Перейти к содержимому

Медицинские объявления

загрузка...

Прививки - Делать Или Нет?

Сообщений в теме: 26

#1 Дохтур

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 09:23

Хочу открыть самую злободневную тему на сегодняшний момент. Делать - не делать, какие, какой вакциной, в какое время? Вопрос очень насущный, ибо надо принимать решение. Мы вроде все привиты, но в СССР был конкретный надзор за качеством вакцины, а сейчас все упирается в то, кто сколько откатил...

#2 wrong

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 07:02

Этот вопрос каждый решает для себя. Главное, чтоб препараты, которые вводят качественными были. Мы вообще решили, что наблюдать за ребенком будут специалисты из частной клиники. Выбрали поэму здоровья, она рядышком с домом и вообще, нам нравится у них. так вот, прививки тоже у них делаем. Знаю точно, что все импортные, одобренные минздравом, так что никаких проблем вообще не бывает.

#3 LenaPetrova31

интерн

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 10:37

Мне например кажется что прививки все же необходимы. Безусловно, к этому вопросу необходимо подойти с ответственностью. Необходимо проверить качество вводимой вакцины, да и ответственность мед персонала.

#4 Смолечка

интерн

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2012 - 08:12

У ребенка без прививок множество проблем возникает - и детском саду, и в школе. Лучше сделать и не переживать.

#5 Смолечка

интерн

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2012 - 08:14

К стати, мы делаем основные прививки - изх календаря, а от гриппа и подобные не делаем - считаем ненужными.

#6 Medmekka

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2012 - 10:14

У меня двое детей, я обоим делаю все прививки по календарю. И не рекомендую Вам пренбрегать данным мероприятием. Еслим у Вас хороший педиатр, она всегда при необходимости даст медотвод, а ели никаких угроз и противопоказаний нет, сделают. И это провально профилактика всегда лучше чем последующее лечение. А детки привитые лучше переносят инфекции без осложнений в отличие от непривитых. Решайте! Рисковать или нет...
Совет: просто внимательно и с отвественностю оитноситесь к выбору медиуинског ообслуживания для ребенка (страхование) и следите за тем что ему колят, в работе с вакцинами должно соблюдаться множество протоколов, почитайте в интернете об этом, будите подкованы.

#7 mayola

интерн

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2012 - 18:04

Я за прививки. Потом проблем меньше и с учебными заведениями и со здоровьем.

#8 Kunduz

лечащийся

• Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 03:12

отрицательное отношение к прививкам сложилось еще как мне кажется из за различных осложнений после них. Осложнения бывают у детей, которым положен МЕДОТВОД на определенный период или по каким то спецпоказаниям. А некоторые медики к сожалению до конца не ответственны, дают разрешение на прививку даже не глянув на ребенка. "А мамочка, пришли? У нас тут план.Все нормально? Ладно идите в прививочный кабинет- и все" А родители должны потребовать осмотра, чтобы ничего не пропустить. Например, ребенок только перенес ОРВИ, еще не стабилизировалась иммунная система, барьеры еще не окрепли. А ребенку прививку- результат развитие постпрививочного энцефалита. Даже аутизм связывают с прививкой кори в грудничковом возрасте. Так что прививку только на здоровом фоне, без температуры. Лучше подождать, чем ненужные последствия, вместо защиты.

#9 ТанюшкаГолубева

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 15:30

Я за, если нет противопоказаний и медотвода.

#10 marsianka

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 03:54

Мы делали прививки. Но не из-за того, чтобы проблем потом не возникало с садиком и школой, а чтобы у ребенка выработался иммунитет.

#11 Robertina

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 23:47

Я за прививки, только делать их нужно исключительно здоровому ребенку.
Мы все делали - перенесли нормально.

#12 Анатолия

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 13:39

А у меня первый ребенок умер в возрасте 4 недель, предположительно от последствий прививки. Нет никаких доказательств, только слова участкового милиционера:"Подавайте на врачей в суд", т.к. велось расследование в связи с внезапной смертью младенца. Мне было не до этого, жить не хотелось. Врачей я не винила, только себя.

Второй дочери прививки делала до 1,5 лет (думала, раз начали в роддоме делать - правда без моего согласия, то бросать нельзя), пока не начались осложнения. В сад не ходила. Сейчас учится в лицее, никаких проблем с поступлением (без прививок) не было. То, что привитые дети болеют легче не привитых - неправда. Тут всё зависит от врожденного иммунитета.
Младшей дочери ни одной прививки не сделала и не собираюсь.

#13 itarasova2010

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 07:28

Просмотр сообщенияДохтур (06 Февраль 2012 - 09:23) писал:

Хочу открыть самую злободневную тему на сегодняшний момент. Делать - не делать, какие, какой вакциной, в какое время? Вопрос очень насущный, ибо надо принимать решение. Мы вроде все привиты, но в СССР был конкретный надзор за качеством вакцины, а сейчас все упирается в то, кто сколько откатил...
Я детям прививки делала, моё мнение это необходимо. Во время прививки малыш должен быть полностью здоров, около 3 недель. Что бы ребёнок лучше переносил прививку, мы давали Трансфер Фактор, до прививки 2 недели и после 2 недели, перенёс отлично.

#14 volzhi

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 26 Май 2013 - 19:58

Это дело лично каждого. Сейчас не могут обязать делать прививки. Но лично я, после разговора с нашим педиатром из Ниармедика, Пичуриной Ларисы Гарольдовны, а ей я доверяю, сделала для себя вывод, что прививки все же нужны. Мы поставили все прививки, которые рекомендуют ребятишкам по графику.

#15 Марина_Евсикова

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2013 - 16:34

Просмотр сообщенияСмолечка (13 Апрель 2012 - 08:12) писал:

У ребенка без прививок множество проблем возникает - и детском саду, и в школе. Лучше сделать и не переживать.

Просмотр сообщенияmayola (14 Апрель 2012 - 18:04) писал:

Я за прививки. Потом проблем меньше и с учебными заведениями и со здоровьем.
Считаю, кощунством делать прививки по причине отсутствия проблем в дошкольных и учебных заведениях. На своем опыте могу сказать, что если родители решили не ставить прививки, их не заставят это сделать. И детей берут и в сад и в школу, если есть письменный отказ от родителей от проведения вакцинации.
Анатолия, искренне вам сочувствую...

#16 vlomov70

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2013 - 12:58

У меня жена всегда учет прививок вела. И детям сама ходила делать прививки.

#17 Филимоника

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 29 Июль 2013 - 10:46

Мы все по графику ставили.

#18 Софья_Перегудова

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 19 Август 2013 - 14:30

я против прививок

#19 KrissTina

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 11:46

Мы не делаем

#20 ЕСЕНЯ

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 08:04

Я думаю, каждый родитель сам решит делать или нет прививки, благо сейчас очень много информации по этому вопросу. Спорить и что-то доказывать бесполезно.

Copyright © 2016 medicinform.ru