы. Гайморитом болею уже 3 раз, но чтобы так долго не могли температуру сбить.......
Супруг: температура 37,3 в любое время суток, явных признаком болезни (горло, нос ) нет. Анализы в норме - назначили сдать еще гормоны щитовитки, пройти узи предстательной железы и почек, назначили антибиотик общего действия (а вдруг поможет). В сочетании с большими стрессами на работе - муж болезнь переносить гораздо тяжелее меня - он буквально выжат как лимон к вечеру.
Что делать и чем еще лечится я не знаю........

#13 Glebko

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 05:10

Здравствуйте!
Велечили мой синусит, лор сказала, отеков больше нет, написала что по ее части здоров. Однако температура продорлжала оставаться. Врачи ничего не знают, говорят, что я здоров, так как все анализы и исследования хорошие.

Остается два варианта, как сказали врачи, либо синдром хронической усталости, либо ранее перенесенная инфекция.

Купил себе йодактив, глицин, полиоксидоний уколы.

Сейчас мне уже гораздо лучше, буквально вчера первый день температуры не было, чувствую себя гораздо лучше, временами даже отлично.

Однако, плавающее состояние в голове (такое слабое головокружение) время от времени возникает, но надеюсь пройдет.

#14 Glebko

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 05:11

ps А вашему мужу нужно просто отдохнуть.

#15 анастасия_анастасия

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 16:15

хороший совет, жаль., что никого на работе это не волнует.
Полиоксидоний я уже колола год назад, может быть и есть смысл повторить....... Противовирусные препараты не пробовали? Может, если антибиотик нас не берет, может вирус какой где-нить засел......
Полиоксидоний по какой схеме делали? Заранее спасибо за ответ.

#16 DocST

Доктор

• Специалисты
  • 408 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 22:37

Господи...это инфекционный мононуклеоз! Сдайте анализы крови и слюны на вирус Эпштейн-Барр! Все, у кого утомляемость, повышение (37- 37,2) температура, увеличена селезенка, лимфоузлы (не значительно), часто ОРЗ и болит горло! ВПЕРЕД!

#17 Glebko

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 05:04

анастасия_анастасия
Врач сказала противовирусные препараты нет смысла, поскольку прошло уже много времени. Полиоксидоний кололи 6 мг в день, 5 дней.

DocST
Анализ на Эпштейн-Барр делал, сказали не болею я им. Горло не болит, ничего не болит. Просто была температура и "плыла" голова.

#18 анастасия_анастасия

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 14:25

полиоксидоний можно заменить на циклоферон?

#19 DocST

Доктор

• Специалисты
  • 408 сообщений

Отправлено 02 Январь 2012 - 09:48

Здравствуйте! А какие анализы на Эпштейн-Барр Вы делали? Например ПЦР-анализ может показать только острую стадию, а антитела Ig (их три вида) более четкую картину хронического течения, и сделайте анализ слюны на вирус и иммуннограмму. Антибиотики, при вирусной инфекции не применяются. И еще..нет ли у Вас хламидий?

#20 Regisha

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2012 - 10:18

здравствуйте!
моему ребёнку 4,почти 5 месяцев и у неё уже полтора месяца(может больше)держится температура 37 или самая высокая 37,6! Анализыхорошие: кровь с пальца,с вены,моча, проверяли на вирус-тоже ничего! Врачи не знают что с ней! Состояние ребёнка хорошее,нет никаких признаков болезни,она весёлая,смеётся,играет...! Помогите,что делать?

Copyright © 2016 medicinform.ru