Перейти к содержимому

Контакты:
Москва
Пн-Пт 9-20, Сб 9-16 Мск
Заказать звонок

Медицинские объявления

загрузка...

Фотография
- - - - -

Грибок Паховой Области

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 scukushko

scukushko

старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 460 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 20:18

Здрасти. В апреле текущего года нашел покраснения в паховой области. Сначала ощущал маленький зуд, который с течением времени (приблизительно неделя) возрос. Очаг поражения был маленьким - 2 х 3 см. Потом этот участок начал шелушиться. Обратился к доктору. Диагноз - грибок паховой области. Доктор выписал "Тридерм" на 5 дней и бактерицидное мыло. Спустя приблизительно неделю все прошло. Не волновало все лето. В конце сентября начался зуд. Спустя неделю я нашел покраснения в той же области, лишь на сей раз очаг поражения оказался больше. Показалось, что пятно равномерно возросло. На данный момент просматривается точная граница пятна. Дело в том, что на этот момент к доктору обратиться я не могу, т.к. еще два месяца буду находиться на обучении за рубежом. В аптеках "Тридерма" не продают и порекомендовали взять "Канестен". В описании продукта написано, что использовать его следует в течение месяца. Я воспользовался им около 3-х недель. Шелушения не было, но покраснение не проходило. Тогда и в аптеке мне порекомендовали Дипрогент крем и Фунгарест (активный компонент-кетоконазол). Зуд стал меньше, но все равно ощущается. Точная граница пятна осталась. Принимаю душ 2 раза в денек с бактерицидным шампунем, после чего наношу 2 этих крема.Пожалуйста, скажите: 1. Может быть ли избавиться от этого заболевания навечно, или оно будет временами проявляться? 2. Как можно на данный момент вылечить без воззвания к доктору? 3. Какие международные препараты использовать для исцеления? 4. Какие процедуры можно делать? 5. Есть ли какие-то особые правила гигиены в данном случае? Все ли продукты можно есть? 6. Можно ли мыть этот участок с мылом, гель-душем? 7. Мы с моей женщиной снимаем квартиру на 4-х, где со мной пользуются ванной 3 человека. Может быть ли было заразиться при использовании общими ванной и туалетом, и есть ли возможность того, что они могут заразиться от меня?До моего излечения мы с женщиной решили не вести половую жизнь, но если мы спим в одной постели, я ее не заражу? Заблаговременно огромное спасибо. Очень надеюсь на вашу помощь. Всего лучшего.
  • 0