Перейти к содержимому

шишки в горле

Сообщений в теме: 9

#1 juli

лечащийся

• Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 25 Март 2007 - 10:12

Здравствуйте, помогите, доктор, советом. У меня одно время долго болело горло. Высыпания были каждый месяц как при ангине, иногда с темпераьурой, а иногда нет. потом от меня эта зараза отстала, но осталичь на задней стенке горла шишки. Когда теперь болит горло и воспаляються они, становяться красгыми и болят. Два дня назад заметила с утра когда сплевовала сгустчки крови. Пошла к лору, он мне сказал, что это шишки могут кровить, выписал таблетки для лечения дыхательных путей. Скажите такое может быть??? Могут ли она настолько кровить, чтобы оставлять сгусточки крови в горле??? Спасибо.

#2 AirSilver

старожил форума

• Специалисты
  • 793 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2007 - 15:58

Ответ: Дорогая juli, по Вашему описанию, имеется хронический фарингит, который на 100% зависит от нарушений в носу. Пока не приведете нос в порядок, лечить горло можно бесконечно. Это нарушение аэродинамики носа по Южному типу или хроническое заболевание носа. подробнее о боли в горле и зависимости горла от нарушений в носу смотрите на сайте www.airsilver.net www.airsilver.net.

#3 121174

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 20:39

Здравствуйте! Доктор, подскажите пожалуйста что это может быть? У меня с недавних пор появились какие-то шишки в горле. Они не болят, но такое ощущение, как будто комок в горле и с виду, как наросты.

#4 AirSilver

старожил форума

• Специалисты
  • 793 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 19:24

Ответ: Дорогой 121174, похоже на хронический фарингит, при котором пациенты довольно часто жалуются на ощущение "комка" в горле. Однако, фарингиты бывают разные и требуют разного лечения. Объединяет их то, что они все являются следствием нарушений защитных функций носа. Обычно, это ротовое дыхание во сне, что приводит к пересыханию горла, воспалительному отеку слизистой глотки и комплексу Ваших жалоб. Поэтому, прежде надо выявить и устранить нарушения в носу (хронический риносинусит или нарушение аэродинамики носа по Южному типу), а после этого лечить нарушения в горле, если они сохраняться. Подробнее о зависимости горла от нарушений в носу и доврачебной помощи смотрите на моем сайте. А лучше, обратитесь к более опытному лор-специалисту или к лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте

#5 Ocean Wolf

старожил форума

• Banned
  • PipPipPipPipPip
  • 1 073 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 16:27

Вы не верите свои глазам? У Вас есть выбор. Либо у Вас эти шишечки кровят, либо у Вас туберкулез. Второе бы показала флюорография. smile.gif
Какие таблеточки он выписал? А для снятия напряжения с горла что прописал? сироп от горла прописал? Или стрепсилс?

#6 ляля анастасия

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 17:04

здравствуйте)
скажите пожалуйста а гайморит может опуститься в горло???
еси на задней стенке появляются маленькие шишечки???
заранее спасибо)

#7 anutpopova98

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2013 - 05:54

Здравствуйте!Мне 12 лет. У меня с рождения проблемы с гландами. Зимой ездили в Нижневартовск на обследование в
Клинику на ул. Северная д.60.. Там нас отправили в детскую окружную больницу, ну и так не назначили нам операцию. Вот сейчас лето, а я заболела. Меня мучают не боль в горле, а шишки. Болят именно когда, я глотаю слюнку или поворачиваю шею. Шишка небольшая, маленькая. Что это может быть? Какие таблетки можно использовать? Можно ли купаться в море с такой болещнью?Это же не может быть раком горла? Или это все из-за этого воспаления гланд? Это может пройти или пока не удалят гланды это все будет продолжатся? Очень боюсь операций, и еще можно спросить, при удалении гланд делают наркоз?Спасибо заранее, за ответ! Вот моя ссылка в контакте, благодарна буду, если выша помощь есть и в соц. сетях.. Напишите если такое возможно, узнаю по подробнее!

Здравствуйте!Мне 12 лет. У меня с рождения проблемы с гландами. Зимой ездили в Нижневартовск на обследование в
Клинику на ул. Северная д.60.. Там нас отправили в детскую окружную больницу, ну и так не назначили нам операцию. Вот сейчас лето, а я заболела. Меня мучают не боль в горле, а шишки. Болят именно когда, я глотаю слюнку или поворачиваю шею. Шишка небольшая, маленькая. Что это может быть? Какие таблетки можно использовать? Можно ли купаться в море с такой болещнью?Это же не может быть раком горла? Или это все из-за этого воспаления гланд? Это может пройти или пока не удалят гланды это все будет продолжатся? Очень боюсь операций, и еще можно спросить, при удалении гланд делают наркоз?Спасибо заранее, за ответ! Вот моя ссылка в контакте, благодарна буду, если выша помощь есть и в соц. сетях.. Напишите если такое возможно, узнаю по подробнее!http://vk.com/popovaanut999

Клинику на ул. Северная д.60.. Там нас отправили в детскую окружную больницу, ну и так не назначили нам операцию. Вот сейчас лето, а я заболела. Меня мучают не боль в горле, а шишки. Болят именно когда, я глотаю слюнку или поворачиваю шею. Шишка небольшая, маленькая. Что это может быть? Какие таблетки можно использовать? Можно ли купаться в море с такой болезнью?Это же не может быть раком горла? Или это все из-за этого воспаления гланд? Это может пройти или пока не удалят гланды это все будет продолжатся? Очень боюсь операций, и еще можно спросить, при удалении гланд делают наркоз?Спасибо заранее, за ответ! Вот моя ссылка в контакте, благодарна буду, если выша помощь есть и в соц. сетях.. Напишите если такое возможно, узнаю по подробнее!http://vk.com/popovaanut999

Клинику на ул. Северная д.60.. Там нас отправили в детскую окружную больницу, ну и так не назначили нам операцию. Вот сейчас лето, а я заболела. Меня мучают не боль в горле, а шишки. Болят именно когда, я глотаю слюнку или поворачиваю шею. Шишка небольшая, маленькая. Что это может быть? Какие таблетки можно использовать? Можно ли купаться в море с такой болезнью?Это же не может быть раком горла? Или это все из-за этого воспаления гланд? Это может пройти или пока не удалят гланды это все будет продолжатся? Очень боюсь операций, и еще можно спросить, при удалении гланд делают наркоз?Спасибо заранее, за ответ! Вот моя ссылка в контакте, благодарна буду, если выша помощь есть и в соц. сетях.. Напишите если такое возможно, узнаю по подробнее!http://vk.com/popovaanut999

#8 anutpopova98

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2013 - 07:19

#9 anutpopova98

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2013 - 07:22

#10 Shaaman

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 17:41

Зачем же восемь-то раз писать одно и то же?

Рейтинг@Mail.ru   Copyright © 2017 medicinform.ru