Перейти к содержимому

Медицинские объявления

загрузка...

Боль В Пояснице После Тренажёрного Зала

Сообщений в теме: 3

#1 born2b3

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2012 - 15:35

Добрый день!

Глава 1.
Где то пол года назад я начал ощущать, что когда сгибаюсь(или например, при кашле) у меня в пояснице появляются болевые ощущения. По началу решил, что это просто болят мышцы после тренировки в тренажёрном зале. Сделал перерыв на две недели..... это никак не помогло. Так как боли были непостоястоянные (только при сгибании), и вполне терпимые, то особо не беспокоился. Решил, что если поясницу сильно не нагружать, то со временем мышцы сами восстановятся. Убрал из занятий на всякий случай становую тягу.
Глава 2.
Прошло пару месяцев, изменений - никаких.
Решил, что всё таки надо обращатся к врачу.
Посетил невролога, сделали рентген. Он сказал, что на рентгене всё в порядке. Предложил сделать МРТ. Так как на МРТ у нас запись на несколько месяцев вперёд, то плюнул, и забросил это дело.
Глава 3.
Ещё через пару месяцев, согнувшись на полу собирал полочку..... потом с трудом смог разогнуться.
Тогда уже, с теми же рентгеновскими снимками (сделанными до обострения), отправился к вертебрологу. Вертебролог посмотрел на них и сказал "У Вас немножко смещён позвонок". Помучил меня 5 минут (мануальной терапией), и сказал, что позвонок он мне вернул на место, теперь всё пройдёт. И действительно боль сразу же спала, и болело совсем чуть чуть, приблизительно как до обострения. Правда временами начало не сильно "простреливать" где то под ягодницей.
Но полностью боль так и не прошла. При повторном визите доктор сказал, что с точки зрения физиологии у меня всё в порядке.... а то, что болит, это уже "от головы". И тут массажем он мне помочь не может. Тем не менее , по моей просьбе, дал направление к мануальному терапевту.
Глава 4.
Пришёл к мануальному терапевту.
Положили меня на кушетку, провели обследование из разряда "я буду давить на ногу вниз, а Вы сопротивляйтесь. А теперь в бок. А теперь выгнете спину и сопротивляйтесь, и т.д.".
После чего сказали, и даже наглядно показали (вот они, чудеса платной медицины), что между позвонками есть такие "беленькие прослойки, которые предотвращают трение позвонков друг об друга", и видимо, одна из "прослоек" у меня сместилась в бок (вывод был сделан из того, что когда я "сопротивлялся" давлению на ногу с прямой спиной - сопротивление было слабее, чем когда я сопротивлялся согнувшись при этом в бок). Массаж мне делать не стали, сказали "Вы ещё молодой, у Вас всё само заживёт и встанет на место, где то за месяц". Прописали витамин В. В спортзале сказали, заниматься можно, только не нужно делать упражнений на поясницу и скручивающих упражнений.
Я прождал 2 недели. За это время никаких положительных тенденций не наблюдалось (да и с чего бы, ведь за предыдущие месяцы, ничего само по себе не проходило). Через две недели почувствовал, что боль стала немного сильнее.
Глава 5.
Тогда я записался к другому мануальному терапевту на массаж.
Он меня не обследовал, а сразу перешёл к массажу.
Массаж правда на 90% состоял из массажа живота, грудного отдела, плеч, шеи (он решил заодно подправить мне осанку. А массаж живота, это у него типа такая фирменная фишка). Собственно на спину "растягиваний" было по миниму...... но я не доктор.... может так и надо.
После первых 2ух посещений, стало немножко легче. Но последующие процедуры никакого эффекта на мою поясницу не имели.

В результате теперь я нахожусь в полной растерянности.
Посоветуйте пожалуйста, что можно сделать, и к какому ещё специалисту следует обратиться с моей проблемой.

Заранее спасибо!

#2 Kostoprav74

старожил форума

• Специалисты
  • 713 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 03:36

Сделайте МРТ, а то будете так всю оставшуюся жизнь менять специалистов как перчатки.

#3 Золя

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2012 - 09:59

Может растянули что то, но только врач скажет.

#4 Jemchujinka

лечащийся

• Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 16:08

Мне в свое время при проблемах с позвоночником здорово помог препарат "артро-актив" Применяла его в виде бальзама и капсул, ченрез короткое время о болях забыла.

Copyright © 2016 medicinform.ru