Перейти к содержимому

Медицинские объявления

загрузка...

Какие минусы от курения?

Сообщений в теме: 12

#1 schaman

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 28 Март 2007 - 14:13

Как-то делать нечего было, решил посчитать, скока трачу денег на сигареты.
Если доживу до 60 лет, при неизменной стоимости сигарет и объемах их выкуривания, потрачу приблизительно 640000 рублей.

зы: при моей зарплате в 6000 рублей, сумма из разряда феноменальной ohmy.gif

#2 Ёлка

старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 719 сообщений

Отправлено 28 Март 2007 - 16:10

И не жалко таких деньжищ??? Представьте, что бы вы могли купить полезного!!! dry.gif

#3 schaman

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 29 Март 2007 - 13:24

Жалко, но трачу я их постепенно, посему, на оставшиеся 35 лет запланированой жизни, думаю, что это небольшая плата за уничтожение своего здоровья serf6.gif

#4 Ёлка

старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 719 сообщений

Отправлено 29 Март 2007 - 16:13

А не жалко здоровье то? Потом не купишь... dry.gif

#5 Anash-a

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 31 Март 2007 - 18:20

Так как все медики, о вреде для здоровья распространятся не буду. А вот окружающим курильщики бывают неприятны.

#6 schaman

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2007 - 07:45

ну медики тут не все, я например не медик, я экономист, посему и вижу единственный вред от курения (деньги) и усиленно его игнорирую laugh.gif
а вообще странно, что в посте "плюсы от курения" больше ответов, не находите??

#7 Ёлка

старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 719 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2007 - 08:30

Цитата (schaman @ 2.04.2007 - 10:45)

Потому, что зная напрямую о наносимом себе вреде, пытаються как то оправдать свои действия.

#8 раднер

Горец

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2007 - 05:10

ФЕНИКС-ЧМО ВОНЮЧЕЕ...

#9 Anash-a

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2007 - 17:28

Цитата (schaman @ 2.04.2007 - 10:45)
ну медики тут не все, я например не медик, я экономист, посему и вижу единственный вред от курения (деньги) и усиленно его игнорирую laugh.gif

Я сама курю. О вреде курения все знают, а вот о пользе еще много споров.

#10 nake

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2007 - 18:58

Эммм, а никто не мог бы всё-таки какие-нибудь научно доказаные факты о вреде курения здесь изложить? Чё-т как не искал в инете, толком ничего не нашёл толкого. Сплошные догадки, да предположения.
И ещё интересно, а не могут ли от курения волосы начать выпадать больше?О.о А то мне кажется, что я лысею...

#11 вячеслав 777

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 02 Июль 2007 - 23:04

о вреде курения лучше всего справляться у курильщиков со стажем а вообще курение это так же как и всё остальное чисто индивидуально кто то болеет а кто то живёт долго и счастливо у кого какой генофонд.

#12 Global lotus

лечащийся

• Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 03 Июль 2007 - 17:10

Цитата (nake @ 17.04.2007 - 21:58)
Эммм, а никто не мог бы всё-таки какие-нибудь научно доказаные факты о вреде курения здесь изложить? Чё-т как не искал в инете, толком ничего не нашёл толкого. Сплошные догадки, да предположения.
И ещё интересно, а не могут ли от курения волосы начать выпадать больше?О.о А то мне кажется, что я лысею...

Ого! Как интересно! Курение теперь полезно, оказывается, для некоторых, и так трудно догадаться, что если МОЗ предупреждает, то на то есть веские причины. Ничего, попробуем как-то помочь.

Вот Вашему вниманию предоставляется первая ссылка по курению: www.all-about-cancer-prevention.com/kr_1.html www.all-about-cancer-prevention.com/kr_1.html - может быть, для кого-то окажутся новыми сведения, что табачный дым канцерогенен, поскольку содержит радиоактивный полоний-210 и 3,4-бензпирен и ещё с десяток неравнодушных к организму человека хим.соединений(ароматизаторы, бумага, продукты ферментизации табака и т.п.). Если же говорить о никотине, то это, пожалуй, самый ядовитый из всех алкалоидов семейства Паслёновых - его летальная(смертельная) доза, т.н. LD50 составляет всего лишь ПЯТЬДЕСЯТ МИЛИГРАММОВ НА КИЛОГРАМ ЖИВОЙ МАССЫ! Для сравнения для тетрагидроканнабинола(ТГК) - действующего вещества столь вредоносной марихуанны, LD50 составляет аж 1270мг/кг, то есть в плане смертельной прямой опасности ЧИСТЫЙ ТГК в 20 с лишним раз безопаснее чистого никотина!
Тут можно ознакомиться с этими цыфрами: ru.wikipedia.org/wiki/LD50 ru.wikipedia.org/wiki/LD50

Вот ещё несколько ссылок навскидку о вреде курения, если их так сложно найти в ИНТЕРНЕТ:
www.parkur.ru/articles/smoke.html www.parkur.ru/articles/smoke.html
contact.tobinfo.org/p/tbook.php?id=433 contact.tobinfo.org/p/tbook.php?id=433 - вот о том, что помимо табака, входит в сигареты, то, о чём я писал уже.

О том, как табакокурение влияет на ССС, можно узнать у кардиологов. Право же, топик просто поражает наповал!

#13 magdalena

интерн

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2012 - 16:03

Лучше бы отлаживали деньги-то)

Copyright © 2016 medicinform.ru