Перейти к содержимому

Медицинские объявления

загрузка...

Прошу Совета

Сообщений в теме: 5

#1 polzovatel 1

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 14:46

Доброго времени суток

Мне 18. Примерно полтора месяца назад, после неудачной попытки бросить курить, у меня начали появляться безпричинные страхи. Страхи чередуются с нормальным состоянием. То-есть, нормальное состояние \ приступ страха\ нормальное\ страх.
Что это может быть? Надеюсь это не маниакально-деприсивный синдром?
К какому специалисту обращаться?

#2 А_ленка

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 08:24

Помогите нам пожалуйста. Мне 23 и у меня тоже самое, пью таблетки "Табекс" уже 2 недели, строго по инструкции. Курить уже бросила. Вчера первый раз пошла в спортзал, не люблю общественные места и еще к этому добавился такой приступ страха. меня тресло, голова ходила ходуном и я не могла успокится. Что делать?

#3 psy-therapist

старожил форума

• Специалисты
  • 720 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 15:27

Такое иногда бывает, что на "отмене привычки" (дело даже не в веществе, это общая реакция на "разрыв отношений с предметом зависимости" - будь то химическое вещество, или игромания, или "разрыв с объектом несчастной любви") - могут обостряться несколько по жизни повышенная тревожность.

Я бы всё-таки несколько разделял эти ситуации, и если в 18 - "проще перетерпеть как что-то относительно сиюминутное", то в 23 - наверное имеет смысл задуматься о присутствии некоторого "тревожного" радикала (в смысле "повышенной тревожности") в характере, это может достаточно сильно сказываться на качестве жизни и приводить к тому, что "не вы выбираете свой собственный путь" - а - "ваша бессознательная тревога управляет вашей жизнью". Если хотите - можете пройти "<a href=" psy-therapist.ru/content.php?r=133-ito">исследование характера</a> - онлайн" (естественно бесплатное) и посмотреть результаты по шкале "тревожность".

Пётр Юрьевич Лизяев

#4 stihl

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 14:49

у меня такая ситуация...живем с бабушкой,ухаживаем за ней,ей 82 года...пару дней назад человек полностью изменился,она начинает сходить с ума или попросту говоря у нее "крыша поехала",извиняюсь за выражение...она начинает беспричинно кричать как посреди ночи,так и в течении дня,постонно в чем-то обвиняет,говорит вещи,не имеющие смысла и связи вообще,перестала кушать,только пьет воду...от всего этого нам очень тяжело с женой и в то же время страшно...она не ходит,в туалет передвигалась с нашей помощью,а теперь отказалась от помощи и стала ходить "под себя"...предложение переодеться и поменять постельное игнорирует,начинает кричать,даже матом...подскажите что делать и как долго это может продлиться?

#5 Aндрей

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2012 - 13:24

рекомендую посетить портал медицинский ...недавно нашел его "медихост"....можно задать вопрос по интерсующей тематике...а так же мона найти подходящую клинику....если конечно это потребуется.

#6 александррррр

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2012 - 07:17

ага тоже слышал про этот медихост...хорошая штука...у меня друг...там консультировался с врачом наркологом тоже по вопросу , как бросить курить...ничего вроде пока не курит...надеюсь что полностью бросит)))))

Copyright © 2016 medicinform.ru