Перейти к содержимому

Медицинские объявления

загрузка...

Сидеть В 3 Месяца?

Сообщений в теме: 13

#1 Mari Gri

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 15:01

Моей дочке 3 месяца,вес- 5.900, рост61 см. Уже поднимается , держась за мои руки до положения полусидя. Я слышала, что до полугода девочек сажать нельзя- Будет загиб матки?? Так ли это? (младшая дочь сама села в 5 мес.)

#2 LenaPetrova31

интерн

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 10:41

Вообще не рекомендуется девочкам сидеть до полугода. Врачи говорят, что как сама сядет, так значит можно уже. А сами лучше не помогайте и не садите. Но положение полусидя вреда нанести не должно.

#3 Смолечка

интерн

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2012 - 08:46

Но есть ведь "скоспелые" детки, они сами просятся посидеть... Что делать?

#4 Пушиночка

интерн

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2012 - 22:35

Если ребеночек готов к этому, то необходимо помочь ему. Ничего страшного в этом нет.

#5 mayola

интерн

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2012 - 17:59

все очень индивидуально, моя дочь начала ходить сама в 6.5 месяцев. И все нормально. Так что все в порядке.

#6 Golg

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 16:38

Мне говорили, что если сам садится ребенок, значит уже время пришло. Но судя по вашим описаниям, малышка лишь подтягивается за руки. Это не означает что она сама садится. Не торопите события.

#7 Jula2010

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2012 - 11:28

Просмотр сообщенияПушиночка (13 Апрель 2012 - 22:35) писал:

Если ребеночек готов к этому, то необходимо помочь ему. Ничего страшного в этом нет.

помогать не нужно, когда ребенок будет готов он сядет самостоятельно без вашей помощи, усаживать его не нужно. Если тянет ручки, помогите ей приподняться, возьмите на руки, но не сажайте, если используете положение полусидя, следите, чтобы не было давления на позвоночный столб

#8 volzhi

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 08:03

Мы не садили. У ребятишек тоже было желание сесть. Но у них в этом возрасте еще спинка слабая.

#9 marsianka

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 03:51

Я бы не стала одобрять рвение ребенка так рано сесть. Надо чтобы окрепла спинка, правильно говорят.

#10 Пакахонтас

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 10:50

Можно давать присаживаться, если сам садится ребенок, но специально сажать в три месяца не нужно. Сам ребеночек должен сесть.

#11 Robertina

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 23:58

Можно нанести вред позвоночнику ребенка, если дать ему сесть в 3 месяца. А если приподнимать ребеночка за ручки, то любой в три месяца, кажется, вот-вот сядет. Но детки для начала должны активно самостоятельно на животик научиться переворачиваться а потом уже садиться. А из положения лежа а спине очень тяжело сесть самому ребенку в таком возрасте.

#12 Kracota

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 08:50

Тоже считаю - все индивидуально, но все же реьенок если захочет САМ сидеть - он сядет без маминых рук - не надо постоянно присаживать за руки

#13 Марина_Евсикова

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2013 - 16:37

Упражнения можно подобные делать, ничего страшного в этом нет. Главное, именно не сажать ребенка, а лишь тренировать ручки и спинку. У нас массажистка в 3 месяца использовала такие упражнения во время массажа, делала с ребенком гимнастику в самом конце. Ребятишкам, конечно, нравится, но главное, не увлекаться))

#14 Филимоника

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 29 Июль 2013 - 10:40

Нам врач сказала. что нельзя, я и не присаживала.

Copyright © 2016 medicinform.ru