Перейти к содержимому

Медицинские объявления

загрузка...

Проблемы После Бросания Курить

Сообщений в теме: 4

#1 remerx

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 19:40

Всем доброго вечера.
Дело такое, 4 месяца назад бросил курить. Сачала как обычно, начал набирать вес, пришлось за одно разобраться с режимами питания, толстеть перестал, даже со временем начал худеть. Недели через две-три началась жуткая депрессия, пережил, ну по отзывам знал что такое часто бывает. Потом все вошло в норму. Через пару месяцев начал замечать что "нервы стали уменьшаться на глазах", я вообще человек очень спокойный, голос на кого то повысить крайне редкое событие было, с недавних пор завожусь с пол оборота, головой то понимаю что не по делу, но сделать ни чего с этим не могу. Пробовал снова курить - лучше не становится, да и курить то как то не приятно. Неделю назад снова впал в жестокую депрессию, как то блин отрешился от всего. В общем хотелось бы услышать совет\рекомендацию что с этим всем делать...

#2 psy-therapist

старожил форума

• Специалисты
  • 720 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 08:10

Просмотр сообщенияremerx (21 Декабрь 2011 - 19:40) писал:

я вообще человек очень спокойный, голос на кого то повысить крайне редкое событие было,
Вероятно на самом деле, в глубине души - не такой-то вы уж и "спокойный" (и такое "спокойствие" - это скорее "не является нормальным", ведь в нашей жизни всегда случаются те или иные события, когда хочется повысить голос), возможно что вы раньше как-то "компенсировали" вашу вполне здравую естественную "агрессивность", сводя её до безликого "спокойствия".

Пётр Юрьевич Лизяев

#3 Андрей Велинов

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 16:09

remerx, ответьте сами себе: всем ли вы довольны в жизни? Как то:
в семье, с деньгами, здоровье, дети, контакты с родителями, другие "раздражители"?
Ещё могу предположить, если вокруг Вас снуёт много "успешных" улыбающихся людей - это тоже как ни странно может быть поводом для вашего, готового поконфликтовать, состояния ... :)

#4 Korshunenok

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 08:14

remerx, у меня было тоже самое. Только раздражительность началась раньше. Перепробовал все, даже пить успокоительное, но результата не было, сплошное пичкание таблетками. Проблему я все же смог решить, записался в тренажерный зал (чтобы как то отвлечься), уставал так, что сил не было даже чуточку быть раздражительным. Через 2 месяца, я стал уверенным в себе. Взгляните на мир другими глазами. Вся проблема в сигаретах. Вы от них отказались, а мозг потенциально нет. Я прошел через это и советую вам найти хобби, которое поможет вам хотя бы первое время не думать не о чем. И чаще занимайтесь сексом, успокаивает!

Данный опыт лично мой и работать стопроцентно на всех не может, но на нужные размышления надеюсь навел.

#5 mayola

интерн

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2012 - 19:01

я уже третий раз побываю....все без результатов...

Copyright © 2016 medicinform.ru