Перейти к содержимому

Медицинские объявления

загрузка...

Какие плюсы от курения??

Сообщений в теме: 35

#1 schaman

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 28 Март 2007 - 14:10

Собственно, см. тему

зы: сам курю, но пока мнений оставлять не буду

#2 гамбургер

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 28 Март 2007 - 15:11

СЕНСАЦИЯ! МЕДИКИ ЗАЯВИЛИ: КУРЕНИЕ ПОЛЕЗНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ!
20.10.2005 // 14:57
Никотин оказывает стимулирующее воздействие на головной мозг, улучшая память и качество обработки информации - об этом ученые знали давно. Нотолько в последние годы появились данные, что это его свойство можно использовать для лечения множества "неизлечимых" заболеваний

Доктор Харви Чековэй из Вашингтонского университета с изумлением выяснил, что у курильщиков риск возникновения болезни Паркинсона на 70% меньше, чем у некурящих. Сходные данные получены и в отношении болезни Альцгеймера, темпы развития которой замедляет побочный продут распада никотина - норникотин. А вот ученые из Университета Нью-Йорка выяснили, что никотин компенсирует дефекты мозговой деятельности при шизофрении. Не случайно 88% американцев, страдающих этим заболеванием, курят, причем очень много: в прямом смысле этого слова одну сигарету за другой.
Никотин весьма полезен и при всевозможных аллергических заболеваниях. Действуя как мягкий антидепрессант, он предохраняет курильщиков от аллергического альвеолита ("легкое фермера" и "легкое голубятника"), сенной лихорадки и крапивницы, облегчает течение язвенного стоматита и язвенного колита. Да и воспалительные заболевания кожи обходят курильщиков стороной.
В их среде намного реже встречается герпес. Действуя аналогично медиатору нервной системы ацетилхолину, никотин подавляет продукцию специфического белка и препятствует возникновению сепсиса, утверждают американские ученые.
Все это, впрочем, не означает, что можно спокойно продолжать курить. "Упомянутые благотворные воздействия не могут оправдать табакокурение, поскольку потенциальный вред значительно превышает пользу", - пишет доктор Барон.
Впрочем, непродуманная антитабачная кампания, призванная напугать людей опасностями курения, может привести к прямо противоположному результату.

#3 schaman

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 29 Март 2007 - 07:03

это правда? dry.gif

#4 мартемьяшка

лечащийся

• Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 29 Март 2007 - 07:56

кстати насчет герпеса-я согласна!!!! serf14.gif
НО-как насчет рака легких,например???? думаю,что лучше страдать аллергией или герпесом,чем умирать от рака... huh.gif я не права???

#5 schaman

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 29 Март 2007 - 13:30

мартемьяшка а сама куришь, или курила, или ...?

#6 мартемьяшка

лечащийся

• Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 30 Март 2007 - 10:23

эххххх....курю,курю.... unsure.gif

#7 GEOPOLITIKA

интерн

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 30 Март 2007 - 17:20

Ну....плюсы от курения очеувидны-у курящих в моей компании больше перерывов в течении рабочего дня,чем у некурящих biggrin.gif Да и вообще:самый главный плюс курения-это то,что просто мне нравится сам процесс serf14.gif

#8 schaman

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 31 Март 2007 - 08:24

Цитата (GEOPOLITIKA @ 30.03.2007 - 20:20)
Ну....плюсы от курения очеувидны-у курящих в моей компании больше перерывов в течении рабочего дня,чем у некурящих biggrin.gif Да и вообще:самый главный плюс курения-это то,что просто мне нравится сам процесс tongue.gif

можно уточнить? сам процесс вдыхания дыма? или??
а насчет перерыва в работе... ну не знаю, можно же и чаю попить? В моей организации, например, шеф никогда не тревожит сотрудника, если тот пьет чай...

