Перейти к содержимому

Медицинские объявления

загрузка...

Нужна Информация, Помогие.

Сообщений в теме: 6

#1 Антон XXX

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 14:42

Здравствуйте, заранее прошу извинить если данная тема создана в неподходящем разделе вашего форума.
Ситуация следующая
У меня есть подруга, живём, общаемся, любим. у подруги младший братик больной одной из болезней, выражающихся отсталостью развития, ДЦП, аутизм, Синдром дауна и т.д. мне неизвестно.
Чтобы было понятнее опишу симптомы, мальчик, около 5 лет, Вес ~ 15 - 17 КГ, ползает, бегает и передвигается на коленках подобно лягушке, на ногах может только стоять и то неровно, ходить самостоятельно не получается. эмоциональное развитие около 1года, с трудом выговаривает даже известные ему слова (мама бабушка ...) изредка слышны словосочетания не связанные смыслом (просто набор слов),лицо кроме радости и замешательства других эмоций не знает, моторика рук заканчивается на хватательных движениях.Доброжелателен, но зачастую не отдаёт отчета своим действиям, очень капризен ( если вообще это имеет значение), первое что хочется сказать после общения с ним что он всётаки человек.

прежде чем задать вопросы хочу попросить не поднимать тему "любви" не давать ответов основанных на " а вот у бабушки в деревне знакомая..." не рассказывать способов лечения и терапии. Прошу ответов основанных только медицинскими фактами.

Т.к. вопросов несколько разделю под цифрами:

1 какие вообще бывают заболевания похожие на три перечисленных мною выше (названия)?
2 под какое заболевание подходит моё описание ребенка?
3 может ли это заболевание быть приобретенным а не врождённым, или например после неудачных родов или халатности акушеров ?
4 может ли это заболевание передаваться по "наследству", если да то как (мужская линия женская, через покаление и т.д. )?
5 каковы мои шансы при данном раскладе вырастить ребенка с отклонениями такого типа или внуков, правнуков?

Заранее спасибо за любой толковый и развернутый ответ.

#2 невролог Зайцев С.В.

старожил форума

• Специалисты
  • 854 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 13:57

1. Информацию по этим вопросам может получить только мама ребенка или ее законный представитель.
2. Представленных сведений явно недостаточно. Определенное и точное заключение, в данном случае, можно сделать только при очной консультации.

#3 bicarbonat

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2012 - 05:53

Таких болезней, к сожалению много и они разные, от генетических до обменных. Заочно сказать что-либо нельзя, надо начинать обследование. Почитайте здесь: yped.ru/?p=874 yped.ru/?p=874 может найдете что-нибудь полезное

#4 Региша

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 09:02

Здравствуйте!
Моему ребёнку 4,почти пять месяцев и с 3-х месяцев у нас держится температура 37 или самая высокая это 37,6. У нас хорошие анализы,симптомов болезни нет,а врачи не знают что делать,только гоняют одни и те же анализы здавать! помогите!?

#5 невролог Зайцев С.В.

старожил форума

• Специалисты
  • 854 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2012 - 16:01

Как помочь?

#6 Kunduz

лечащийся

• Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 03 Май 2012 - 04:06

Биорезонансное обследование в обоих случаях.
Я смотрела ребенка 1.5 года, сидит с поддержкой, не ходит, худой и бледный. Не говорит. На диагностике: цитомагеловирус, Вирус Эпштейна Барра (мышечная слабость), термофильная кишечная палочка. Поэтому надо начинать с глубокого обследования.

#7 Kunduz

лечащийся

• Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 03 Май 2012 - 04:23

Антон ххх перед женитьбой обследуйтесь с избранницей на генетику. Раньше были поликлиники Брак и семья, где проводили подобные обследования и консультации. Думаю и сейчас имеются. Спросите у врачей. То что вы заранее хотите оградить себя от подобных явлений похвально. Надо заранее планировать здоровое потомство. Не употреблять спиртное за 1 мес до зачатия, быть и маме и папе здоровыми на момент зачатия. А то рождаются дети с врожденным хламидиозом, сифилисом и прочими инфекциями, которых можно было бы избежать. А чтобы узнать сможет ли она сама родить, исследуют кости таза, рост, вес матери и рост, вес отца. если отец большой а мать пигалица то ее нельзя пускать в самостоятельные роды- крупный плод. На кесарево сечение планово, заранее. А не через сутки когда разродиться не может и плода головка туда сюда в малом тазу сутки болталась после отхождения вод. Заранее лечь, заранее все подготовить, заранее заручиться поддержкой врача конкретного. Ну а если уже это факт- что больной ребенок, не надо себя терзать и ребенка. За ним нужен уход. Массаж. Не реагировать на окружающих. Пусть займутся своей жизнью, не комплексовать по этому поводу. Есть такой - он уже есть. Найти специалиста по развитию таких детей. В америке у родителей был ребенок который не сидел, не говорил, был весь перекошен. Только на руках, с ложечки все. Родители с ним занималиь и для него сконструировали компьютер, датчик от которого к руке был пристегнут. Так инженер был в шоке когда ему на след день этот нечто написал указал слабые места программы как их улучшить. Вот и общался через комп с родителями, потом с другими. Если совсем уже никакой малыш, по возможности няньку а сами занимайтесь работой,двигайтесь. Деньги нужны ведь, для себя и для ребенка.

Copyright © 2016 medicinform.ru