Перейти к содержимому

Медицинские объявления

загрузка...

Кровосмешение

Сообщений в теме: 6

#1 ромашка-k

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 14:56

Мои родили троюродные брат и сестра. Второй ребенок у них родился больным и в годик умер. Четвертый ребенок олигофрен. Я последняя в семье. У меня один здоровый ребенок. У сестры (3-ей по счету) один ребенок здоровый, второй болен (митохондриальный синдром по вопросом). У первого сына двое здоровых детей.
1) Как вы думаете, связано ли рождение 2-х больных детей у родителей с кровосмешением?
2) Влияет ли кровосмешение на дальнейшее поколение и каким образом? Связана ли болезнь ребенка сестры с родством родителей?
3) Я жду второго ребенка. Возможно ли у меня и моих детей отстсутствие таких генов, которые отвечаю за врожденные аномалии развития?
4) Сколько стоят такие анализы и каким образом они проводятся, чтобы узнать, насколько у меня плохая наследственность?

#2 ромашка-k

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2012 - 11:20

здесь кто-нибудь отвечает?(( ответьте пожалуйста на мой вопрос!!!

#3 mayola

интерн

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2012 - 20:28

конечно влияет! но как одному Богу известно! Может быть все!

#4 Jula2010

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2012 - 13:22

кровосмешение влияет на генетику ребенка, родственные гены образует "неправильные сочетания", в результате ребенок рождается неполноценным. Рождение неполноценных детей у ваших родителей очень вероятно связанно с этим.
Болезнь митохондриального характера часто обусловленна именно генетически, поэтому у сестры второй ребенок может быть болен по причине кровосмешения ваших родителей.
Кровосмешение влияет на дальнейшие поколения со все убывающей силой, если не происходит повторного кровосмешения, поэтому у вас вероятность рождения больного ребенка при здоровом муже меньше, чем у ваших родителей.
Гены отвечающие за аномалии развития есть практически у всех, но у вас потенциальный риск развития этих аномалий немного больше, рождение больного ребенка не исключено. Здесь как в рулетке.
На 17 неделе беременности обычно проводят анализ на генетические отклонения плода, такой анализ покажет здоров ли ваш ребенок, кроме того его состояние и возможные отклонения желательно контролировать по УЗИ.
Есть генетические анализы, которые могут вам помочь установить ваши генетические отклонения, анализы в среднем от 2000 и до 50000 и более, можно обратиться в центр диагностики и узнать проводят ли там такие анализы

#5 ЮлияШилова

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 17 Январь 2016 - 16:05

Бракосочетание родных всегда хорошим не заканчиваются для детей, это давно всем известно. Думаю Вам как раз надо к специалисту обратиться с анализами, что бы узнать состояние ребеночка, а здесь ничем помогут в таком случае.

#6 Liliana_Li

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 02:09

Тут очень сложно. Всегда детки в таких браках страдают. Я бы не рисковала и к врачу пошла

#7 Ирина_Аксенова

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 07:40

Да уж......

Copyright © 2016 medicinform.ru