#9 GEOPOLITIKA

интерн

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 31 Март 2007 - 10:15

В моей организации шеф тоже никогда не тревожит сотрудника,когда тот чаевничает.Но также он не тревожит сотрудников,когда у тех перекур.Так что сначала чайку попьем,а потом уж и покурим-итого:двойной перерыв! laugh.gif
А по поводу удовольствия от курения:нравится сам процесс вдыхания дыма и,соответственно,его выдыхания serf22.gif

#10 Anash-a

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 31 Март 2007 - 18:05

Одна моя преподавательница сравнила курение с рефлексом сосания или привычкой заламывать пальцы, крутить юбку или жевать резинку. Способ переключения нервной деятельности. Я считаю, что смотреть на такого человека менее приятно, чем на курильщика. А я люблю запах тобачного дыма. Это нормально?

#11 Заяц

лечащийся

• Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2007 - 06:18

У курения есть еще один плюс. Правда, он проявляется только на грандиозных пьянках... ad.gif
Так вот, при употреблении достаточно большого количества спиртного сигарета может спровоцировать рвоту, что в свою очередь полезно отсутствием бодуна наутро cool.gif
Не знаю, замечал ли это кто-нибудь еще, но можете проверить ad.gif

#12 Bars1k

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 Май 2007 - 04:38

www.fictionbook.ru/author/karr_allen/legkiyi_sposob_brosit_kurit/karr_legkiyi_sposob_brosit_kurit.txt.zip www.fictionbook.ru/author/karr_alle...t_kurit.txt.zip

Для тех кто хочет бросить курить)

#13 раднер

Горец

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 16 Май 2007 - 06:07

Здесь высказываются,я так понимаю,мнения тех-кто ещё реально не прочувствовал на своей шкуре,что такое сигарета.Или точнее-расплата за это "удовольствие".Ну ну,молодняк-дискутируйте.В своё время узнаете.Особенно те-кто херачит не меньше пачки в день.Придёт время...

#14 nake

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 19 Май 2007 - 00:04

Не нада так пугать=). А чё именно узнаем та? Тип разные болячки в 50 лет и всё такое? Да наверно....

#15 раднер

Горец

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 19 Май 2007 - 09:24

Ты сперва писать научись,а потом тявкай-сынок.До пятидесяти ты может ещё и не
дотянешь-но узнаешь кучу всего,как мой папаня от эмфиземы в шестьдесят два
загнулся.Узнаешь,молокосос.А когда узнаешь-тявкать забудешь-как...
Никто и не пугает....

#16 nake

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 27 Май 2007 - 14:34

Какой ты добрый, но не волнуйся, это тоже лечится

#17 вячеслав 777

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 02 Июль 2007 - 22:58

да действительно курево это только некоторые плюсы которые чаще видимые а остальное всё за кадром и больше всего это ХОБЛ очень не приятная штука когда становиться трудно дышать и кашлиешь почти раз в полторы секунды поверьте это собственный опыт причём лечение обходиться намного дороже чем курение да и проблем больше вытекающих из этого.

#18 Птичка

мед консультант

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 285 сообщений

Отправлено 10 Июль 2007 - 12:10

Цитата
Какие плюсы от курения??

Муж говорит, что нервы успокаивает. Да и в какой-то мере- это наслождение.
А вот, сказанное про герпис... blink.gif что-то мне не верится.
И вообще гамбургер, я не поняла откуда такая инфа? Хоть бы ссылку дали на источник . smile.gif

#19 Птичка

мед консультант

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 285 сообщений

Отправлено 10 Июль 2007 - 12:27

dry.gif Предлагаю прочесть это: www.adic.org.ua/nosmoking/contact/tem/24.htm www.adic.org.ua/nosmoking/contact/tem/24.htm

#20 Остап

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 08 Август 2007 - 18:41

Цитата (раднер @ 19.05.2007 - 12:24)
Ты сперва писать научись,а потом тявкай-сынок.До пятидесяти ты может ещё и не
дотянешь-но узнаешь кучу всего,как мой папаня от эмфиземы в шестьдесят два
загнулся.Узнаешь,молокосос.А когда узнаешь-тявкать забудешь-как...
Никто и не пугает....

Правильно, так и надо! Форум для того чтобы людям помогать, а не дерзить...
Единственное средство, извиняюсь, не отрывая задницы от стула узнать что делать с болячкой! dry.gif

Copyright © 2016 medicinform.ru