Перейти к содержимому

Медицинские объявления

загрузка...

Лечение Люкрин Депо

Сообщений в теме: 15

#1 нюся

интерн

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 29 Январь 2012 - 10:28

Добрый день, мне 25 лет, уже больше года не можем забеременеть, поставили Б-1. 16 декабря была лапароскопия на которой выявили наружный генитальный эндометриоз 4 ст.(на яичниках тоже) кишечник припаялся к задней стенки матки, его аккуратно отделили, но как мне объяснили этот единственный маленький очаг не прижгли т.к. это очень опасно! Назначили Люкрин депо 4 укола, там же в больнице врач сделал мне первый укол, но не на 3 день, а на 21 день цикла. Сегодня у меня как и положено по графику пришли месячные, но общее состояние очень хорошее, не как обычно это было. Никаких болей, никакого ПМС, очень хорошо себя чувствую. Вопрос: Можно ли ставить Люкрин депо в другой день цикла (кроме 3 как написано в инструкции)? будет ли от него лечебный эффект если месячные пришли? Я вот думаю из-за чего месячные так хорошо проходят? повлияла ли операция или это укол так действует? Через сколько после первого укола должен начаться климакс? Заранее спасибо за ответ, прошу прощение за большое количество вопросов, очень переживаю!!

#2 TOA

старожил форума

• Специалисты
  • 824 сообщений

Отправлено 29 Январь 2012 - 17:41

Добрый вечер! Ваше хорошее самочувствие на данный момент напрямую зависит от иньекции гонадотропина. Для лечения эндометриоза 4 степени неплохой вариант лечения. Иньекции необходимо делать подкожно 1 раз в месяц на 3 день менструального цикла ( схему старайтесь не нарушать ), как правило лечение назначается на 6 месяцев.

#3 нюся

интерн

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 09:57

Добрый день, сегодня 18 день с первого укола Люкрин депо. У меня прошли месячные как обычно по графику, должны ли быть месячные (учитывая что первый укол поставили на 21 день цыкла)? Закончились уже дней 5 назад, но коричневая мазня не прекращается, это нормально?

#4 TOA

старожил форума

• Специалисты
  • 824 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 18:20

Добрый вечер! Да, это нормальная ситуация. Не переживайте.

#5 нюся

интерн

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 14 Март 2012 - 03:52

Добрый день, скоро буду ставить 3 укол люкрин депо, климакс у меня во всех проявлениях, месячных нет, сналачала меня беспокоила сухость во влагалище, но несколько дней назад меня начали беспокоить выделения, жидкие как вода, без запаха, вытекают в большом количестве, зуда нет. Ничего не болит, что это может быть? Может это из-за климакса?

#6 TOA

старожил форума

• Специалисты
  • 824 сообщений

Отправлено 14 Март 2012 - 10:22

Добрый день! Вы не написали свой возраст, диагноз и с какой целью вам создали искусственый климакс.

#7 нюся

интерн

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 14 Март 2012 - 16:57

Я писала все в самом первом посте, 25 лет, эндометриоз 4ст.

#8 TOA

старожил форума

• Специалисты
  • 824 сообщений

Отправлено 14 Март 2012 - 18:28

Эти проявления могут быть на фоне иньекций Люкрина. Но при эндометриозе 4 степени это адекватное лечение, потерпите.

#9 нюся

интерн

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 19 Март 2012 - 16:35

Здравствуйте, позвольте еще раз вас побеспокоить. Сегодня один человек (назвавший себя врачем, в чем я не уверена) рассказал мне о том, что в организме женщины существую 2 вида эстрогенов (хорошие и плохие) как я поняла плохие это раковые клетки. И что эндометриоз развивается если баланс гормонов нарушен и плохие гормоны преобладают. Этот человек настаивает что Люкрин депо мне колоть не нужно если нет опухоли или раковых клеток, т.к. этот препарат противоопухолевый и лечение мое не правильное. Я совсем запуталась как же действует Люкрин на эндометриоз, считается ли эндометриоз опухолью? Я честно говоря никогда не слышала про 2 вида эстрогенов, я думала эндометриоз у меня развился из-за перенесенного аднексита?

#10 TOA

старожил форума

• Специалисты
  • 824 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 05:20

Добрый день! Относительно эндометриоза выдвинуто несколько гипотез, но до конца так и не определена конкретная причина возникновения. Основным звеном этой цепочки считается изменение уровня эстрогенов, далее метаплазия, ретроградная менструация, генетическая предрасположенность, нарушения в имунной системе. Вот это основные звенья предрасположенности, но на самом деле причин гораздо больше.

#11 нюся

интерн

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 02:59

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могут ли образовываться кисты в яичниках во время лечения Люкрин Депо, 28 марта была на узи сказали что кист нет, а вчера начал ныть левый бок (до операции в нем было 2 эндометр. кисты), я начала переживать вдруг там снова начинает образовываться киста?

#12 TOA

старожил форума

• Специалисты
  • 824 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 09:22

Просмотр сообщениянюся (11 Апрель 2012 - 02:59) писал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могут ли образовываться кисты в яичниках во время лечения Люкрин Депо, 28 марта была на узи сказали что кист нет, а вчера начал ныть левый бок (до операции в нем было 2 эндометр. кисты), я начала переживать вдруг там снова начинает образовываться киста?
Да, могут.

#13 нюся

интерн

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 22 Май 2012 - 08:42

Здравствуйте, вот прошло уже 43 дня от последнего укола Люкрина, приливы почему то последние дни стали еще сильнее и я заметила если надовить на сосок правой груди из нее выходит очень маленькая капелька бело-прозрачной жидкости, грудь не болит, раньше такого не было. Это нормально? Может это из-за меняющихся сейчас гормонов, раньше такого небыло никогда. Помогите пожалуйста что это может быть, опасно ли это?

#14 TOA

старожил форума

• Специалисты
  • 824 сообщений

Отправлено 22 Май 2012 - 10:45

Добрый день! Это обычная реакция на препарат.

#15 нюся

интерн

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2012 - 15:48

Здравствуйте, со дня последнего укола прошол 61 день(операция эндометриоз 4 стадии была 16 января) , месячные пока не вернулись, но во время секса ощущаю болезненность в низу живота, а особенно левый яичник, нормальны ли такие боли (болит только во время секса, в повседневной жизни ничего не беспокоит) во время выхода из ИК или стоит бить тревогу?

#16 TOA

старожил форума

• Специалисты
  • 824 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2012 - 18:18

Заочно не смогу ответить на ваш вопрос однозначно. Необходим осмотр, УЗИ. Скорее всего обострение воспаления или спаечный процесс.

Copyright © 2016 medicinform.ru