Перейти к содержимому

Медицинские объявления

загрузка...

Эндометриоз

Сообщений в теме: 6

#1 Svetlana M.

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 18:34

Здравствуйте! Хочу проконсультироваться.Мне 10 дней назад удалили эндометриоидную кисту яичника, разъединили спайки (первая операция была 8 лет назад, удален левый яичник). Какое наиболее эффективное лечение для предотвращения рецидивов Вы можете порекомендовать? А также хотелось узнать Ваше мнение по поводу препарата бусерин, который мне назначили (3,75 мг 1 р. в месяц 3 раза). Я очень насторожена по поводу этого гормонального препарата. Каков его эффект? Заранее благодарна.

#2 Svetlana M.

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 18:36

Другой доктор порекомендовал дюфистон. Хочу узнать Ваше мнение. Я в растерянности: как бы не навредить организму.

#3 Д-р Лордкипанидзе

Доктор. Модератор раздела.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 065 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 21:00

Бусерелин актуальнее.

#4 Svetlana M.

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 08:56

Большое спасибо!

#5 Д-р Лордкипанидзе

Доктор. Модератор раздела.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 065 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 09:52

Удачи.

#6 Тэм

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 Июль 2012 - 19:35

Здравствуйте!
Мне 22 года. Примерно месяц назад у меня обнаружили эндометриоидную кисту. Будут делать операцию, примерно в конце августа. Сейчас мне сделали первый укол декапептил-депо 3.75, через 28 дней сделают второй укол, через 28 дней после второго укола будут делать лапароскопию. Врач сказала, что примерно в течение полугода у меня не будет месячных и лучше в этот период уже беременеть. Я не рожала еще. Подскажите, пожалуйста, какой максимальный срок, чтобы забеременеть? Потому как мне это будет проблематично сделать. Боюсь, придется делать искусственное оплодотворение.

Еще хотела спросить про физ. упражнения. Я привыкла делать зарядку: пресс, отжимания и т.п. Подскажите пожалуйста, до операции мне можно хоть какие-нибудь упражнения делать, чтобы держать себя в форме? Врач меня предупреждала о том, что нельзя тяжести поднимать и физ. нагрузки, но какой степени нагрузки - не знаю. Может-таки что-то можно делать.

#7 TOA

старожил форума

• Специалисты
  • 824 сообщений

Отправлено 07 Июль 2012 - 10:06

После лапароскопии с вашим обьемом оперативного вмешательства после отмены Декапептила через 1-2 месяца.

Copyright © 2016 medicinform.ru