Перейти к содержимому

Медицинские объявления

загрузка...

Энурез

Сообщений в теме: 4

#1 КалинкаМалинка

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2012 - 07:05

Ребенку 6 лет,рост 125см,вес 37кг.Мучает нас ночной энурез(первичный).До 4 лет воспитывался бабушкой и папой,так как с 1г3мес лишился матери,с 4 лет его воспитываем мы с папой(я мачеха)Когда ему было еще 3 года,я периодически бывала в гостях и видела как его воспитывают,в основном им занималась бабушка,папа работал.В общем история такая,что бабушка не разу не посадила всю жизнь его на горшок,все дела он делал в штаны,а она молча меняла их,и нянькалась с ним как с грудным.В 3 года он только перестал какать в штаны,в 4 года писать днем перестал,но иногда еще бывали случаи.А ночью писать так и не переставал.Вот с 4 лет я и пытаюсь искать решение проблемы.Сейчас ему исполнилось 6 и мы пошли по врачам,ээг в норме,узи мочевого в норме,анализ мочи в норме.В семье все спокойно и дружно у нас,у меня есть сын от первого брака ему 8,они дружат очень.То что нужно ночью вставать ему конечно это все объяснялось,светильник ночью включен.Пробовали ему будильник ставить-бесполезно.С 7 часов жидкости не даем,все равно обдувается по 2 раза за ночь.Невролог назначала дриптан,тоже не помог,сейчас назначила амитриптилин,пьем уже неделю,результатов никаких,я не уверена в дозировке(как и в профессиональности врача),потому что мальчик рослый и толстенький,2 т.(10мг)на ночь.Подскажите правильная ли дозировка?Может ли быть у нас эта проблема от того что его не приучали к горшку?Что еще можно предпринять?Слышала про физиопроцедуры,может что то можно дома делать?Нам нужно срочно вылечить эту болезнь,ведь ребенку в сентябре в школу.

#2 невролог Зайцев С.В.

старожил форума

• Специалисты
  • 854 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 13:44

Физиопроцедуры целесообразно использовать. К сожалению, согласно всевозможным правилам, заочно конкретные советы по тактике терапии не могут быть даны.

#3 Яковлевна

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2012 - 05:40

Смените врача, проконсультируйтесь у другого специалиста. Иногда очень полезную информацию можно получить от другого врача.

#4 Talaye

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 22:55

У меня ко всем врачам только один вопрос:

Где доказательства что энурез это болезнь?

#5 невролог Зайцев С.В.

старожил форума

• Специалисты
  • 854 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2012 - 14:03

Это состояние, которое иногда очень мешает жить, и пациенту можно помочь. И никакие доказательства тут не нужны.

Copyright © 2016 medicinform.ru